Объявление

Collapse
No announcement yet.

Словарь на экзамене?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Словарь на экзамене?

    Друзья, собираюсь сдавать IELTS в Москве, есть вопрос. Можно ли пользоваться словарем Русско-Английским или Англо-Русским на экзаменах по writing и reading?

  • #2
    Re: Словарь на экзамене?

    Сообщение от Рихард
    Друзья, собираюсь сдавать IELTS в Москве, есть вопрос. Можно ли пользоваться словарем Русско-Английским или Англо-Русским на экзаменах по writing и reading?
    В любом случае, времени на это удовольствие не хватит... Да и выгнать могут с позором!

    Comment


    • #3
      Re: Словарь на экзамене?

      Сообщение от Рихард
      Можно ли пользоваться словарем Русско-Английским или Англо-Русским на экзаменах по writing и reading?
      С собой можно братьт карандаш(и) и ластик к примеру... А про словари сразу предупреждают и смотрят внимательно.

      Comment


      • #4
        Эх, а я почему-то думал, что словарь можно свободно - на своё усмотрение. Тогда надо срочно менять политику подготовки к письму.
        Я при написании эссе одно-два слова в среднем смотрю всегда. Бывает надо именно какое-то определенное слово (все синонимы использованы раньше или просто из головы вылетело).

        PS. А можно у "надзирателей" хотя бы один раз спросить словечко?
        ... и билет на самолет с серебристым крылом,
        что взлетая оставляет Земле лишь тень (с) Кино

        Comment


        • #5
          Сообщение от nongrata
          Эх, а я почему-то думал, что словарь можно свободно - на своё усмотрение. Тогда надо срочно менять политику подготовки к письму.
          Я при написании эссе одно-два слова в среднем смотрю всегда. Бывает надо именно какое-то определенное слово (все синонимы использованы раньше или просто из головы вылетело).

          PS. А можно у "надзирателей" хотя бы один раз спросить словечко?
          16 апреля сдавал в Москве. Там у нашего надзирателя с языком проблемы были, они-с все только по бумажке читали-с.

          На экзамене про вопросы забудь. Исключение - организационные вопросы, на которые ответ получить нам тоже не удалось....
          Не знают-с они-с

          Comment


          • #6
            Сообщение от nongrata
            Я при написании эссе одно-два слова в среднем смотрю всегда. Бывает надо именно какое-то определенное слово (все синонимы использованы раньше или просто из головы вылетело).
            А вы время засекаете? Мне лично времени хватило только на то чтобы писать начистовую сразу карандашом, лишь иногда подправляя стеркой. Какой словарь! 2 лишних минуты, чтобы задуматься над поиском синонимов в словаре - непозволительная роскошь.

            Comment


            • #7
              Разрешены только карандаш/ручка/ластик. За этим строго следят. Да и нет времени в шпаргалкх копаться...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Keng-Kong
                На экзамене про вопросы забудь. Исключение - организационные вопросы, на которые ответ получить нам тоже не удалось...
                Ужасть... Меня всегда одна мысль гложит: а что если на Writing тему не поймешь из за какого-нибудь словца? Получается, приплыли? Фантазию что ли врубать на удачу?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от A.F.
                  Ужасть... Меня всегда одна мысль гложит: а что если на Writing тему не поймешь из за какого-нибудь словца? Получается, приплыли? Фантазию что ли врубать на удачу?
                  Да, про это я и говорил - одно слово может загубить всё!

                  Сообщение от lightik
                  А вы время засекаете? Мне лично времени хватило только на то чтобы писать начистовую сразу карандашом, лишь иногда подправляя стеркой.
                  Конечно же засекаю. И успеваю написать эссе за даже меньшее время (за 35 где-то). Для меня проблема - если не знаю слова - могу сподкнуться, задуматься и усё - ритм потерян, инерции больше нет, легкость что-ли теряеться, сижу выдавливаю предложения...

                  Так что для меня сейчас, как уже и говорил, легче быстренько найти слово в словарике, чем ломать голову. Вот теперь и думаю - менять политику всё же надо.
                  ... и билет на самолет с серебристым крылом,
                  что взлетая оставляет Земле лишь тень (с) Кино

                  Comment


                  • #10
                    Тему понять у меня получалось всегда. Там обычно нет специфических слов. А вот в процессе написания действительно бывает такое, что вылетело слово из головы - надо быстро искать замену, иначе можно запросто зависнуть в середине эссе. Короче, словарь надо пополнять.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от nongrata
                      Сообщение от A.F.
                      Ужасть... Меня всегда одна мысль гложит: а что если на Writing тему не поймешь из за какого-нибудь словца? Получается, приплыли? Фантазию что ли врубать на удачу?
                      Да, про это я и говорил - одно слово может загубить всё!
                      [/quote]
                      Зря вы так... Я в ридинге каждое 10 слово не понимал (приблизительно). Но и ничего страшного. Отвечать на вопрос это в 9 случаях из 10 не мешает. По крайней мере я 8.0 получил при том, что отнюдь не все слова знал. Главное общий смысл предложения уловить...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от n_lev
                        Отвечать на вопрос это в 9 случаях из 10 не мешает... Главное общий смысл предложения уловить...
                        Ухх, ну вот и камень с души свалился.
                        "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                        Comment

                        Working...
                        X