Объявление

Collapse
No announcement yet.

с нуля до сдачи IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • с нуля до сдачи IELTS

    Необходимо интенсивно выучить английский с нуля до сдачи IELTS. Мне 23 года, в школе-институте учил Французский (уровень элементарный).
    Готов узучению английского уделять весь день и финансовый вопрос не главный. Какие занятия (групповые/индивидуальные) лучше на каком этапе?
    На каком этапе лучше поехать на 2-3 недели в англоязычную страну и в какую школу?
    Может быть существует какая-то методика и примерный пошаговый план для моего случая? Сколько примерно потребуется времени?

  • #2
    А где Вы живете?

    ИМХО. Я бы на Вашем месте нашла преподавателя или какой-нить "центр иностранных языков", где готовят к IELTS, и задала бы все эти вопросы профессиональному преподавателю, который (за Ваши деньги) разработайет для Вас индивидуальную программу и будет вас курировать.
    Все очень индивидуально... и Вам никто не даст конкресной схемы действий. Разве что собственным опытом поделиться... Но таких историй тут уже много. Можно поискать.

    Comment


    • #3
      Re: с нуля до сдачи IELTS

      Сообщение от сер
      Необходимо интенсивно выучить английский с нуля до сдачи IELTS. Мне 23 года, в школе-институте учил Французский (уровень элементарный).
      Готов узучению английского уделять весь день и финансовый вопрос не главный. Какие занятия (групповые/индивидуальные) лучше на каком этапе?
      На каком этапе лучше поехать на 2-3 недели в англоязычную страну и в какую школу?
      Может быть существует какая-то методика и примерный пошаговый план для моего случая? Сколько примерно потребуется времени?
      Мой муж поднимал английский практически с нуля.
      1 этап (накопительный) - 1.5 года занимался индивидуально с репетитором 2-3 раза в неделю по часу + самостоятельно дома
      2 этап (рывок) - экспресс курс 11 дней подряд по 3 часа в день + дом.задания часа на 3-4
      3 этап (подготовительны) - 2 месяца ежедневно по часу + дом задания на 1.5-2 часа + говорение, слушание, просмотр видео когда только возможно.
      Все занятия индивидуально.
      Результат - IELTS взят с первого раза! L 6.5, R 6.5, W 5, S 5 (достаточно пятёрок)
      You need nothing to be happy

      Comment


      • #4
        Живу в Москве. Поговорил уже с тремя преподавателями, но пока не все понятно. Хотел услышать мнения, тех кто узучил язык в интенсиве.

        Comment


        • #5
          Сообщение от сер
          Живу в Москве. Поговорил уже с тремя преподавателями, но пока не все понятно.
          Ну... Москва - это не наша деревня...
          Знаю, что советовали http://www.bkc.ru/exams/toefl.html и http://www.sunnyplus.ru/courses/ , но тут лучше посоветоваться с кем-нить из Москвы, кто через это прошел Я не компетентна...
          А историй тут много. Ищи и на форуме, и тут: http://www.gday.ru/ielts/hints/story/1/

          Comment


          • #6
            Сообщение от Таша
            Сообщение от сер
            Живу в Москве. Поговорил уже с тремя преподавателями, но пока не все понятно.
            Знаю, что советовали http://www.bkc.ru/exams/toefl.html и http://www.sunnyplus.ru/courses/ , но тут лучше посоветоваться с кем-нить из Москвы, кто через это прошел Я не компетентна...
            СанниПлюс лично мне не понравился.

            Про BKC тем не менее слышал только хорошее.

            С уважением, Саша
            it's time to move on!

            Comment


            • #7
              Re: с нуля до сдачи IELTS

              Сообщение от сер
              Сколько примерно потребуется времени?
              Весь вопрос в том, какие нужны оценки? Все 5? Все 6? 4.5 Overall?

              Comment


              • #8
                задача минимум 5, но лучше 6

                Comment


                • #9
                  я сама преподаватель английского, обучаю мужа (полный ноль) дома; занимаемся по 30 минут, но каждый день. Положительные тенденции уже наметились, главное, по-моему, не напрягаться особо, по началу, то есть... если время есть, то потихонечку начать, а интенсив уже попозже...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от сер
                    задача минимум 5, но лучше 6
                    По-моему, главное понять, что нужно не выучить английский, а сдать тест.
                    Конечно же нужен какой-то начальный уровень в языке, для этого по-моему подойдут любые интенсивные разговорные курсы. Главное, чтобы там не особо грузили грамматикой (в IELTS она не особо нужна, если требуется сдать на 5-6), а побольше общались на бытовые темы (как я понимаю тебе нужно General проходить)
                    Как только будет достигнут хоть какой-то прогресс (по мне так где-то через 1-2 месяца максимум). Нужно попробовать пройти пробные тесты, штуки 3-4, так как несколько первых раз уйдет на понимание формата теста. А дальше посмотреть на результаты по каждой из частей, у усиливать ТОЛЬКО те, по которым ты не получаешь 5.5 или не укладываешься во время.
                    Главное по-моему иметь хороший запас слов.

                    С чего я делаю такие выводы. А вернее как я сдавал IELTS
                    Я с женой сдавали тест в 26 февраля.
                    У меня уровень: школа+универ английский, в основном технический, + на работе общение по e-mail.
                    У жены: в школе знала английский хорошо, потом 5 лет ВООБЩЕ не занималась, этой осенью 3 месяца ходила на курсы Китайгородской 3-4 уровень.

                    Подготовку начали 13 января в день сдачи документов
                    Для себя я сразу знал, что с Reading и Writing особо не будет проблем, а с Listening и Speaking, будут.
                    Первые же тесты General Reading я делал на 6-7.
                    Первый Listening я прошел на 5.0 с большим трудом.

                    Жена с трудом укладывалась в 5.0 и на Listening и на Reading (причем с reading были большие проблемы из-за маленького запаса слов).

                    Writing и Speaking мы практически не тренировали, так как поленились... Я написал 2 раза Writing и все. Жена 1 раз

                    В результате:
                    У меня : 6.0, 6.5, 6, 6, overall (6.0)
                    У жены: 5.0, 5.0, 4, 6, overall (5.0)

                    Все хорошо, тебя бы устроли даже оценки жены (кроме writing), которая готовилась совсем мало.
                    Почему у жены 4 за Writing. Она не поняла 3 слова (allow, fair, advantage) в названии темы эссе!!! В результате написала не 250 слов, а всего около 100. То есть эссе у нее было меньше письма
                    (Я, кстати, тоже не сразу вспомнить, что такой fair, но потом догадался)
                    Так что еще раз подчеркну, что нужно учить простые слова! Есть специальный словари для IELTS (есть в Песочнице).

                    Еще важно. Как я понял за Writing и Speaking ставять только целые оценки, а 4, 5 и 6 очень сильно отличаются друг от друга!!!

                    Ладно, что-то я тут расписался...
                    Удачного изучения.

                    Comment


                    • #11
                      Толик, громадное спасибо за такой подробный рассказ! Вы меня приободрили! Я вот тут ссылку на ваш пост дала.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от inetmaster
                        Сообщение от Таша
                        Сообщение от сер
                        Живу в Москве. Поговорил уже с тремя преподавателями, но пока не все понятно.
                        Знаю, что советовали http://www.bkc.ru/exams/toefl.html и http://www.sunnyplus.ru/courses/ , но тут лучше посоветоваться с кем-нить из Москвы, кто через это прошел Я не компетентна...
                        СанниПлюс лично мне не понравился.

                        Про BKC тем не менее слышал только хорошее.

                        С уважением, Саша
                        насчте ВКС
                        http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....light=mrfenrir
                        сам правдо еще не сдавал,но решил готовиться с преподом, хотя если бы жил в Москве,то может быть и на курсы бы походил

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Толик
                          Как только будет достигнут хоть какой-то прогресс (по мне так где-то через 1-2 месяца максимум). Нужно попробовать пройти пробные тесты, штуки 3-4, так как несколько первых раз уйдет на понимание формата теста. А дальше посмотреть на результаты по каждой из частей, у усиливать ТОЛЬКО те, по которым ты не получаешь 5.5 или не укладываешься во время.
                          Главное по-моему иметь хороший запас слов.
                          Ничего себе 1-2 месяца! Я уже год учу английский, а тесты пока только на пятерки делаю В школе был немецкий, будь он неладен

                          Comment


                          • #14
                            Позволю себе высказать своё мнение.
                            Во первых хочу заметить что для решения этой задачи правильнее всего операться только на себя и не расчитывать на какие бы то ни было курсы. (их основная цель содрать с тебя деньги)
                            Но тем не менее на курсы идти надо но это где-то 20% работы, остальное сам.
                            Я бы для начала пошёл на простые курсы (типа http://www.intensiv.ru/ можно другие), тут вариантов много. Курсы вечером сам учишь и слушаешь днём. Прошёл бы так 2 - 3 уровня до Intermedia дальше можно и на специальные типа ВКС.
                            Главное учить самому, проработать все возможные варианты тестов и будет тебе счастье за пол года можно подготовиться.
                            Legio Patria Nostra

                            Comment


                            • #15
                              Re: с нуля до сдачи IELTS

                              Сообщение от сер
                              На каком этапе лучше поехать на 2-3 недели в англоязычную страну и в какую школу?
                              Я бы не советовал ехать до тех пор, пока при домашних тренировках в формате экзамена у тебя не начнут получаться как минимум 4ки. 1-2 балла поднять вполне реально, а больше - сильно сомневаюсь..
                              IMHO - 3х недедель маловато будет.. Как минимум 4 надо бы.
                              Гага - северная птица..

                              Comment

                              Working...
                              X