Объявление

Collapse
No announcement yet.

Низкая скорость письма

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Низкая скорость письма

    Был экзамен позавчера, была тема про письмо дргу.
    Я честно написал, что мол сорри, я левша, переученный на правшу и недавное решивший стать опять левшой, потому что пишу одинако криво любой частью тела.
    Авось экзаменатор поймет проблему мою.
    В итоге, написал только 200 слов из 400 минимума.
    Черновик не использовал, а другие использовали.
    Собственно, экзамен я наверняка провалю из-за writing.

    Практики использования письменных принадлежностей у меня за последние лет 10 практически нет. Пишу с одинакой скоростью и одинаково криво что на русском, что на английском.

    Можно ли IELTS сдать на компьютере? По клаве я щелкаю гораздо быстрее - последние лет 10 как раз этим и занимаюсь большую часть времени.

  • #2
    Re: Низкая скорость письма

    Сообщение от ShamoIdol
    Я честно написал, что мол сорри, я левша, переученный на правшу и недавное решивший стать опять левшой, потому что пишу одинако криво любой частью тела.
    Авось экзаменатор поймет проблему мою.
    Вспоминается рассказ препода о том, как один товарищ написал в письменной части что-то вроде "дорогой экзаменатор, мне очень нужно в ХХХ, поставьте мне 7 пожалуйста"

    Сообщение от ShamoIdol
    Практики использования письменных принадлежностей у меня за последние лет 10 практически нет. Пишу с одинакой скоростью и одинаково криво что на русском, что на английском.
    Вообще-то, к экзамену принято готовиться. Некоторые для сдачи IELTS английский с нуля начинают учить.


    Про сдачу на компе ничего не слышал, хотя в форме заявки на экзамен намек на это есть.
    Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

    Comment


    • #3
      Re: Низкая скорость письма

      Сообщение от Kashmir
      Вспоминается рассказ препода о том, как один товарищ написал в письменной части что-то вроде "дорогой экзаменатор, мне очень нужно в ХХХ, поставьте мне 7 пожалуйста"
      Я это писал, обращаясь к мнимому Тодду, у которого я якобы забыл часы. Потом же Тодда просил ответить мылом.
      Вообще, 200 слов за 1 час это очень много для меня, всякие заявления всегда заставлял жену писать.

      Comment


      • #4
        Re: Низкая скорость письма

        Сообщение от Kashmir
        Вообще-то, к экзамену принято готовиться. Некоторые для сдачи IELTS английский с нуля начинают учить.
        .
        У меня вся работа каждый день - подготовка к ко всем частям экзамена, кроме письменного.
        С носителями языка приходится переписываться и общаться по телефону каждый день почти.

        Comment


        • #5
          Re: Низкая скорость письма

          Сообщение от ShamoIdol
          У меня вся работа каждый день - подготовка к ко всем частям экзамена, кроме письменного.
          С носителями языка приходится переписываться и общаться по телефону каждый день почти.
          Я имел ввиду подготовку к IELTS - не думаю, что специфика вашего общения по работе имеет что-то общее с форматом экзамена, в том числе и Speaking...

          А вы на аватаре слева или справа?
          Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

          Comment


          • #6
            Re: Низкая скорость письма

            Для меня тоже самой большой проблемой было Writing. Разучилась я писать ручкой... Хорошо хоть карандашем разрешают, а то бы так начеркала!!!
            Сообщение от Kashmir
            Вообще-то, к экзамену принято готовиться. Некоторые для сдачи IELTS английский с нуля начинают учить.
            У меня муж начал подготовку в августе прошлого года. Мало того, что подготовка "с нуля", так еще и писать ручкой он терпеть не может: в жизни ручку использует мало, почерк у него "оставляет желать лучшего" и пишет медленно. Сначала писал сочинения в Word-e. Писал за час со словариком одно essey. Потом-таки удалось его от этого отучить и посадить за листок. Начал писать за полтора часа.. Одно essey... А "на носу" тест...

            В общем, тема про computerised test актуальная (хотя, наверно, уже не для нас.. пересдать не успеем...). Интересно, кто-то сдавал таким образом IELTS?

            Comment


            • #7
              Re: Низкая скорость письма

              Сообщение от ShamoIdol
              Сообщение от Kashmir
              Вспоминается рассказ препода о том, как один товарищ написал в письменной части что-то вроде "дорогой экзаменатор, мне очень нужно в ХХХ, поставьте мне 7 пожалуйста"
              Я это писал, обращаясь к мнимому Тодду, у которого я якобы забыл часы. Потом же Тодда просил ответить мылом.
              Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

              Comment


              • #8
                Re: Низкая скорость письма

                Сообщение от ShamoIdol
                В итоге, написал только 200 слов из 400 минимума.
                Черновик не использовал, а другие использовали.
                Собственно, экзамен я наверняка провалю из-за writing.
                Да может и не так все плохо? У меня похожая проблема, тоже 26го сдавала, написала наверное меньше 300. Но я правда по этому поводу не сильно переживаю. Когда готовилась, читала Кэмбридж примеры с комментариями. Там письмо было меньше моего, оценено 5! Коментарий: мало слов, ошибки. Следуещее письмо тоже невелико, оценка 7. Коментарий: мало слов... Так что выше нос!
                А на счет компьютеров - интересный вопрос. Но похоже BC Moscow такого не предлагает.

                Comment


                • #9
                  Re: Низкая скорость письма

                  Сообщение от Kashmir
                  А вы на аватаре слева или справа?
                  Наверно справа, тот более похож будет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Низкая скорость письма

                    Сообщение от Cassy
                    Сообщение от ShamoIdol
                    В итоге, написал только 200 слов из 400 минимума.
                    Черновик не использовал, а другие использовали.
                    Собственно, экзамен я наверняка провалю из-за writing.
                    Да может и не так все плохо? У меня похожая проблема, тоже 26го сдавала, написала наверное меньше 300. Но я правда по этому поводу не сильно переживаю. Когда готовилась, читала Кэмбридж примеры с комментариями. Там письмо было меньше моего, оценено 5! Коментарий: мало слов, ошибки. Следуещее письмо тоже невелико, оценка 7. Коментарий: мало слов... Так что выше нос!
                    А на счет компьютеров - интересный вопрос. Но похоже BC Moscow такого не предлагает.
                    Ну тогда остается только ждать результатов.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Низкая скорость письма

                      Сообщение от ShamoIdol
                      В итоге, написал только 200 слов из 400 минимума.
                      400 слов - это всего, письмо + эссе? Немножко похоже на "всего 400 яблок и карандашей", вообще-то, ну да ладно.

                      Хоть что-то более-менее до конца дописано? Если да, не вешайте нос, может, все еще не так и плохо. Сколько набрать-то надо - 5, 6, 7? На 6 вполне может хватить, если написано толково...

                      Сообщение от ShamoIdol
                      Можно ли IELTS сдать на компьютере?
                      Мне попадалась информация как-то, сдают, но где-то в очень экзотическом месте, какая-то азиатская страна, если не ошибаюсь. В общем, вряд ли подходит

                      Ну а в целом - тренируйтесь. Полно народу такого, что годами кнопки давят, а рукой максимум подписи в документах ставят. И ничего, справляются с pen'n'paper-экзаменом
                      Разбойники жарили мясо и пили вино.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Низкая скорость письма

                        Сообщение от Chyslyvchyk
                        Для меня тоже самой большой проблемой было Writing. Разучилась я писать ручкой... Хорошо хоть карандашем разрешают, а то бы так начеркала!!!
                        Сообщение от Kashmir
                        Вообще-то, к экзамену принято готовиться. Некоторые для сдачи IELTS английский с нуля начинают учить.
                        У меня муж начал подготовку в августе прошлого года. Мало того, что подготовка "с нуля", так еще и писать ручкой он терпеть не может: в жизни ручку использует мало, почерк у него "оставляет желать лучшего" и пишет медленно. Сначала писал сочинения в Word-e. Писал за час со словариком одно essey. Потом-таки удалось его от этого отучить и посадить за листок. Начал писать за полтора часа.. Одно essey... А "на носу" тест...

                        В общем, тема про computerised test актуальная (хотя, наверно, уже не для нас.. пересдать не успеем...). Интересно, кто-то сдавал таким образом IELTS?
                        А, что действительно можно карандашом писать ответы во время теста??

                        В подготовительных книжках строго рекомендовано писать ручкой с голубыми чирнилами....

                        Comment


                        • #13
                          Re: Низкая скорость письма

                          Сообщение от Oxana
                          А, что действительно можно карандашом писать ответы во время теста??
                          Можно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Низкая скорость письма

                            Сообщение от Oxana
                            А, что действительно можно карандашом писать ответы во время теста??

                            В подготовительных книжках строго рекомендовано писать ручкой с голубыми чирнилами....
                            Когда я сдавал, Reading и Listening можно было писать ТОЛЬКО карандашом, а остальное - как хочешь.
                            Ordnung muЯ sein.

                            Comment


                            • #15
                              А сами Вы писали карандашами или ручками?

                              Comment

                              Working...
                              X