Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS Одесса British Councils или Students International

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS Одесса British Councils или Students International

    Добрый день! Я с Молдавии. Чтобы сдать айлтс, надо ехать на Украину. Есть 2 варианта Одесса - British Councils или опять же Одесса - Students International. Подскажите, пожалуйста, какой центр сдачи лучше выбирать. Или нет разницы? Спасибо большое!

  • #2
    Сообщение от Ecaterina_335 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я с Молдавии. Чтобы сдать айлтс, надо ехать на Украину. Есть 2 варианта Одесса - British Councils или опять же Одесса - Students International. Подскажите, пожалуйста, какой центр сдачи лучше выбирать. Или нет разницы? Спасибо большое!
    Насколько мне удалось понять - в БС вам придется или лично приехать в ножки им покланяться, чтобы оплатить или искать знакомых в Одессе, кто за вас это может сделать.
    Студинтер вроде предлагает оплатить эквивалент в рус рублях из Молдавии банковским переводом на их московский офис.

    Comment


    • #3
      Не знаю как в Одессе, нот в Киеве SI удобнее, во-первых, оплатить можно безналом; во-вторых, можно выслать сканы документов, а оригиналы отдать непосредственно в день сдачи, в-третьих, для приезжых они устраивают Speaking в тот же день, что и остальные части.

      Comment


      • #4
        В BC по поводу спикинга в тот же день тоже можно запросто договориться. Я попросил и мне поставили сразу после письменной части. По поводу оплаты ничего сказать не могу. Оплачивал на месте и не уверен можно ли переводом платить. С документами довольно просто получилось. Оформлял в Киеве визу и пасспорт был в посольстве, в BC согласились зарегить по копии. Не знаю исключение ли это было, но в любом случае приятно.

        Вообще, довольно приятное впечатление от регистрации и сдачи осталось. Всё было в норме. Особенно понравися спикинг. Препод вначале оф за рекорд немного поговорил со мной, подбодрил, объяснил что надо побольше говорить, спросил или я готов и только потом начал.

        Была одна вещь, которая меня сразу немного напугала - это то, что когда начался спикинг и были паузы, я слышал спикинг в аудитории рядом. Думал это мешать будет. Однако когда у нас запись звучала, ничего из аудитории рядом слышно не было и листенинг нормально написался. Также было немного непривычно, что инструкции пересказывались, а не повторялись с листочка слово в слово. Всё таки всё что в инструкциях написано очень важно и я думаю, что не грех тут и почитать. Ну и особо приятно отметить бдительность и пунктуальность инвиджилейтора, который как только прошёл час, подошёл и заставил положить карандаш, не разрешив дописать слово Но наглость все равно победила когда он отвернулся.

        Про SI пока ничего сказать не могу. Если результаты сдачи в BC окажутся неудовлетворительными, поеду 10го в SI сдавать и поделюсь впечатлениями.

        А вообще приезжайте к нам в Беларусь сдавать. Тут нечасто конечно проходит экзамен, но всё на уровне и очень приятно

        Comment


        • #5
          Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
          Если результаты сдачи в BC окажутся неудовлетворительными, поеду 10го в SI сдавать и поделюсь впечатлениями.
          А разве на 10-е еще можно зарегиться? Это SI так круто продлевает регистрацию?

          Comment


          • #6
            Сообщение от KuB Посмотреть сообщение
            А разве на 10-е еще можно зарегиться? Это SI так круто продлевает регистрацию?
            Не знаю можно ли ещё записаться, я записался на экзамен месяц назад когда был в Киеве. Просто если окажется, что я сдал 18го, то клёво, я никуда не еду, а если нет, то жди меня SI

            Comment


            • #7
              Всем привет!

              Я из Одессы. Сдавала в BC. Расстроилась не то слово. Звук просто отвратительный. Listening проходит в аудитории, по которой гуляет эхо так, что на последнем ряду слышен только гул вместо нормальной речи. Это очень смущает, т.к. в обычной жизни в таких условиях со звуком не сталкиваюсь.

              Жалобы писать бесполезно. Тетенька с важным видом сказала, что жалуются только те, кто английского не знает и хихикнула. Вот так меня "тепло" встретил BC.

              Моя следующая сдача в Students International. Как со звуком у них я не в курсе, но стоит экзамен на 100 грн. дешевле.
              ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
              IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
              DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
              VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

              Comment


              • #8
                В Киеве SI поприятнее, чем British Council.

                Comment


                • #9
                  Делюсь впечатлениями о Students International в Одессе. Сдавала 21 апреля. Звук отличный. Я сидела на последнем ряду и очень по этому поводу была недовольна, но мой балл по listening оказался 7.5!
                  ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
                  IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
                  DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
                  VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

                  Comment

                  Working...
                  X