Объявление

Collapse
No announcement yet.

A/an: user

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • A/an: user

    Привет всем.

    Ребята подскажите плиз какой неопределенный артикль должен быть у существительного "user".
    Я так думал, что раз user начинается с гласной то значит "an user".
    Однако, везде где не встречаю вижу: "a user".

    Как правильно?

  • #2
    Видимо a user, так как вначале получается звук твердый, типа икраткой. Так же дела обстоят и с другими словами типа a university, насколько мне известно.
    DIAC(175)-22.05.2011 (Software Engineer)
    IELTS L8 R7 W7 S8-21.04.2012 (Dubai)
    Visa granted 30.04.2014

    Comment


    • #3
      Есть такое правило, что если слово начинается с гласного звука, ставится артикль "an". Если с согласного, то "a". Буква "u" в слове user, хоть и является гласной, звук "й" - считается согласным, а следовательно, ставится артикль "a". A user. Артикль "a" ставится перед словами, начинающимися с буквы "U" во всех случаях, когда при произношении эта буква дает звук "Йу". Надеюсь, что помогла.... я это еще давно учила в первой книге Murphy...
      Last edited by anitamak; 15.06.2011, 16:37.

      Comment


      • #4
        Спасибо.
        Я не знал что есть такое правило.

        Comment


        • #5
          Сообщение от anitamak Посмотреть сообщение
          Есть такое правило, что если слово начинается с гласного звука, ставится артикль "a". Если с согласного, то "an". Буква "u" в слове user, хоть и является гласной, звук "й" - считается согласным, а следовательно, ставится артикль "a". A user. Артикль "a" ставится перед словами, начинающимися с буквы "U" во всех случаях, когда при произношении эта буква дает звук "Йу". Надеюсь, что помогла.... я это еще давно учила в первой книге Murphy...
          В смысле наоборот - когда гласный звук, ставится 'an' (an apple, an orange), а когда согласный, то 'a' (a lamp, a dog).
          Осторожно, вакцины.

          Comment


          • #6
            Я так и объяснила просто опечаталась, но смысл был понятен Тем не менее отредактировала, чтобы никого не вводить в заблуждение.

            Comment


            • #7
              an urn - урна .)))
              Все должно делаться во славу Рейха!
              Me (Academic) 22-Jan-2011: L.8; R.7; W.8; S.7
              Spouse (Academic) 09-Jul-2011: L.8.5; R.8.5; W.8; S.8.5

              Comment

              Working...
              X