Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли отправить результаты IELTS в EA курьером?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли отправить результаты IELTS в EA курьером?

    Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить результаты IELTS Инженерам Австралии курьером (Инженеры Австралии требуют, чтобы сертификат был отправлен им непосредственно центром)?
    При регистрации в ВКС (Москва) можно просто указать адреса, что я и сделал, а на сайте написано, что результаты будут отправлены обычной почтой.
    На сайте Инженеров тоже не нашёл информации о курьерской доставке. (насколько я понимаю, чтобы доставить курьером, вроде DHL, необходимо указать конкретное лицо-получателя).
    У кого-нибудь был опыт? (Просто не хочется терять много времени на доставке обычной почтой письма с результатами, ещё неизвестно, дойдёт ли...).
    Спасибо.

  • #2
    Можно, но не нужно! Если отправите свой оригинал, нового Вам не выдадут! Центр, в котором вы сдавали ИЕЛТС, обязан БЕСПЛАТНО отослать до пяти копий. Просто перезвоните им и объясните ситуацию, они Вам помогут!
    Life is an awesome gift. Treasure, enjoy, and make the most of it by taking time for the things that really count.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Ddenis Посмотреть сообщение
      Можно, но не нужно! Если отправите свой оригинал, нового Вам не выдадут! Центр, в котором вы сдавали ИЕЛТС, обязан БЕСПЛАТНО отослать до пяти копий. Просто перезвоните им и объясните ситуацию, они Вам помогут!
      Спасибо
      Нет, свой оригинал нельзя, так как надо, чтобы сам центр отправил сертификат, а не я.

      Собственно, я узнал, может ещё кому пригодиться.
      Мне сказали, что да, отправить курьером можно, естественно, это будет полностью за мой счёт и организовать это должен я сам. То есть, я договариваюсь с компанией (DHL, PonyExpress и т.д.), оплачиваю им доставку, курьера, курьер приезжает в центр сдачи, забирает сертификат (тот, который выпущен дополнительно, для инженеров Австралии, а не мой) и уже потом сама служба доставки отправляет его в Австралию, где другой курьер, соответственно, доставляет сертификат Инженерам. Вот так.
      Это касается московского ВКС, в других центрах, возможно, процедура отличается.

      Comment


      • #4
        Процедура везде одинаковая. Если не хотите ждать пока дойдет бесплатное письмо (что может занять месяц), платите за курьера.
        Life is an awesome gift. Treasure, enjoy, and make the most of it by taking time for the things that really count.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ddenis Посмотреть сообщение
          Процедура везде одинаковая. Если не хотите ждать пока дойдет бесплатное письмо (что может занять месяц), платите за курьера.
          Да, причина именно в этом. Всё-таки время дорого.

          Comment


          • #6
            alxalx, вы только учтите, что они не работают с 23.12.11 по 02.01.12. Будет ли кто там принимать ваш пакет документов в это время?
            IELTS 25.06.2011 (A): L 6.5 R 6.5 W 6 S 6
            IELTS 31.03.2012 (G): L 6.5 R 6.5 W 6.5 S 6.5
            IELTS 26.05.2012 (G): L 6.5 R 9 W 7 S 6.5

            Comment


            • #7
              Ровно вчера решал эту проблему. Изначально, в октябре, тестовый центр выслал по моей просьбе в EA сертификат. Почтой России. Трекинг закончился на второй строчке "'экспорт в австралию". Дальше черная дыра.

              Позавчера получил сообщения от EA, что моего сертификата у них нет. Пришлось ехать в BKC,отдавать им мой оригинал (у меня было три сдачи и есть все оригиналы. Соответсвенно ценность представляет только последний, где по все частям >7777, а остальные >6666 < 7777 могу рассылать куда угодно ), они тут же вызвали курьера DHL-express и от своего имено отправили. К сожалению, в виду праздников DHL обещать доставить только 3-го января.

              Надеюсь, что в этот раз все будет в порядке.
              Last edited by totoha; 23.12.2011, 15:46.
              RU->SYD->SJ->SYD

              Comment


              • #8
                т.е. сертификат отправляется отдельно от всех документов? и подскажите, как по последовательности? если я сначала пошлю сертификат, а потом дошлю остальной комплект?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Fit_Eugene Посмотреть сообщение
                  т.е. сертификат отправляется отдельно от всех документов? и подскажите, как по последовательности? если я сначала пошлю сертификат, а потом дошлю остальной комплект?
                  В моем случае документы посылал агент, а сертификат должен приходить непосредственно от тестового центра.
                  RU->SYD->SJ->SYD

                  Comment

                  Working...
                  X