Объявление

Collapse
No announcement yet.

Снова про Мальту

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Снова про Мальту

    Всем привет!

    Сразу прошу прощения, если тема достала, но благоразумно воспользовавшись поиском так нормального ответа на вопрос - стоит ли лететь готовиться к IELTS на Мальту, не нашел. Кто-то пишет, что не стоит, кто-то наоборот, говорит, что все было зашибись.

    Так все-таки: Есть ли смысл лететь готовиться к IELTS на Мальту?

    Условия: нас двое - жена и я. Язык учить обоим, но сдавать IELTS мне, так что ей можно походить на простой курс или интенсив (чтобы просто позаниматься языком), а мне - целенаправленно готовиться к экзамену (30 занятий в неделю). Срок - 2 недели. На больший срок просто с работы не отпустят. Бюджет: ок. 120к на двоих. Сейчас уровень в районе upper-intermediate, по IELTS нужны минимум 6ки. Ехать планируем летом (или, например, в сентябре) - до этого момента планирую максимально заниматься сам.
    IELTS (Попытка первая и пока единственная) 21.07.2012: L7.0 R8.0 W7.0 S8.0 O7.5

  • #2
    Чистое ИМХО и личный опыт.
    если нужно быстро - стоит.
    НО! летите один, без жены, если именно Вам нужен язык для сдачи экзамена.
    Если на 2 недели, берите 40 часов в неделю - мозг выдержит.
    Живите в одтельной комнате, чтобы не мешали заниматься - от кривоговорящих через раз студентов из других стран толку 0.
    Утром до середины дня занимаетесь с преподом, вечером - сами. Перед сном расслабляющий фильм (40мин-1час) или аудиокнига.
    Берите только индивидуальные занятия с опытным преподом для натаскивания на экзамен - узнавайте всё заранее, а то можете попасть на обычного препода, который книгу по айелтсу первый раз в руках будет держать.

    Огромный плюс в том, что Вы не будете связаны с русским языком (с женой связь ограничьте насколько возможно) - английский подскочит хорошим рывком, но заметите это после приезда, когда мозг чуть придёт в себя.
    Но это только при условии полного загруза.

    Comment


    • #3
      дополнение...
      Сразу договаривайтесь с преподом, что работы по райтингу будете делать дома, а на следующий день разбор полёта. А то час (это больше академического) - деньги на ветер, а препод будет курить бамбук. Время можно засечь и самому.
      Небольшой совет от себя. Когда будете натаскиваться на райтинг - делайте задания раздельно - не за 1 час два, а поделите: на таск1 - 20 мин, на таск2 - 40 мин. Отсчёт начинайте до того как посмотрите в карточку.

      Comment


      • #4
        Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
        Чистое ИМХО и личный опыт.
        если нужно быстро - стоит.
        НО! летите один, без жены, если именно Вам нужен язык для сдачи экзамена.
        Если на 2 недели, берите 40 часов в неделю - мозг выдержит.
        Живите в одтельной комнате, чтобы не мешали заниматься - от кривоговорящих через раз студентов из других стран толку 0.
        Утром до середины дня занимаетесь с преподом, вечером - сами. Перед сном расслабляющий фильм (40мин-1час) или аудиокнига.
        Берите только индивидуальные занятия с опытным преподом для натаскивания на экзамен - узнавайте всё заранее, а то можете попасть на обычного препода, который книгу по айелтсу первый раз в руках будет держать.

        Огромный плюс в том, что Вы не будете связаны с русским языком (с женой связь ограничьте насколько возможно) - английский подскочит хорошим рывком, но заметите это после приезда, когда мозг чуть придёт в себя.
        Но это только при условии полного загруза.
        Ух... ладно, уточню еще немного. Ситуация такова, что летом у нас свадьба Сначала хотели после свадьбы слетать куда-нибудь в дальние страны (а ля Бали), потом поняли, что надо подаваться в течение 2х лет после универа (этим летом будет год), времени не так много, поэтому и задумался о Мальте как о месте, где можно полдня учиться (30 часов в неделю, к примеру), а полдня своими делами заниматься. Свадебным путешествием это, конечно, не назовешь, но хоть не полное его отсутствие.
        Сразу после возвращения планировал сдать IELTS.

        Прекрасно понимаю, что схема, предложенная Вами, гораздо эффективней. Все-таки и часов больше и погружение в язык гораздо глубже. Но как сказать будущей жене "Извини дорогая, путешествия не будет, я поеду один язык учить" не знаю А 2 отпуска мне просто не дадут, да и кошелек не бездонный.

        Собственно будет ли какой-нибудь толк вообще от моей схемы? или он будет минимальным?

        + Какова эффективность подготовки к IELTS на курсах по сравнению с Мальтой?

        p.s. Именно позаниматься куда-нибудь слетать идея возникла потому, что в Москве я как ни стараюсь углубиться в изучение не могу. Я слушаю подкасты, смотрю все на английском, читаю книги в оригинале, читаю все новости в иностранной прессе + 2 корпоративных урока (довольно неплохих, но в группах) + начну хотя бы часа по полтора в день заниматься сам (больше у меня в принципе свободного времени нет)... но что-то мне подсказывает, что это все фигня по сравнению с целенаправленным изучением языка и подготовкой к экзамену в англоязычной среде.

        pps может попробовать пару месяцев самому поготовиться и сдать? хоть узнаю насколько я далек от заветных баллов...
        IELTS (Попытка первая и пока единственная) 21.07.2012: L7.0 R8.0 W7.0 S8.0 O7.5

        Comment


        • #5
          есть куча вопросов...
          Вы знаете, что с 1-го июля всё измениться (правила иммиграции и процесс)? А то может и смысла нет париться в сентябре?

          Вы с женой (будущей) сядьте и определите, что вам реально важнее для вашего семейного общего будущего.

          От Вашей схемы пользы мало - не успеете за пол дня запомнить (освоить новое), а потом не закрепите знания вечером (или пополнение словарного запаса чтением).

          Попробуйте самостоятельно - может Вы очень способны. Я не смеюсь. Только вопрос в спикинге...

          Возможно, более оптимально для Вас будет такой вариант (если всё же жена захочет совместную поездку): поделите. Одну неделю отрываетесь с женой. Есть небольшой плюс - аклиматизация, расслабление после работы, настрой на будущую учёбу. А потом она улетает, а Вы по полной программе занимаетесь. Результат будет лучше, чем в предложенном Вами варианте. Если не уходить с головой в учёбу - некоторые реально годами учат.
          Но неделя... Рывок безусловно будет, но максимум полбалла-бал, если у Вас есть хорошая база - просто препод натаскает на экзамен, что очень важно.

          Comment


          • #6
            Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
            есть куча вопросов...
            Вы знаете, что с 1-го июля всё измениться (правила иммиграции и процесс)? А то может и смысла нет париться в сентябре?

            Вы с женой (будущей) сядьте и определите, что вам реально важнее для вашего семейного общего будущего.

            От Вашей схемы пользы мало - не успеете за пол дня запомнить (освоить новое), а потом не закрепите знания вечером (или пополнение словарного запаса чтением).

            Попробуйте самостоятельно - может Вы очень способны. Я не смеюсь. Только вопрос в спикинге...

            Возможно, более оптимально для Вас будет такой вариант (если всё же жена захочет совместную поездку): поделите. Одну неделю отрываетесь с женой. Есть небольшой плюс - аклиматизация, расслабление после работы, настрой на будущую учёбу. А потом она улетает, а Вы по полной программе занимаетесь. Результат будет лучше, чем в предложенном Вами варианте. Если не уходить с головой в учёбу - некоторые реально годами учат.
            Но неделя... Рывок безусловно будет, но максимум полбалла-бал, если у Вас есть хорошая база - просто препод натаскает на экзамен, что очень важно.
            Вы про СкиллСелект? Надо повнимательней поизучать конечно тему, но по-моему 476 подклас особо не поменяется? Или я неправ?

            Ух, что тут важней для семейного будущего и так обоим понятно, просто свадьба все же...раз в жизни (по крайней мере все на это надеятся )

            Ладно, спасибо, буду пробовать. Может действительно через пару месяцев сдам и узнаю чего мне не хватает...

            Спасибо большое за советы!
            IELTS (Попытка первая и пока единственная) 21.07.2012: L7.0 R8.0 W7.0 S8.0 O7.5

            Comment


            • #7
              Как вообще занятия проходят? Только подготовка к IELTS или базовый английский тоже?
              IELTS 31 марта 2012: L-6,0 R-5,0 W-6,0 S-5,5 O-5,5 IELTS 05 апреля 2014: L-6,5 R-5,5 W-6,5 S-6,5 O-6,5

              Comment


              • #8
                Сообщение от Vinodel Посмотреть сообщение
                Как вообще занятия проходят? Только подготовка к IELTS или базовый английский тоже?
                Я так понимаю в зависимости от программы, которую вы выберите
                IELTS (Попытка первая и пока единственная) 21.07.2012: L7.0 R8.0 W7.0 S8.0 O7.5

                Comment


                • #9
                  Начал проходить Listerning и Reading из New Prepare for IELTS General, Cambridge IELTS 7.
                  В Listerning 4-8 ошибок, в Reading 2-7.
                  В принципе на 6 и того и другого больше, чем достаточно. Может ну ее Мальту, самому надрессироваться на Writing, попрактиковать Speaking, сдать и со спокойной душой лететь куда захочется?))
                  Насколько я сделал вывод из Listerning и Reading разница между 6 и 7 просто колоссальна и на 6 не так то уж много и требуется... Или вывод неверен?
                  IELTS (Попытка первая и пока единственная) 21.07.2012: L7.0 R8.0 W7.0 S8.0 O7.5

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от shapovaloff Посмотреть сообщение
                    Насколько я сделал вывод из Listerning и Reading разница между 6 и 7 просто колоссальна и на 6 не так то уж много и требуется... Или вывод неверен?
                    Вывод правильный. Шестёрка - довольно низкий балл и блади брильянт инглиша для этого не нужно. С твоим уровнем с первого или второго раза сдашь.
                    Совет: сходи на экзамен и проведи разведку боем. Если и не сдашь, дальше будешь знать к чему готовиться.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
                      Чистое ИМХО и личный опыт.
                      если нужно быстро - стоит.
                      НО! летите один, без жены, если именно Вам нужен язык для сдачи экзамена.
                      Если на 2 недели, берите 40 часов в неделю - мозг выдержит.
                      Живите в одтельной комнате, чтобы не мешали заниматься - от кривоговорящих через раз студентов из других стран толку 0.
                      Утром до середины дня занимаетесь с преподом, вечером - сами. Перед сном расслабляющий фильм (40мин-1час) или аудиокнига.
                      Берите только индивидуальные занятия с опытным преподом для натаскивания на экзамен - узнавайте всё заранее, а то можете попасть на обычного препода, который книгу по айелтсу первый раз в руках будет держать.

                      Огромный плюс в том, что Вы не будете связаны с русским языком (с женой связь ограничьте насколько возможно) - английский подскочит хорошим рывком, но заметите это после приезда, когда мозг чуть придёт в себя.
                      Но это только при условии полного загруза.
                      Last edited by Mandarina Duck; 03.04.2012, 21:07.
                      the ways of God are inscrutable...

                      ACS (30/04/12-05/06/12) - 261111 ICT Business Analyst; WA Sponsorship (07/06/12-12/06/12)
                      DIAC 176 Visa lodgement 23/06/12, CO - 01/08/12, GRANT: 24/09/2012

                      Comment


                      • #12
                        Уважаемый, а не посоветуете какой-ть определенный центр по подготовке на Мальте, я так понимаю ВЫ основываетесь на личном опыте?
                        the ways of God are inscrutable...

                        ACS (30/04/12-05/06/12) - 261111 ICT Business Analyst; WA Sponsorship (07/06/12-12/06/12)
                        DIAC 176 Visa lodgement 23/06/12, CO - 01/08/12, GRANT: 24/09/2012

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от shapovaloff Посмотреть сообщение
                          Начал проходить Listerning и Reading из New Prepare for IELTS General, Cambridge IELTS 7.
                          В Listerning 4-8 ошибок, в Reading 2-7.
                          В принципе на 6 и того и другого больше, чем достаточно. Может ну ее Мальту, самому надрессироваться на Writing, попрактиковать Speaking, сдать и со спокойной душой лететь куда захочется?))
                          Насколько я сделал вывод из Listerning и Reading разница между 6 и 7 просто колоссальна и на 6 не так то уж много и требуется... Или вывод неверен?
                          Зря по этой книге делаете!!!! Делайте по Cambridge 1,2,3...6 и т.д. Я сам раньше делал по New Prepare, понял что он очень легкий. На экзамене уровень как в Cambridge тестах.
                          IELTS 31 марта 2012: L-6,0 R-5,0 W-6,0 S-5,5 O-5,5 IELTS 05 апреля 2014: L-6,5 R-5,5 W-6,5 S-6,5 O-6,5

                          Comment


                          • #14
                            Ну, я прорешал Cambridge 7 - особых различий не заметил. Ну только что в Listerning'е зачастую нужно на большее количество вопросов ответить подряд.
                            IELTS (Попытка первая и пока единственная) 21.07.2012: L7.0 R8.0 W7.0 S8.0 O7.5

                            Comment


                            • #15
                              Я когда делал тесты из New prepare for IELTS у меня всегда ошибок было гораздо меньше, по L и R. Потом начал делать по Cambridge упал с небес на землю .
                              IELTS 31 марта 2012: L-6,0 R-5,0 W-6,0 S-5,5 O-5,5 IELTS 05 апреля 2014: L-6,5 R-5,5 W-6,5 S-6,5 O-6,5

                              Comment

                              Working...
                              X