Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про то как оценивают результат - ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про то как оценивают результат - ?

    Леди и джентельмены,

    Просто интереса ради хочется спросить у знающего люда следующее. Насколько экзаменационная комиссия строго относится к написанным от руки ответам: к примеру на аудировании вместо 900 miles написал 900 mile, или хуже вместо keeping написал keep, или в правописании в буковке ошибся. Понятно дело вопрос равно как и ситуатция не слишком умно выглядит , но разное бывает.
    Так вот интересно если синтаксическая ошибка, - но смысл понятен - это жирный минус или тонкий плюс - ?

    Спасибо!

  • #2
    Скорей всего придираются ко всему. Они Listening & Reading проверяют не задумываясь, просто сравнивают ответы со своими "правильными". Если не сходится один в один, то ошибка.

    Comment


    • #3
      А вот еще интересно, как оценивается Writing. Каждый непоставленный артикль - это минус балл?

      Comment


      • #4
        Сообщение от Irene
        А вот еще интересно, как оценивается Writing. Каждый непоставленный артикль - это минус балл?
        Про правописание и написание - примерно изложено по http://www.gday.ru/ielts/writing/, но стоп уводить народ от темы аудирования.

        Потому как "а я все чаще замечаю" что иногда в тестах получаются некоторые ошибки и синтаксические, а иногда смысл верно передан но другим словосочетанием (особенно когда точный ответ прослушаешь но смысл то понятен и .....)
        Так вот все же интересно крест на этих ответах ставится католический или все же катит

        Comment


        • #5
          Здесь по-другому. Оценивается:
          1. Грамотность (ошибки в написании, артикли, построение предложений, использование разных слов(синонимов/вводных слов))
          2. Стиль изложения (введение, сам ответ, вывод)
          3. Полнота ответа на вопрос.

          Тут грамматические ошибки могут быть скомпенсированы хорошим стилем и грамотным ответом на вопрос.

          И главное - оценка на 100% зависит от настроения проверяльщика на данный момент.

          Comment


          • #6
            иногда смысл верно передан но другим словосочетанием
            Когда я сдавал Listening, я был уверен в правильности 34 ответов (дома такие же тесты делал на 8 ). Хотя в некоторых, возможно, ответы не совпадали на 100%, хотя смысл был тот же.
            В результате 6.5, в тоже время, те кто отвечал на половину вопросов "с потолка" получали 7.
            Вот и думай как они оценивают...

            Comment


            • #7
              Господа! не все так печально, сдавал 20 февраля первый раз Academic, L-8.0 R-7.0 R-6.0 L-7.0 Overall 7.0 что и требовалось доказать для assessment. и хочу сказать что оценивают таки обьективно, даже показалось что в Listening на мелкие неточности типа с какой буквы или форма (существит. или ing форма слова) глаза прикрывают, т.е. не тупо сличают по бумажке ответы. Reading скорее всего действительно по шаблону, но там нет раздолья для фантазии, у нас из 40 вопросов 20 было T, F, NG or Yes, No, NG, если ставишь не то, так и не засчитывают.
              Что касается Speaking, то господа, следуйте моему примеру, приходите в костюме, галстуке, преподаватель была настолько шокирована на фоне свитеров и кофт, что даже карточку дала про одежду, какую любишь, где покупаешь и т.д. хотя от волнения запинался изрядно, и практики нет, не англоговорящая страна, но результат на лицо.
              Good luck!

              Comment


              • #8
                То, что тебе досталась карточка об одежде -- чистое совпадение, т.к. мне преподаватели (экзаменаторы IELTS) говорили, что карточки готовятся заранее. И даже "дополнительные" вопросы на экзамене они задают строго по бумажке. Кстати, во время первой части Speaking они даже не имеют права что-нибудь сказать. Если ты не понял чего и спросишь, они могут еще раз прочесть вопрос или кивнуть, но не перефразировать вопрос. Это касается Первой части Speaking.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Svetlana T.
                  Если ты не понял чего и спросишь, они могут еще раз прочесть вопрос или кивнуть, но не перефразировать вопрос. Это касается Первой части Speaking.
                  Хм, когда мой муж сдавал, он просил повторить один вопрос из первой части Speaking и ему повторили его, перефразируя более простыми словами.

                  Comment


                  • #10
                    карточки готовятся заранее. И даже "дополнительные" вопросы на экзамене они задают строго по бумажке.
                    Полностью согласен. Мой точно все читал по какой-то бумажке, от себя только мог спрашивать - Why?
                    Переспрашивать не пришлось ни разу, поэтому не знаю перефразировал бы он вопрос или нет. Скорей всего нет.

                    Вобщем, для себя я сделал вывод, что IELTS оценивается совершенно необъективно. У них там для всего есть шаблоны (придуманные не известно для кого) и если вписываешся в этот шаблон, то получаешь хорошую оценку, если нет, то как получится...

                    Comment

                    Working...
                    X