Объявление

Collapse
No announcement yet.

Mind map... help...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Mind map... help...

    Добрый день.

    Да что такое - немогу найти в инете как составлять mind map. Только по русски, а мне надо на английском!!!
    Что бы найти идеи, которые разбежались...
    Помогите, плиз.

    Как вы находите писать о том, о чем нет ни малейшего представления?????
    Спасибо.

  • #2
    Сообщение от Джинджа Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Да что такое - немогу найти в инете как составлять mind map. Только по русски, а мне надо на английском!!! Что бы найти идеи, которые разбежались...
    Помогите, плиз.
    Прошу прощения, но я не понимаю о чем Вы.


    Как вы находите писать о том, о чем нет ни малейшего представления?????
    Спасибо.
    Значит надо иметь представление, т.е. читать англоязычные газеты и журналы, так как там постоянно обсуждаются темы представленные в IELTS.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Сообщение от Джинджа Посмотреть сообщение
      Да что такое - немогу найти в инете как составлять mind map. Только по русски, а мне надо на английском!!!
      Вы ищете готовые майнд мепы по темам или инфу про то, как их составлять? Если второе, то я не понимаю чем вас не устраивает русский язык там.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
        Вы ищете готовые майнд мепы по темам или инфу про то, как их составлять? Если второе, то я не понимаю чем вас не устраивает русский язык там.
        Мне надо понять КАК составлять mind maps.
        Как их вообще составляют?
        На русском мне нельзя - мозги перестают работать. Мне стразу на английском надо.
        А есть готовые майд мепы?
        Спасибо за ответ.

        Comment


        • #5
          Ну вот, например.
          Дали мне топик.
          А я не имею собственного мнения, или никогда этим не интересовалась.

          Например.
          Should government spend more money on improving roads and highways, or should government spend more money on improving public transportation (buses, trains, subways)? Why? Use specific reasons and details to develop your essay.

          Для меня лично - пусть и то, и другое развивают - всем пригодятся!
          И проблема моя в том, что я непонимаю КАК надо начинать писать???
          Т.е. теоритически я знаю, что надо рассширенно написать, но вот что??????

          Comment


          • #6
            Сообщение от Джинджа Посмотреть сообщение
            Мне надо понять КАК составлять mind maps.
            Как их вообще составляют?
            Как насчет How to Make a Mind Map Wiki и How to Mind Map using iMindMap - YouTube.


            Сообщение от Джинджа Посмотреть сообщение
            А есть готовые майд мепы?
            Конечно есть. Их же не вчера изобрели. Я для райтинга как-то составлял, но потом кинул.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Джинджа Посмотреть сообщение
              Ну вот, например.
              Дали мне топик.
              А я не имею собственного мнения, или никогда этим не интересовалась.
              Почитайте Мэтта Кларка. У него куча эссе написана. Там и идей наберётесь и посмотрите как эссе пишутся.

              Кстати для написания эссе майнд мепы особо не нужны. Генерируете 2-3 идеи - это будут параграфы. Потом добавляете justifications and examples. План нужен, но он обычно короткий и mind map там не особо важен.

              Comment


              • #8
                Mindjet MindManager 2012 Pro v10.0.493 [2011, ENG] :: RuTracker.org (ex torrents.ru)
                Some say all wars are over, and I hope to God they are,
                For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
                But peace and plenty - may they reign here both near and far.

                Comment


                • #9
                  Ну вот, например.
                  Дали мне топик.
                  А я не имею собственного мнения, или никогда этим не интересовалась.

                  Например.
                  Should government spend more money on improving roads and highways, or should government spend more money on improving public transportation (buses, trains, subways)? Why? Use specific reasons and details to develop your essay.
                  В пользу improving roads and highways
                  это пойдёт на пользу как общественному, так и частному транспорту,
                  это вдохновит туристов брать машину напрокат
                  в настоящее время тенденция идёт от перехода общественного транспорта к личному автомобилю

                  В пользу improving public transportation (buses, trains, subways)
                  пока что большинство людей пользуется общественным транспортом
                  когда транспорт работает хорошо и оперативно, это положительно влияет на настрой людей (доказано британскими учёными)
                  увеличив количество автобусов, создадим новые рабочие места для водителей

                  Впихиваете всё это в шаблон (который лучше иметь заранее) и эссе готово. Поверьте, глубина ваших мыслей никого не волнует. Я получил восьмёрку написав полную чушь.
                  IELTS 22.10.2011: L 7.5 R 7.5 W 8 S 7.5
                  ACS 28.11.11-20.01.12: 261313 (Software Engineer)
                  DIAC 175 application 27.02.12, CO 22.05.12, approval 03.08.12

                  Comment


                  • #10
                    Данда, спасибо. Это то, что я искала, только незнала как ЭТО "обозвать"...

                    Comment

                    Working...
                    X