Объявление

Collapse
No announcement yet.

speaking in 1st day vs on 2nd

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • speaking in 1st day vs on 2nd

    Есть вероятность,что предложат сдавать спикинг на следующий день после других 3 частей экзамена. С одной стороны - это круто-не так будешь вымотан перед началом, а с другой стороны - это растягивать свои переживания на 2 дня,что тоже может быть тяжело. Интересны мнения сдавших,насколько тяжело было в первый день сдавать и во-второй,голосуйте какой бы вы выбрали вариант сейчас?

  • #2
    Был опыт сдачи и так и эдак. Мне намного больше понравилось "растягивать" удовольствие. В первый раз сдавал в один день, сильно нервничал, голова начала адски болеть еще на ридинге. После райтинга уже вообще плохо соображал. А ведь потом еще надо было ждать спикинг ( которого я на тот момент больше всего боялся) ! Повезло, что ждать надо было только 1.5 часа. Некоторым надо было ждать часа 4-5. Вобщем, после экзамена в полуубитом состоянии добрался до кровати и проспал до утра.
    Второй раз сдавал за два дня. И хотя меньше нервничал (все-таки уже теперь не в первый раз), мне понравилось больше. Есть возможно сконцентрироваться на райтинге в первый день, потом прийти домой, и потратить вечер на подготовку к спикингу.
    Вобщем, если Вы не едете из другого города, и Вам нет необходимости пройти экзамен одним махом, по мне так лучше сдавать по очереди.
    Хотя, быть может это индивидуально - кому-то может быть хочется по-быстрее отмучаться
    Удачи!

    Comment


    • #3
      я кстати заметил за собой, что для нормального разговора мне надо как бы разогнаться, размять язык и голову. С утра только проснувшись, очень трудно говорить, слова не приходят на ум, и только где то после часа болтовни выходишь на нормальный уровень, кружка пива или две тоже помогают. Так что лучше экзамен на следующий день и прямо перед ним попрактиковаться в речи.

      Comment


      • #4
        Сообщение от asianguy Посмотреть сообщение
        , кружка пива или две тоже помогают. Так что лучше экзамен на следующий день и прямо перед ним попрактиковаться в пиве.
        я сначала подумал, что будет так

        Comment


        • #5
          на самом деле "кружка пива или две тоже помогают" это не так много чтобы повлиять на вашу память (после полбутылки виски мои разговорные навыки стремятся к нулю и не только в английском) однако может существенно уменьшить стресс и нервное напряжение, которые очень влияют на разговорные навыки, вплоть до паники.

          ну эт надо на практике проверять, помогает или нет, мне существенно.
          Last edited by asianguy; 16.03.2011, 20:18.

          Comment


          • #6
            Еще можно 50 гр. коньяка, он от стресса и мандража лучше помогает

            Comment


            • #7
              даже теперь и не знаю что выбрать, руль или лекарство от стресса

              Comment


              • #8
                Если сдаете в другом городе и сообщаете центру, что Вы приезжий, будете сдавать в тот же день. Если сдаете в своем городе (Харьков), скорее всего тоже будете сдавать в тот же день, что и остальные части, т.к. людей на экзамене будет гораздо меньше, чем скажем в Киеве

                Comment


                • #9
                  я специально зарегистрировалась как иногородняя, чтобы сдавать в тот же день. так легче. после сдачи трех модулей моск по инерции по английски думает, и сдавать спикинг тогда легче. тем более у меня в райтинге тема была очень похожа на тему спикинга и я по горячим следам оттараторила
                  и, да! 50 г коньячку перед спикингом очень помогают
                  You cat to be kitten me right meow..

                  Comment


                  • #10
                    мне не оставили шансов на след. день, так что я тоже буду сдаваться в тот же день

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Max_Ukraine Посмотреть сообщение
                      мне не оставили шансов на след. день, так что я тоже буду сдаваться в тот же день
                      ну так и хорошо

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Max_Ukraine Посмотреть сообщение
                        мне не оставили шансов на след. день, так что я тоже буду сдаваться в тот же день
                        Я тоже в тот же день сдаю...Надеюсь, 3-х часовой штурм первых частей и 50 гр. помогут быть поразгворчивее

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от asianguy Посмотреть сообщение
                          я кстати заметил за собой, что для нормального разговора мне надо как бы разогнаться, размять язык и голову.
                          Я тоже за собой такое заметил. Сначала трудно разговориться с человеком, немного нервничаешь и паришься. Однако минут через 15-20 всё приходит в норму... Тем не менее конкретно у себя я связываю это с тем, что у меня мало разговорной практики и это просто непривычно. Думаю если каждый день разговаривать на любом иностранном языке (на работе там или ещё где), то проблем быть особых не должно.
                          ACS: 05.03.2011 - 26.05.2011, 261312 Developer Programmer, Group A
                          IELTS: 07.05.2011 L8.0 R 8.5 W7.0 S7.0
                          DIAC: 26.05.2011, 175

                          Comment

                          Working...
                          X