Объявление

Collapse
No announcement yet.

Writing печатными буквами. Можно?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Writing печатными буквами. Можно?

    Вообщем-то подошел я к тренировкам райтинга и с ужасом обнаружил что разучился писать прописные буквы (да-да, все компы виноваты, а CBIELTS на компе у нас как известно сдавать нельзя).

    Вопрос к тем кто сдавал (и сдал ) Можно ли писать печатными буквами?

  • #2
    Re: Writing печатными буквами. Можно?

    Сообщение от Rush
    Вообщем-то подошел я к тренировкам райтинга и с ужасом обнаружил что разучился писать прописные буквы (да-да, все компы виноваты, а CBIELTS на компе у нас как известно сдавать нельзя).

    Вопрос к тем кто сдавал (и сдал ) Можно ли писать печатными буквами?
    Это в смысле как в школе учили, конечно можно. Нас вообще не обучали писать письменные буквы. У меня со временем письмо склонилось вообще к середине между письменными и печатными буквами вперемежку. Все прошло ОК.
    If a train station is where the train stops, what's a workstation...?

    Comment


    • #3
      Re: Writing печатными буквами. Можно?

      Helpful hints
      основные фишки по тактике подготовки и сдачи теста

      14 Пишите разборчиво, чтобы можно было легко прочитать
      Если у вас с английским письмом совсем беда, вы можете писать печатными буквами. Потренируйтесь, как можно быстро и правильно писать печатные буквы; обратите внимание, чтобы буквы стояли отдельно и не наползали друг на друга.
      Краткий справочник иммигранта:
      рассказ о сдаче IELTS

      8. Writing skills.
      ....
      Для экономии времени обязательно проверьте, не разучились ли Вы (если раньше умели) быстро и разборчиво писать по-английски от руки (из-за засилья письма на компьютере, такое умение на русском мною лично уже почти утрачено). Если сложности есть (а я знал людей, учившихся в обычных школах, где на иностранном было принято писать печатными буквами(!), с которыми особой скорости ждать не приходится), то садитесь и переписывайте что-либо полезное для подготовки изо дня в день, страницу за страницей. Попутно выясните, сколько слов Вашим почерком в среднем умещается в строку листа А4 (посчитать строки на тесте времени хватит). Имейте ввиду, что хотя эссе в 678 слов при прочих равных условиях нисколько не лучше 255-словного, не стоит писать впритык, вдруг Ваши расчеты не совпадут с экзаменатором в мелочах (кстати, мне так и не удалось выяснить, считаются ли при подсчете предлоги и артикли за полноценные слова, или нет).

      Comment


      • #4
        Chyslyvchyk и SergeyT: Спасибо!

        Comment

        Working...
        X