Объявление

Collapse
No announcement yet.

Самый медленный способ выучить английский

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Самый медленный способ выучить английский

    Господа, недавно узнал об ещё одном способе изучения языка. Фишка в том, чтобы по часу (или больше) просто слушать английскую (или любую другую) речь. Всё. Через год ты ОБЯЗАТЕЛЬНО заговоришь на этом языке. Было проверено практикой (пока не моей
    А вопрос такой - что именно надо было слушать: что понимаешь или всё подряд?? Дело в том, что я аудиокниги intermediate уровня прекрасно понимаю, а вот в подкастах пока процентов 30. Стоит ли слушать их в надежде что-то понять, или подобрать что-то более попятное??
    Fair is foul, and foul is fair.
    Hover through the fog and filthy air
    (Machbet act I)

  • #2
    Сообщение от thinktwice Посмотреть сообщение
    Господа, недавно узнал об ещё одном способе изучения языка. Фишка в том, чтобы по часу (или больше) просто слушать английскую (или любую другую) речь. Всё. Через год ты ОБЯЗАТЕЛЬНО заговоришь на этом языке. Было проверено практикой (пока не моей
    А вопрос такой - что именно надо было слушать: что понимаешь или всё подряд?? Дело в том, что я аудиокниги intermediate уровня прекрасно понимаю, а вот в подкастах пока процентов 30. Стоит ли слушать их в надежде что-то понять, или подобрать что-то более попятное??
    Говорят что хотя бы 50% нужно понимать чтобы толк был, т.е. нужно начать с 50, довести до 80% (например) и потом переключаться на уровень посложнее.

    Comment


    • #3
      фигня, не действует такой способ. заговорить можешь, но как? заниматься надо.

      Comment


      • #4
        не работает.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #5
          +1 не работает. Я уже 1.5 года по 1.5 часа в день (в машине) подкасты слушаю, аудирование развивается довольно таки неплохо, но говорю коряво.
          Кенгурлянда кеттiм

          Comment


          • #6
            Сообщение от thinktwice Посмотреть сообщение
            Господа, недавно узнал об ещё одном способе изучения языка. Фишка в том, чтобы по часу (или больше) просто слушать английскую (или любую другую) речь. Всё. Через год ты ОБЯЗАТЕЛЬНО заговоришь на этом языке. Было проверено практикой (пока не моей
            А вопрос такой - что именно надо было слушать: что понимаешь или всё подряд?? Дело в том, что я аудиокниги intermediate уровня прекрасно понимаю, а вот в подкастах пока процентов 30. Стоит ли слушать их в надежде что-то понять, или подобрать что-то более попятное??
            что я могу сказать на это? Вы правы, это действительно самый медленный способ выучить английский.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              Ну хотябы понимание-то улучшилось???
              Fair is foul, and foul is fair.
              Hover through the fog and filthy air
              (Machbet act I)

              Comment


              • #8
                Я вам скажу, такой способ офигенно помогает в детсве. Я так когда пошел в немецкий класс в 5м классе, УЖЕ имел достаточно большой словарный запас, чисто благодаря мультфильмам из Cartoon Network. Но там сильно помогло именно видео, да и в мультфильмах все достаточно просто.
                Но несмотря на постоянный просмотр, когда в 7м классе перешел в английский, был словарный запас но разговаривать не мог вообще. Так что, мне лично не помогло ) Только слушанье, и понимание если видео.
                IELTS SI Киев-09.06.2012-L:8.5 R:8 W:7 (6,5+0.5 APPEAL) S:8
                ACS - 10.11.2011 - Software Developer
                Invitation 01.10.2012, Lodge 05.10.2012, CO 29.10.2012
                VISA GRANTED 29.11.2012

                Comment


                • #9
                  Сообщение от thinktwice Посмотреть сообщение
                  Ну хотябы понимание-то улучшилось???
                  Да, понимание может очень серьезно улучшится, и даже английский может намного улучшится, если он уже имеется в наличии. Например, помогает развитию словарного запаса.

                  Позволяет 'погрузиться' в английский, т.е. перестать его бояться. И еще помогает научиться слушать на разных акцентах .

                  Но все это при наличии уже базового английского.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    "Englishua/com" говорят неплохие
                    посмотрите , почитайте

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от thinktwice Посмотреть сообщение
                      Господа, недавно узнал об ещё одном способе изучения языка. Фишка в том, чтобы по часу (или больше) просто слушать английскую (или любую другую) речь. Всё. Через год ты ОБЯЗАТЕЛЬНО заговоришь на этом языке. Было проверено практикой (пока не моей
                      А вопрос такой - что именно надо было слушать: что понимаешь или всё подряд?? Дело в том, что я аудиокниги intermediate уровня прекрасно понимаю, а вот в подкастах пока процентов 30. Стоит ли слушать их в надежде что-то понять, или подобрать что-то более попятное??
                      Может и поможет немного, а смысл? мало кто захочет терять год валяясь на диване по вечерам... Не проще ли подойти серьёзно к вопросу подготовки Английского?
                      блог - wmicle.blogspot.com
                      Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от micle Посмотреть сообщение
                        Может и поможет немного, а смысл? мало кто захочет терять год валяясь на диване по вечерам...
                        Зачем на диване? Новости, подкасты слушать можно по дороге на работу и обратно и перед сном. Это полезно безусловно, но это улучшает понимание только правильной дикторской речи и расширяет словарный запас. Общение с обычными людьми ничего не заменит.
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • #13
                          Нахаляву не получится.
                          Если понимать и слушать внимательно а не фоном, то толк будет.
                          И то ты не заговоришь, а будешь лучше понимать речь. Чтобы заговорить надо говорить.
                          А просто слушать практически бесполезно.
                          УТОМЛЕННЫЙ СОЛНЦЕМ

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                            Зачем на диване? Новости, подкасты слушать можно по дороге на работу и обратно и перед сном. Это полезно безусловно, но это улучшает понимание только правильной дикторской речи и расширяет словарный запас. Общение с обычными людьми ничего не заменит.
                            Я об этом и говорю... в пути слушаешь подкасты, новости и т.д. А вечером выходит "валяешь Ваньку"? Я, например, после работы ходил на курсы Английского (на работе делал домашние задания), когда к IELTS готовился. Потом, как все уровни закончил, после работы готовился с тьтюторами и т.д. Иными словами активно учил Английский... Паралельно с этим, по вечерам в пабах, общался с новоиспеченным другом из Канады, проживающем в Киеве
                            блог - wmicle.blogspot.com
                            Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                            Comment


                            • #15
                              Господа, смею дожить вам, что по прошествии буквально нескольких месяцев такого рода занятий толк ЕСТЬ. А именно слушал ВВС, АВС, СВС и прочие СиСи совместно с просмотром фильмов без использования учебников, специального записывания и заучивания фраз. После чего недавно прошёл одно занятие из Listening To Australia. Понял, что в этот раз я понял гораздо больше причём с первого раза. Ну не 100% конечно, а порядка 80. Раньше было около 30.....
                              Похоже это всё же работает!!
                              Fair is foul, and foul is fair.
                              Hover through the fog and filthy air
                              (Machbet act I)

                              Comment

                              Working...
                              X