Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аппелляция по Litening and/or Reading

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Аппелляция по Litening and/or Reading

    Может быть у кого нибудь есть опыт УДАЧНОЙ аппелляции по Listening или Reading
    Напишите пожалуйста, у меня не хватает полбала по этим секциям.
    Ситуация быть или не быть, больше английский вряд ли здавать получится из-за возраста.
    Спасибо

  • #2
    Кажется расстрою вас, но вряд ли аппелляция именно по этим секциям будет положительной. Во всяком случае здесь на форуме я о таком случае не читала. W и S - есть примеры.

    Comment


    • #3
      Вероятность изменения баллов по Listening&Reading = 0, они делают проверку за один день и бесплатно просто еще раз сравнивая ответы в answer sheet с их "правильными" ответами.
      Попробуй, чтобы еще раз убедиться в этом.

      Comment


      • #4
        Proboval
        Ekzameni v Londone oni ne mogyt pereproverit!

        Comment


        • #5
          Сообщение от Dp.
          Вероятность изменения баллов по Listening&Reading = 0, они делают проверку за один день и бесплатно просто еще раз сравнивая ответы в answer sheet с их "правильными" ответами.
          Попробуй, чтобы еще раз убедиться в этом.
          Вероятность стремится к нулю, но ИМХО не равна.

          То, что вы называете бесплатной проверкой, апелляцией не является.
          Если заполните специальную форму и оплатите, то будет "настоящая" апелляция в установленные сроки.
          Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

          Comment


          • #6
            Сдал General IELTS в Новосибирске 20.11.05. Результаты пришли 08.12.04. (L3.5/R4.5/W5/S4). Для подачи доков в Канаду (в хоккей люблю играть и 4-е поколения родни там проживает) не хватает одного бала за R или S. Провел переговоры с Московским BC (Новосибирский BC не берется). Отправил заполненные доки (аппеляция по S и за одно L и R - все равно теже деньги) и квитанцию в Москву, и получил подтверждение получения 16.12.04.
            До сих пор жду результата. Записался и готовлюсь на 16.04.05. Удачи.

            Comment


            • #7
              Мой муж тоже подал на аппelляцию заплатил 100$(немного больше)
              Через 1,5 мес нам отдали оригинал результатов до этого сделали копии.
              Сказали пришёл ответ с Австралии результаты те же ничего так мы и не добились.
              Я позвонила в ipd они мне говорят всё проверено результат не изменён, а я им говорю как я могу поверить хочу посмотреть и убедится как так 6,5 они сказали что бумаги мы не можем увидеть всё это Конфиденшиал
              Английский у него 100% много лет работает в Англ. говорящей стране

              Comment


              • #8
                получил подтверждение получения 16.12.04.
                До сих пор жду результата
                Я жду с 23.12.2004....похоже не один я такой....

                Comment


                • #9
                  То, что вы называете бесплатной проверкой, апелляцией не является.
                  Это мне в Москве так сказали. Может там еще какие-то варианты есть...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Dp.
                    То, что вы называете бесплатной проверкой, апелляцией не является.
                    Это мне в Москве так сказали. Может там еще какие-то варианты есть...
                    Вариант один - заявление на апелляцию, с соответствующей оплатой и сроком ожидания.

                    Есть ощущение, что они не любят, когда подают на официальную апелляцию (наверное это им статистику портит). Поэтому делают все, чтобы до нее не дошло, в том числе повторную бесплатную проверку.
                    Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                    Comment


                    • #11
                      Субъективный ответ на вопрос темы - пересдать IELTS.
                      Аргументы - личный опыт (получил сегодня отрицательные результаты аппеляции от 16.12.04, тест 20.11.04. в Новосибирске, по L/R/S) и статистика форума - 0 положительных пересмотров по L и R.
                      Совет подающим на аппеляцию, забудьте о скромности и манерах, будьте настойчивы и не давайте персоналу BC забыть о вас. E-mail (сканированное письмо от Лондонского BC) Московского BC с результатами аппеляции получил 16.03.05. (после недели ежедневных телефонных звонков и e-mails), на бланке Лондонского письма стоит дата отправления в Москву - 24.01.05. Удачи.

                      Для интереса:

                      Thank you for your Enquiry on Results.

                      The British Council*s Senior Examiner and Clerical Marker have re-marked your IELTS Listening, Reading and Speaking tests in confidence as a result of your enquiry.

                      There were no errors in the marking of your Listening and Reading tests and the band-scores awarded for these papers are therefore unchanged.

                      Your Speaking test was reassessed and the band-score awarded by the Senior Examiner is no higher than that awarded by Examiner on the test date.

                      You did not request for yuor Writing test be re-marked, and the band score awarded for this test is therefore unchanged.

                      Your Overall Band Score remains the same and there is no change in your Test Report Form.

                      Please note that the decision of the senior examiner is final.

                      The British Council would like to thank you for your custom.

                      Yours sincerely
                      IELTS Appeals Manager
                      British Council - London

                      Comment


                      • #12
                        Совет подающим на аппеляцию, забудьте о скромности и манерах, будьте настойчивы и не давайте персоналу BC забыть о вас
                        На email они не отвечают. Я им звоню каждую неделю (в течение месяца) и каждый раз отвечают, что всё в Лондоне (или Кембридже) и когда все это закончится они не знают.
                        И самое противное, уверяют что такая страшная задержка у них первый раз и они не помнят, чтобы такое когда-либо было.

                        Comment


                        • #13
                          Я подавал апелляцию 14.01 на writing.
                          21 февраля написал в ВС
                          22 февраля ответили, что бал не повысили
                          16 марта прислали официальное письмо.

                          Comment


                          • #14
                            Я им только что звонил. Со мной они совсем концов найти не могут. Обещали прислать, наверно email, кого-то в Лондоне, чтобы я сам с ними всё выяснил.
                            Это предел...

                            Comment


                            • #15
                              Денис (Dp.) а тыж вроде в феврале собирался сдаваться по новой или так и не собрался?

                              Comment

                              Working...
                              X