Объявление

Collapse
No announcement yet.

Preparation for IELTS заграницей, от 4-х недель, поделитесь опытом

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Preparation for IELTS заграницей, от 4-х недель, поделитесь опытом

    Искала в архивах форума, но такую тему не нашла.
    Поделитесь, пожалуйста, опытом и впечатлениями, кто брал именно курсы для подготовки к IELTS заграницей, насколько эффективно.
    В частности, интересует Мальта, как самая дешевая. Продолжительностью 4-5 недель. Но можно в этой ветке и по остальным странам делиться опытом. Возможно, кому-нибудь опыт бывалых поможет )))

  • #2
    Сообщение от Kamchedalochka Посмотреть сообщение
    Искала в архивах форума, но такую тему не нашла.
    Поделитесь, пожалуйста, опытом и впечатлениями, кто брал именно курсы для подготовки к IELTS заграницей, насколько эффективно.
    В частности, интересует Мальта, как самая дешевая. Продолжительностью 4-5 недель. Но можно в этой ветке и по остальным странам делиться опытом. Возможно, кому-нибудь опыт бывалых поможет )))
    В среднем считается, что для поднятия балла на 0.5 нужно 10 недель of full-time studies in an English speaking country. Во всяком случае все уважающие себя курсы в Австралии организованы именно таким образом.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Где то поднималась тема про учебу в Британии.... я счас найти не могу. Помогите плиз.
      May the bridges l burn light the way.

      Comment


      • #4
        Да проще сделать как автор последнего сообщения, согласен полностью.

        Уже 20 месяцев в австралии а особого прогресса не замечаю за собой, что уж говорить о 4-6 неделях

        Comment


        • #5
          Привет ребят. Вопрос деликатный! может кто поможет. Хочу записаться на сдачу ой!IELTS в Сингапуре. Написали мне что проблем нет, шлите почтой документы и все окей! Там тест дешевле более чем в два раза чем у нас в Сибири да и мои даты как раз буду в Сингапуре.
          Так вот...они требуют оплату только by cheque и сингапурскими баксами)! я в смятении...чек этот должен быть выписан на этот языковой центр и вложен в пакет доков. Картой оплату не берут. а в офис я не смею оплатить так как регистрация заканчивается до моего прилета.)) написал этому менеджеру - что он может предложить вместо чека) тот включил дурочку! чек и все тут)) no options! Буду рад дельному совету...может тут кто есть из Сингапура?)) был бы очень рад помощи.
          IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
          Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
          01.2018 Citizenship Application

          Comment


          • #6
            Сообщение от WeareMak
            В свое время я тоже думал об подобных заграничных курсах. Причем очень серьезно и взвешенно.

            Учитывая стоимость самих курсов + перелет, и как итог... стоимость начинает выходить за пределы разумного бюджета.
            Практически никакого кардинального эффекта не будет. Подтверждено опытом побывавших на подобных курсах. Надо на большой срок.

            По мне, на много эффективнее сделать для себя глубокое погружение в ангоязычную среду прямо России, т.е сузить свой круг общения только до англоязычной среды, не ходить на работу, а только к преподавателям и только на занятия. Вокруг себя только англояз телевидение (спутник или интернет), постоянно mp3 плеер в ушах, в кармане книжка адаптированная на случай случайного где-нибудь простоя в машине постоянно подкасты или учебное аудио, бесплатные уроки на youtube общаться только с себе подобными (найти свое community) и т.д
            Будет и дешевле и эффективнее. За те же деньги можно такой интенсив у себя дома устроить, что любой студент не то что с мальты, а с США или Австралии обзавидуется, если же реальная цель - освоение языка, а не охватить две не объединяемых среды и поразвлеваться в стране-праздник и интенсивное изматывающее обучение.

            И что любопытно абсолютно то же самое что сложилось на этот счет в моей голове (про бессмысленность школ и выбор эффективных способов обучения) сегодня услышал на аудиоуроках одного амер преподавателя взятые от сюда. Effortless English Podcast (MP3) :: RuTracker.org (ex torrents.ru)


            Не совсем с Вами согласна. Если у вас нет детей и живете вы с родителями, которые готовят вам кушать, стирают белье и пр., то да, устроить интенсив-погружение в среду можно и в России. Но, например, у меня нет такой возможности, потому что у меня семья, маленький ребенок и позволить себе не ходить на работу больше, чем мне положено по ТК РФ я не могу. Была попытка на некоторое время погрузиться в англ. полностью, но не вышло. Взяла отпуск, 6 недель, нашла репетитора и вроде все пошло хорошо, но заболел ребенок, в сад не ходит, сидеть кроме как мне с ним некому, заболел второй раз, да так, что пришлось лечь в больницу. Вот так прошло погружение и окружение себя английским в стенах дома. Потому что семья и маленький ребенок (3 года) требует внимания и времени. А сдать экзамен кровь из носу надо до июля 12-года. Поэтому и рассматриваются все возможные варианты. И курсы заграницей, я считаю, для меня не плохой вариант, а может быть даже лучший.

            Comment


            • #7
              Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
              Да проще сделать как автор последнего сообщения, согласен полностью.

              Уже 20 месяцев в австралии а особого прогресса не замечаю за собой, что уж говорить о 4-6 неделях
              20 месяцев!!! и нет прогресса?!! как это??? если бы у меня было в запасе 20 месяцев, то я бы да, и здесь, в России бы выучила. Но у меня нет и года (((

              Все зависит от человека, кто-то действительно едет за новыми впечатлениями и развлечением, а кто-то ради цели и отречения от ежедневных домашних проблем. Отсюда и разные результаты.
              Last edited by Kamchedalochka; 20.11.2011, 05:15.

              Comment


              • #8
                Я уже писала, мой брат занимался по скайпу с преподавателем из Канады, он ведёт в Канаде курсы в языковой школе, и параллельно с коллегами по скайпу уроки даёт. Та же стажировка, но не выходя из дома. Брат сдал IELTS с первого раза, уже в Канаде живёт. Преподавателя звали Фрэнк, вот отсюда: fans-forever - О нас Но брат реально английский по несколько часов ежедневно учил, и тесты на проверку Фрэнку постоянно отправлял.

                Comment


                • #9
                  Я весной летала в турцию.
                  там английская школа преподаватели Из англии, Австралии НЗ и шотландии.
                  уровни от елементари до аппер, но я ездила готовиться чисто к экзамену на три недели, жила в хост фэмели, С женщиной из Лондона, все общение только на английском, на русский только приходилось переходить со студентами, которые из СНГ и то ниже уровнем, была типа переводчика. Готовилась с преподавателем фейс то фейс две неделю плюс 5 дней готовилась именно с экзаминатором. Что мне очень помогло, они мне реально помогли поднять спикинг, меня разговроили, были даже слезы, потому как не умею говорить громко и с эмоциями, а это играет очень большую роль с спикинге. В общем дошло один раз до истерики , что я не могу это делать через силу, но переступила все это и сейчас ни о чем не жалею. В итоге получилось все 3500 у.е. с перелетом проживанием и учебой, сильно не шиковала на отдыхах, денег много не было экономила на всем, был включен завтрак и ужин в стоимость всего мероприятия и учебный матеиал. Все таки это было намного лучше чем я тут сидела бы реально по два часа в день три раза в неделю. Потому что времени другого не было . По приезду обратно , сдала уже намного лучше экзамен. И в турцию кстати визу не надо было . Только жалко что без постоянной практики это все пропадает, поэтому ни в коем случе нельзя останавливаться и расслабляться.
                  Live in Melbourne, looking for a job: Data entry, receptionist. Junior/assistant accountant or any kind of job.

                  Comment

                  Working...
                  X