Объявление

Collapse
No announcement yet.

посоветуйте аудио курс for advanced, please!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • посоветуйте аудио курс for advanced, please!

    Можете ли посоветовать какой-нибудь аудио курс уровня advanced?
    Нужен не деловой английский, а на темы схожие с ielts: загрязнение окр. среды, музыка, книги, фаст фуд... Возможно диалоги какие-то. Что-то, что реально поможет подтянуть английский с upper intermidiate до advanced и то, что можно слушать, пока идешь на работу + может кто знает хороший учебник с заданиями письменными в качестве дополнения?

    Спасибо!
    DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

  • #2
    Посмотрите Australian Networks - Study English IELTS preparation with Margot Politis.
    Вполне себе advanced с реальными топиками.
    Было на рутрекере, щас ссылку не найду.

    Но это исключительно на speaking.
    Для reading советую почитать книжку Improve your IELTS Reading Skills. Там на реальных тестовых текстах объясняются техники skimming, scanning, diagram description и так далее.
    Для writing ничего не посоветую. Сам не придумал пока ничего лучше, чем брать задания из Cambridge IELTS tests и писать.
    Для работы на listening советую заглянуть в соседний топик, там как раз обсуждались подкасты и радиостанции австоралии. Ну и смотрите побольше фильмов/сериалов на английском, очень помогает.
    IELTS 13.08.11: L8.5, R7.5, W6, S6.5
    IELTS 17.04.14: L9, R9, W6, S7
    Writing is a bitch

    Comment


    • #3
      maritasha, я так понимаю, что вам именно для спикинга нужно; не думаю, что радио вам в этом особо поможет...если вы ищите материал именно с книгой, с заданиями, то посмотрите на сайте в этом разделе (IELTS), где-то на второй странице есть тема Listening to Australia, там есть ссылка где скачать эту книгу и диалоги...диалоги бытовые, я слушаю в машине advanced level..и упражнений много, разговорных идиом, но самое главное стиль общения, есть что позаимствовать чтобы речь была более естественной
      в соседней ветке о подкастах Maimiti_Isabella советовала сайт ello (там есть ссылка), сама пользуюсь им уже очень давно, ежедневно по несколько диалогов....супер, очень советую...диалоги приближены к экзамену, на разные темы...там даже брала идеи под некоторые тематики, тоже куча разговорных выражений..и накачать можно опять таки в машину
      и еще из собственной практики - на englishtips.org в разделе журналы постоянно выкладывают свежие журналы HotEnglish, можно и другие, но этот точно идет с аудиоматериалами...монологи, диалоги..тексты в журнале...на нужные нам темы для экзамена там всегда что-то есть
      мне кажется, что диалоги слушать намного полезней, так как человек может нормально разговаривать на определенную тему, то при диалогах еге речь будет звучать официально и неестественно

      Comment


      • #4
        Сообщение от flameflower Посмотреть сообщение
        maritasha, я так понимаю, что вам именно для спикинга нужно; не думаю, что радио вам в этом особо поможет...если вы ищите материал именно с книгой, с заданиями, то посмотрите на сайте в этом разделе (IELTS), где-то на второй странице есть тема Listening to Australia, там есть ссылка где скачать эту книгу и диалоги...диалоги бытовые, я слушаю в машине advanced level..и упражнений много, разговорных идиом, но самое главное стиль общения, есть что позаимствовать чтобы речь была более естественной
        в соседней ветке о подкастах Maimiti_Isabella советовала сайт ello (там есть ссылка), сама пользуюсь им уже очень давно, ежедневно по несколько диалогов....супер, очень советую...диалоги приближены к экзамену, на разные темы...там даже брала идеи под некоторые тематики, тоже куча разговорных выражений..и накачать можно опять таки в машину
        и еще из собственной практики - на englishtips.org в разделе журналы постоянно выкладывают свежие журналы HotEnglish, можно и другие, но этот точно идет с аудиоматериалами...монологи, диалоги..тексты в журнале...на нужные нам темы для экзамена там всегда что-то есть
        мне кажется, что диалоги слушать намного полезней, так как человек может нормально разговаривать на определенную тему, то при диалогах еге речь будет звучать официально и неестественно
        listening to Australia уже давно скачана и наверное, зря забыта. Спасибо за советы, обязательно воспользуемся! Все в точку.
        DIAC-15.04.2012, CO -24.05.2012, GRANT - 22.08.2012

        Comment

        Working...
        X