Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трудно ли сдать IELTS на 7 ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    shapovaloff, я как раз в той темке писала, чтоб такое сделать, чтобы уровень повысить. Если кратко - репетитор, учебники грамотные, окружить себя английским со всех сторон, увеличивать словарный запас Учебники я там привела нормуль которые.
    FCE, по которому вы занимались - обычный был, я имею ввиду не Gold?

    Comment


    • #92
      shapovaloff, да вы за 3 года на все 9 сдадите,
      я тоже училась в школе с углубленным английским, тоже к First certificate готовили, который я так и не ходила сдавать, потому что не надо было, тоже училась в МГУ, ну то есть английским почти не занималась в это время, только там какие- то тексты экономические почитывали.
      перед подачей документов в австралийский университет сдала с 1 раза все части 7 и выше , общий 7,5 . готовилась полтора месяца на курсах айлтса, никаких репетиторов, нейтивов тоже особо не видела, в англоговорящих странах до сдачи теста не была.
      Удачи

      Comment


      • #93
        Сообщение от tashka3 Посмотреть сообщение
        shapovaloff, я как раз в той темке писала, чтоб такое сделать, чтобы уровень повысить. Если кратко - репетитор, учебники грамотные, окружить себя английским со всех сторон, увеличивать словарный запас Учебники я там привела нормуль которые.
        FCE, по которому вы занимались - обычный был, я имею ввиду не Gold?
        Да, обычный (иначе б я знал, что такое Gold). Сейчас прочитаю темку еще разок, спасибо

        Сообщение от Sweet dream Посмотреть сообщение
        shapovaloff, да вы за 3 года на все 9 сдадите,
        я тоже училась в школе с углубленным английским, тоже к First certificate готовили, который я так и не ходила сдавать, потому что не надо было, тоже училась в МГУ, ну то есть английским почти не занималась в это время, только там какие- то тексты экономические почитывали.
        перед подачей документов в австралийский университет сдала с 1 раза все части 7 и выше , общий 7,5 . готовилась полтора месяца на курсах айлтса, никаких репетиторов, нейтивов тоже особо не видела, в англоговорящих странах до сдачи теста не была.
        Удачи
        О, точно, забыл, у нас же был английский в универе - мы там тоже специфические тексты читали. Только IT-ные (заканчиваю ВМК).
        В общем пока все позитивно. Спасибо!
        Last edited by shapovaloff; 13.05.2011, 00:43.
        IELTS (Попытка первая и пока единственная) 21.07.2012: L7.0 R8.0 W7.0 S8.0 O7.5

        Comment


        • #94
          Сообщение от shapovaloff Посмотреть сообщение
          обычный (иначе б я знал, что такое Gold)
          в принципе, FCE Gold просто по-выше уровень вот и все, типа Advanced что ли.
          Если FCE был обычный, значит можно попробовать учебники на уровень выше, ибо лучше преодолевать трудности, чем решать слишком легкие задания.
          Времени у вас действительно хватит на все Главное - начать.

          Comment


          • #95
            Сообщение от tashka3 Посмотреть сообщение
            в принципе, FCE Gold просто по-выше уровень вот и все, типа Advanced что ли.
            Если FCE был обычный, значит можно попробовать учебники на уровень выше, ибо лучше преодолевать трудности, чем решать слишком легкие задания.
            Времени у вас действительно хватит на все Главное - начать.
            Да начать я хоть сейчас готов Только мне диплом сдавать через 2 недели. Сдам - начну!
            IELTS (Попытка первая и пока единственная) 21.07.2012: L7.0 R8.0 W7.0 S8.0 O7.5

            Comment


            • #96
              Сообщение от shapovaloff Посмотреть сообщение
              Только мне диплом сдавать через 2 недели. Сдам - начну!
              Удачи на защите тогда

              Comment


              • #97
                Сообщение от shapovaloff Посмотреть сообщение
                Это, конечно радует Спасибо. А в направлении каком двигаться? Я понимаю все приходили к этому по-разному, но все же вектор? Куда двигаться? Сейчас еще темку про от 6.0 и выше почитаю
                Даже не знаю, для меня не было проблем понять, в каком направлении двигаться, ну, например, чтобы подняться с 5 на 6. А вот с 6 на 7 - уже проблема, т.к. направлений этих море, ты понимаешь, что знание грамматики и слов - это далеко не всё, надо уметь складывать из этих слов предложения, да с правильными предлогами, которые зачастую вообще никакой логике не поддаются, да ещё и чтоб выглядело это более менее нативно. И вот тут пипец. Нету блин учебника, чтобы этому начуиться. Точнее, есть конечно IELTS Advanced, но опять же, у меня ощущение, что 7 это не столько знание анлийского, сколько обладание кругозором и определённым взглядом на вещи на английком языке. А для этого надо читать и слушать просто тонну всего про образование в разных странах, про стареющее поколение, про детей и их воспитание, короче, про всё. И вот тут проблема, т.к. материала море, а выбрать надо самое нужное и то что тебе поможет. Короче, я могу порекомендовать следующее
                1. Поделать всякие тесты на грамматику, чтобы понять насколько много ошибок делаешь
                2. если с грамматикой более менее ок, тогда попробовать поделать перифраз (учебники round-up 6, mission1).
                3. English vocabulary for ielts. скучно, но добавляет всяких словечек, которыми пользуются только на подкастах в bbc и в ielts
                4. слушать radio4 на bbc.
                5. завести блог, забугорных друзей, писать туда свои мысли. Это позволит научиться писать быстро и использовать перфекты как минимум. я вот давно дублирую записи в жж на англицком. хз, насколько правильно, но письма для ielts теперь пишу за 10 минут

                ну и велкам на экзамен я собираюсь пересдавать в июле на 7777, но чем глубже я учу инглиш, тем сильнее понимаю, насколько я вообще ничерта не знаю

                Comment


                • #98
                  Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                  4. слушать radio4 на bbc.
                  А также все мировые новости узнавать только из англоязычных источников: ТВ, радио, новостные сайты - кому чего не хватает, благо сейчас с этим проблем нет. Если есть доступ к кабельному/спутниковому ТВ - найти себе какое-то интересное развлекательное ток-шоу, желательно с приглашаемыми гостями (не политическое), и смотреть его. Там и интересные темы, и повседневный язык от нейтивов.
                  IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                  Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                    ...я собираюсь пересдавать в июле на 7777, но чем глубже я учу инглиш, тем сильнее понимаю, насколько я вообще ничерта не знаю
                    очень знакомое ощущение
                    Удачи Вам в июле!

                    Comment


                    • Дорогие сдающие, здесь это до меня уже говорилось, но повторюсь: все реально! у самой был средний уровень, начала готовиться - дома результаты были 5-6, в итоге сдавала несколько раз, дома тренировалась пол года. Зубрила фразы для спикинга и райтинга. ридинг и лисенинг тоже приходит со временем.
                      экзамен сдать на 7 можно, если время уделять не изучению новых аспектов английского и тупо зубрить формат экзамена!
                      всем удачи в нашем нелегком деле!

                      Comment


                      • Кстати насчет радио. А есть ли какое-нибудь радио в Москве на английском языке, которое можно простой магнитолой поймать? А то пока с работы/на работу - можно было бы часа 2-3 в день с пользой проводить
                        IELTS (Попытка первая и пока единственная) 21.07.2012: L7.0 R8.0 W7.0 S8.0 O7.5

                        Comment


                        • Сообщение от oxanaboyko Посмотреть сообщение
                          Дорогие сдающие, здесь это до меня уже говорилось, но повторюсь: все реально! у самой был средний уровень, начала готовиться - дома результаты были 5-6, в итоге сдавала несколько раз, дома тренировалась пол года. Зубрила фразы для спикинга и райтинга. ридинг и лисенинг тоже приходит со временем.
                          экзамен сдать на 7 можно, если время уделять не изучению новых аспектов английского и тупо зубрить формат экзамена!
                          всем удачи в нашем нелегком деле!
                          я так что-то и не поняла "тупо зубря" Вы на какие балы-то с N-го раза сдали?

                          Comment


                          • Сообщение от oxanaboyko Посмотреть сообщение
                            тупо зубрить формат экзамена
                            сомнительный совет, честно говоря, но каждому - свое. Значит, вам помогло так, но язык учить все равно придется

                            Comment


                            • Сообщение от tashka3 Посмотреть сообщение
                              сомнительный совет, честно говоря, но каждому - свое. Значит, вам помогло так, но язык учить все равно придется
                              У вас результат просто супер! Можно позавидовать. Не подскажите как занимались, какими учебниками пользовались, как долго готовились? С педагогом или самостоятельно? Интересует исключительно writing and speaking, так как с остальным проблем нет.

                              Comment


                              • Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                                У вас результат просто супер!
                                спасибо
                                Сообщение от Esperanca Посмотреть сообщение
                                Не подскажите как занимались, какими учебниками пользовались, как долго готовились?
                                язык - моя специальность, поэтому просто сделала тесты по IELTS Practice и пошла на экзамен.
                                Вообще, писала про хорошие учебники для подтягивания языка в теме "От 6.0 и выше" в этом подфоруме.
                                Писанину - имхо, лучше отрабатывать с преподавателем, который знает формат экзамена, чтобы и смысл, и грамматику отрабатывать.
                                То же самое могу сказать и о говорении.

                                Comment

                                Working...
                                X