Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS в Санкт-Петербурге

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS в Санкт-Петербурге

    Получил на днях от SI вот такую рассылку - возможно питерцам будет интересно. В Москве и Киеве их на этом форуме хвалят. Интересно, как то будет в СПб? -

    Международный экзаменационный Центр IELTS
    Москва, Киев, Санкт-Петербург, Владивосток

    Мы рады поделиться новостью, которую ждали многие и многие кандидаты из Санкт-Петербурга и всего Северо-Западного региона, – с мая месяца Международный экзаменационный Центр IELTS Students International начинает принимать тест в вашем городе!

    Качество, которому доверяют тысячи кандидатов в России и Украине, теперь и в Северной столице!!!
    Естественно, что вместе с новым Центром IELTS в Питер прийдет и новая философия, которую повсеместно внедряет Students International, - от максимально гибкой процедуры регистрации до самых комфортных условий сдачи и стремления учесть пожелания каждого кандидата!
    Думаем, что те, кому посчастливилось сдавать экзамен IELTS в любом из наших Центров - будь то в Москве, Владивостоке или в Киеве - подтвердят каждое из этих слов. Теперь подобная практика впервые будет внедряться и в Санкт-Петербурге.

    Ближайшие экзамены нового Центра IELTS состоятся 26 мая, 30 июня и 21 июля.

    Полное расписание на 2012 год выглядит так:

    26 мая
    30 июня
    21 июля
    25 августа
    22 сентября
    13 октября
    27 октября
    8 ноября
    17 ноября
    1 декабря
    8 декабря
    15 декабря



    Регистрация на все даты 2012 года уже открыта.

    Контакты нашего Центра IELTS в Санкт-Петербурге:
    197376, Россия, г.Санкт-Петербург, ул. Чапыгина, д.6,
    офис 207 Бизнес-Центр "ТВ-ПОЛИС"
    Тел. (812) 332-14-79.
    e-mail: [email protected]


    Мы поздравляем всех кандидатов Северо-Западного региона с тем, что теперь у них есть еще больше возможностей сдать IELTS в максимально комфортных условиях, которыми славится Центр Students International!!! Ну и себя, конечно, с открытием четвертого Центра IELTS в России и Украине!
    Мы расцениваем доверенное нам право как высшую оценку нашей работы со стороны владельцев экзамена!
    г.Москва, ул. Шипок, 20 офис 304
    тел. +7 (495) 956 1923
    email: [email protected]
    сайт: IELTS MOSCOW: как сдать тест IELTS в Москве и России, online результаты экзамена

  • #2
    Записался на 26-е Мая. Посмотрим, что там будет...
    IELTS: L8.0; R9.0; W6.5; S7.5.

    Comment


    • #3
      Ребята, спешу поделиться историей моего опыта сдачи ielts в новом для Санкт-Петербурга тестовом центре.
      Надеюсь, кто-то найдет это полезным.

      В начале хочу сказать, что мне есть, с чем сравнивать т.к. это был мой пятый экзамен и третий тестовый центр. Первый раз я сдавал Финляндии (7.5/6/6.5/6.5 ) в декабре прошлого года, потом было три попытки в Букхаусе (8/6.5/6.5/7) До сдачи первого экзамена я много слышал от студентов и даже репетиторов что букхаус занижает оценки и результаты тех кто едет сдавать в Хельсинки могут быть гораздо приятнее. В моем случае эта легенда не подтвердилась и результаты после четырех попыток примерно похожи.

      Регистрация.
      По поводу нового центра. Решив зарегистрироваться, приехал к ним в офис на Чапыгина с минимумом необходимого для регистрации: паспорт, фото и деньги. Приятная девушка в офисе предложила мне заполнить договор и аппликейшн форм и тут выяснилось, что мои фото не подходят по качеству. Я возмутился, мол как так, я эти же фото 3 раза сдавал на регистрацию в букхаус и не было ни каких проблем. Девушка объяснила это тем, что у них давно не было проверок и они пренебрегают требованиями к фотографиям которые строго регламентированы. Честно говоря, в целях экономии времени и денег, я сфотографировался дома сам и распечатал сразу штук 15 фотографий, но видимо как-то не правильно сохранил файл и качество действительно получилось не очень. Так как замечания были справедливы, я решил с ней не спорить. Через неделю я привез нормальные фотографии и вопрос с регистрацией был закрыт.

      Подготовка.
      С лета прошлого года я активно учу английский с небольшими передышками после экзаменов и усилениями перед. В этот раз, входе подготовки, основной акцент делал на райтинг, так как только по этому модулю у меня еще не получалось набрать 7 баллов. Перед экзаменом на сайте ielts-blog купил correction service 8ми письменных работ. Результатами проверки остался доволен т.к. 7 из 8 работ были оценены на 7, 7,5,8 баллов. Но факт что я писал их дома в расслабленной обстановке уверенности не добавлял.

      Устная часть.
      Устная часть проходила в этом же офисе. Думаю, это может быть полезно знать работающим людям, что устную часть можно попросить по возможности провести в удобное время. На мой взгляд, проще сдавать в два дня и я попросил поставить спикинг на пятницу вечер после работы, что бы не отпрашиваться лишний раз.
      Они учли мои пожелания и в пятницу после работы, для того что бы, так сказать, разогнать свою речь я полтора часа обсуждал экзаменационные карточки со своей знакомой в кафе. Я пришел в назначенное время, там были две девушки и мужчина, который как позже выяснилось директор этого центра. Дальше все как обычно сняли отпечаток пальца и сфотографировали. Мне кажется, что разница между англоговорящими и русскими экзаменаторами действительно есть. Лично мне гораздо проще найти контакт с нэйтив спикером. К моему счастью экзаменатор был уставший на вид англоговорящий мужчина. В целом нормально поговорил с ним, не много запарился на карточке, в которой требовалось рассказать о своей любимой игрушке в детстве. Да, еще показалось, что экзамен длился на 1-2 минуты дольше, чем в прошлые попытки. В целом экзаменом я остался доволен.

      Письменная часть.
      На следующее утро я поехал на письменную часть, которая тоже проходила на Петроградке. Экзамен проходил в бизнес центре. Внутри все отлично, особенно хочу отметить, что мягкие зеленые кресла в аудитории были очень удобными. Перед началом экзамена было небольшое выступления директора в котором он рассказал о том что это важный момент для них, первый экзамен, и что они будут лояльно относиться во время проверки к своим первым клиентам что, конечно, очень обрадовало всех присутствующих. Потом начался тест и тут произошел небольшой казус. Из соседних помещений появился громкий непонятный шум, и все впали в недоумение, так как слышать аудиозапись теста стало очень затруднительно. Директор остановил воспроизведение записи и отправился решать эту проблему. Через 2 минуты он вернулся и продолжил экзамен. Больше никакие звуковые эффекты не мешали проведению экзамена. Всего в листенинге отчетливо не услышал около 4 ответов и писал наугад, остальные вроде ответил. Чтение в этот раз мне показалось сложнее, чем обычно, надеюсь, сильно не напортачил. В письменной части допустил ошибку, было задание написать письмо благодарности другу за то, что он разрешил пожить какое-то время в его доме. Рассказать про несчастный случай, который произошел на кухне во время проживания и как я справился с этой ситуацией. Так вот, видимо я невнимательно прочел задание и увлекся словами благодарности в начале письма и написал про то, как я нечаянно уронил монитор и сразу решил купить такой же новый. Естественно монитор к кухне не имеет ни какого отношения. Короче с task achievement будут проблемы. Очень надеюсь, что я не сделал много ошибок и это меня спасет, так как это последний шанс получить все семерки до вступления нового иммиграционного закона.

      Резюме.
      Я хочу всех поздравить с тем что, наконец, в Питере появилась альтернатива Букхаусу. Качество проведения экзамена в целом ничем не отличается от Финского центра и того же Букхауса. Первое что хочу отметить это дружелюбная атмосфера на экзамене. Так же из плюсов: отзывчивость сотрудников центра и место проведения письменной части. Минусов не заметил, ну если только не та пауза в самом начале. Моей жене тоже предстоит пройти через ielts, она точно будет сдавать в новом центре.

      Comment


      • #4
        Подскажите, где в Питере можно подготовиться к IELTS, где хорошо готовят?
        Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

        Comment

        Working...
        X