Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS. У кого был не очень хороший background?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS. У кого был не очень хороший background?

    Интересно, кто сдавал сам или у кого spouse сдавал(а) IELTS с не очень хорошим знание языка? И на сколько вы сдали?

  • #2
    Неужели у всех все было так класно?

    Comment


    • #3
      Числивчик, не дрейфь, все равно уже "прокомпостировано"...
      Прорвемся!
      Разбойники жарили мясо и пили вино.

      Comment


      • #4
        Re: IELTS. У кого был не очень хороший background?

        Сообщение от Chyslyvchyk
        Интересно, кто сдавал сам или у кого spouse сдавал(а) IELTS с не очень хорошим знание языка? И на сколько вы сдали?
        А вопрос, между прочим очень даже интересный...
        люди, откликнитесь, пожалуйста!
        "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

        Comment


        • #5
          Re: IELTS. У кого был не очень хороший background?

          Сообщение от Love
          Сообщение от Chyslyvchyk
          Интересно, кто сдавал сам или у кого spouse сдавал(а) IELTS с не очень хорошим знание языка? И на сколько вы сдали?
          А вопрос, между прочим очень даже интересный...
          люди, откликнитесь, пожалуйста!
          Я учил английский с нуля около года, при этом не считаю себя способным к языкам. Первый раз недобрал полбалла за слушанье, сдавал повторно и сдал. Занимался индивидуально с преподователем 3-раза в неделю по 2часа, не всегда прилежно (работы было невроворот). Кто то тут говорил, что с нуля на все пятерки нужно около 800 часов занятий, на 6-ки 1200 прилежных занятий , но тут все индивидуально. Зато жена вот сдала на средний 5,5 вообще без подготовки, но у нее английская спецшкола, правда давно это было.

          УСПЕХОВ!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Chyslyvchyk
            Неужели у всех все было так класно?
            Так смотри уже сколько исписали http://www.gday.ru/ielts/hints/story/
            Там и почти с нуля на 6 и выше сдавали и с неплохим английским бывало получали средний балл. Стоит ли повторять все заново?

            Comment


            • #7
              Сообщение от stockman
              Так смотри уже сколько исписали http://www.gday.ru/ielts/hints/story/
              Там и почти с нуля на 6 и выше сдавали и с неплохим английским бывало получали средний балл. Стоит ли повторять все заново?
              Этот архив я читала еще полгода назад. Он был интересен мне, так как сдать нужно было выше 5, а там в основном писали ASPC main applicants, которые начинали подготовку к IELTS НЕ с нуля. Пару дней назад я перечитывала этот архив в связи с интересом: "А начал ли кто-то готовиться именно к IELTS с нуля". Таких нет. Есть пара рассказов про изучение языка с нуля, но когда началась подготовка к IELTS у всех уже был хоть какой-то background. Вот.

              Comment


              • #8
                Ну я с нуля готовлюсь, в декабре 2 года стукнуло, с алфавита начинал, хотя компьютерщик и некоторые вещи уже в голове были. Но до того учил немецкий.
                Естественно не сдавал еще, скоро планирую, но пока никак.
                Себя оцениваю overall band 5.
                Основной проблемой для себя вижу Listening & Speaking.
                Что делал эти два года? - Сначала с репетитором по разу в неделю.. вобщем.. месяцев 7 провалял дурака, но занимался достаточно прилежно.. Это дало мне ну.. силы, настрой, чтобы не испугаться огромных объемов и идти дальше..
                Потом также индивидуально с преподами и по 2 раза в неделю.
                Сейчас стараюсь пассивный слов.запас перенести в актив - занятия с преподом - 2-3 раза в неделю - только спикинг, ну и подтирание хвостов по грамматике, куда без нее..

                Что дает хороший результат:
                - чтение книжек на англицком - подбираем что ближе и интересней- и вперед
                как результат - улучшение райтинга. Нравятся параллельные тексты - но препод ругает - сам разбирайся, говорит, без русского языка. Эх права она.. но лентяй ведь...
                также как следствие - улучшается грамматика на интуитивном уровне, начинаешь чувствовать язык.
                - говорение - дают топик - пытаешься выжать максимум в устной речи из себя по теме. за раз - к пятому топику - обнаруживаешь умение говорить больше и лучше. Кстати - топики - из тем на эссе и те что на спикинг. - все есть в песочнице, спасибо создателям.
                - ну и слушание - берем диалоги или упражнения по лиснингу (книг куча в песочнице) и слушаем. ничего не понял - перемотал в 0 и слушаем заново. утомительно...... достаем скрипты.. смотрим и слушаем пока не поймем..
                вот. с лиснингом пока несколько совсем фиговенько..

                Все-таки к языку надо привыкнуть, и два года - это не очень много..
                вот пишу тут, а мог бы книжку на английском почитать на ночь. польза была бы. что поделать - лентяй.[/b]

                Comment


                • #9
                  Мой муж с нуля учил английский около 1,5-2 года. В школе и вузе был немецкий. Но он тоже IT-шник, так что какие-то слова минимально были в памяти.
                  Начинал с репетитором 2 раза в неделю - осваивал грамматику и прислушивался к языку, потом занимался в паре с другом с другим репетитором, обучался спикингу и продолжал грамматику + нарабатывал вокабуляр. Я его прогрессом просто не могла нарадоваться
                  За год с небольшим дошел до Intermediate. C ноября прошлого года начал заниматься в группе Upper-Intermediate в ВКС. Прогресс на лицо, думаю уровень Upper у него уже есть. IELTS идем сдавать 19 марта, через неделю. В принципе тесты все делает на 5 и выше, позанимался бы еще полгода, точно были бы 6-ки Но что получит за экзамен, увидим через месяц где-то

                  И это при том, что он тоже тот еще лентяй
                  A goal is a dream with a dead-line.

                  Comment


                  • #10
                    для счистливчика с украины. если будешь сдавать англ. в Киеве. готовься к тому. что listening будет проходить в соседней школе. гул- страшный. ничего не разберешь. если очень повезет- то в самом здании ВС. совсем другое дело.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от puhlyk
                      для счистливчика с украины. если будешь сдавать англ. в Киеве. готовься к тому. что listening будет проходить в соседней школе. гул- страшный. ничего не разберешь. если очень повезет- то в самом здании ВС. совсем другое дело.
                      Я уже сдавала. И муж тоже. Оба сдавали все модули в ВС.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Chyslyvchyk
                        Этот архив я читала еще полгода назад. Он был интересен мне, так как сдать нужно было выше 5, а там в основном писали ASPC main applicants, которые начинали подготовку к IELTS НЕ с нуля. Пару дней назад я перечитывала этот архив в связи с интересом: "А начал ли кто-то готовиться именно к IELTS с нуля". Таких нет. Есть пара рассказов про изучение языка с нуля, но когда началась подготовка к IELTS у всех уже был хоть какой-то background. Вот.
                        Тут надо понять что такое "нуль". По мне, если в учебном заведении учил не английский, по роду занятий не говорил на нем, не посещал каких либо долгосрочных курсов/репетиторов или не жил в англоязычной среде, то это нуль. Можно конечно думать обратное, но думать одно, а реальность может отличаться. Хотя конечно бывают исключения что можно и самому до хорошего уровня выучить или наоборот имяя вышеописанный бэкграунд оставаться на нулевом уровне. Про себя могу сказать что практически нуль у меня и был и мой рассказ в архиве есть и не только мой. И по приезду в АУ, несмотря на все 6 и выше по IELTS(я был зависимым в процессе) чуствовал себя практически на нулевом уровне и только сейчас как то сошел с места в этом деле: лучше говорю и понимаю что говорят мне. Но я учусь тут в колледже и полностью погружен в среду, где каждый день по несколько часов в день приходится не только понимать устную речь преподователей на занятиях, но и общаться с сокурсниками. Но все равно пока считаю что язык у меня на уровне ниже среднего.

                        P.S. Мой совет всем кто не уверен в своем английском: пока вы еще не в АУ ищите места в стране отправления, где можно плотно общаться с людьми для которых английский родной. IELTS это одно, а в жизни все намного труднее. Ничто, имхо, не совершенствует язык как постоянное общение на нем. Если таких мест в вашем городе нет, то ну худой конец можно говорить самому себе. Будет конечно выглядеть глупо со стороны, но тут надо решить что важнее "шашечки или ехать".

                        Любая лень в этом вопросе выльется вам потом в проблему в АУ: дольше будете искать работу, будете тратить время и деньги на изучение языка уже в АУ, что то где то не так поймете, в результате чего опять же потеряете время или деньги.

                        Comment


                        • #13
                          stockman, спасибо большое за советы! Но в данный момент меня больше интрересует именно подготовка и сдача IELTS "с нуля". А где именно твой рассказ в Witness Stories?

                          P.S. А по поводу "нуля" я полностью с тобой согласна.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Chyslyvchyk
                            stockman, спасибо большое за советы! Но в данный момент меня больше интрересует именно подготовка и сдача IELTS "с нуля". А где именно твой рассказ в Witness Stories?

                            P.S. А по поводу "нуля" я полностью с тобой согласна.
                            Я сам точно не помню, но где то в начале должен быть.

                            Comment


                            • #15
                              Вот тут интересный пост на тему "практически с нуля".

                              Comment

                              Working...
                              X