Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сдача IELTS. Подготовка "с нуля" за 7 месяцев.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сдача IELTS. Подготовка "с нуля" за 7 месяцев.

    Сдавал муж в Киеве 5-го марта. Нужно было набрать overall 4.5, как spouse главного аппликанта. Только что принесли результаты:

    L 5.0
    R 4.5
    W 5
    S 5

    Overall 5.0

    Подготовка:
    Начал занятия с репетитором в августе 2004 года. Уровень был нулевой - это означает, что в школе уроки английского он успешно прогулял, знал одну фразу My name в которой забывал ставить is, так как не понимал зачем там это нужно. С самого начала, естесственно, нужно было получить хоть какие-то азы грамматики и набрать vocabulary. Поэтому начал он с книги Headway Elementary, которую закончил в декабре. После моей сдачи IELTS (октябрь 2004) я натаскала нашему репетитору кучу книжек, по которым я готовилась сама. Она их проштудировала и после окончания Headway Elementary они подошли к подготовке непосредственно к тесту + медленно пошли по следующей книге Headway Pre-Intermediate.

    В общем, вот такая была у нас история обучения по модулям:
    Listening - по Headway, потом 5 или 6 именно IELTS тестов из разных книг в среднем на 3.5 - 5.
    Reading - по Headway, потом проштудировали с репетитором книжку Preparation and Practice Reading + 5 или 6 именно IELTS тестов из разных книг в среднем на 3.5 – 4.5.
    Writing - 2-3 эссе и письма в неделю, в конце репетитор оценивала его работы на 4-5.
    Speaking - по Headway, потом моделировали тест с помощью тестов из разных книг для подготовки к IELTS и с помощью IELTS Spoken resl test, в конце репетитор оценивала его работы на 4-5.

    И если бы муж не был бы таким ленивым (кто помнит эпопею с фотками ? ), думаю, что мог бы сдать и лучше.

    Все книги для подготовки взяты из Песочницы. Еще раз громадное спасибо Артему!!!!

  • #2
    Re: Сдача IELTS. Подготовка "с нуля" за 7 месяцев

    Сообщение от Chyslyvchyk
    Сдавал муж в Киеве 5-го марта. Нужно было набрать overall 4.5, как spouse главного аппликанта. Только что принесли результаты:

    L 5.0
    R 4.5
    W 5
    S 5

    Overall 5.0
    Поздравляю вас, желаю поскорее получить медицину, грант и визу!

    Сообщение от Chyslyvchyk
    Подготовка:
    Начал занятия с репетитором в августе 2004 года. Уровень был нулевой - это означает, что в школе уроки английского он успешно прогулял, знал одну фразу My name в которой забывал ставить is, так как не понимал зачем там это нужно. С самого начала, естесственно, нужно было получить хоть какие-то азы грамматики и набрать vocabulary. Поэтому начал он с книги Headway Elementary, которую закончил в декабре. После моей сдачи IELTS (октябрь 2004) я натаскала нашему репетитору кучу книжек, по которым я готовилась сама. Она их проштудировала и после окончания Headway Elementary они подошли к подготовке непосредственно к тесту + медленно пошли по следующей книге Headway Pre-Intermediate.

    Все книги для подготовки взяты из Песочницы. Еще раз громадное спасибо Артему!!!!
    Спасибо, за Ваш рассказ о вашем способе подготовки с нуля. У меня почти такой же уровень. На Песочнице я смотрел, там нет ни одной книги Хедвея. Не могли бы Вы, если знаете, подсказать где можно найти хедвеевские учебники в электронном виде?
    Заранее благодарю.

    Comment


    • #3
      Не знаю, как насчет электронного варианта (никогда не видела нигде), но купить эти книги в Вашем городе можно за очень недорогую цену (правда, это будет иранский вариант , там приколы с картинками смешные). На центральных станциях метро точно есть. Можно с кассетами или без
      Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Kenguru
        Не знаю, как насчет электронного варианта (никогда не видела нигде), но купить эти книги в Вашем городе можно за очень недорогую цену (правда, это будет иранский вариант , там приколы с картинками смешные). На центральных станциях метро точно есть. Можно с кассетами или без
        Спасибо Посмотрю.

        Но если будет халява на интернете, то не откажусь

        Comment


        • #5
          Поздравляю
          Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

          Comment


          • #6
            Re: Сдача IELTS. Подготовка "с нуля" за 7 месяцев

            Сообщение от Chyslyvchyk
            L 5.0
            R 4.5
            W 5
            S 5
            Overall 5.0
            Вау, Числивчик, как я вас поздравляю! Передавай своему милому привет и наше восхищение!

            А я-то думала, что результата еще ждать и ждать... Все, в понедельник с утра на почту, вдруг и наш результат уже поспел?
            Разбойники жарили мясо и пили вино.

            Comment


            • #7
              ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
              Скорейшего получения виз!

              Comment


              • #8
                Re: Сдача IELTS. Подготовка "с нуля" за 7 месяцев

                Спасибо за поздравления!

                Сообщение от Rova
                На Песочнице я смотрел, там нет ни одной книги Хедвея. Не могли бы Вы, если знаете, подсказать где можно найти хедвеевские учебники в электронном виде?
                Я дико извиняюсь. Надо было уточнить "все доки, кроме Headway". Эти книги мы покупали. Хотя в сети есть некоторые из них (весят, правда, не хило и скачиваются постранично...).

                Здесь есть Workbook Elementary, Pre-Intermediate и Intermediate:
                http://www.heway.narod.ru/books.html

                Здесь лежат Pre-Intermediat Student's book и Workbook:
                http://is-05.narod.ru/lesson/1kurs/eng.html

                А здесь пара тестов online из Headway:
                http://heway.narod.ru/Workbook.html

                Comment


                • #9
                  Поздравляем!!!
                  life is very very good :-)

                  Comment


                  • #10
                    Поздравляю!!! Отличный результат!
                    Важный этап позади и это главное

                    Comment


                    • #11
                      Поздравляем! Скорейшего получения Медицины и ВИЗ!!!!!!!!!!!

                      Comment


                      • #12
                        Мои поздравления!!!

                        Действительно очень быстро и классный для такого времени результат. А самое главное прошли

                        Comment


                        • #13
                          Мои поздравления!!!

                          Действительно очень быстро и классный для такого времени результат. А самое главное прошли!

                          Comment


                          • #14
                            Chyslyvchyk, поздравляю.... скорейшей и удачной медицины, а там и Визы!
                            "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сдача IELTS. Подготовка "с нуля" за 7 месяцев

                              Браво! Отличный результат!!! А сколько примерно времени в неделю уходило на подготовку?

                              Сообщение от Chyslyvchyk
                              ...я натаскала нашему репетитору кучу книжек, по которым я готовилась сама. Она их проштудировала...
                              То есть репетитор училась вместе с вами?
                              Ordnung muЯ sein.

                              Comment

                              Working...
                              X