Объявление

Collapse
No announcement yet.

бесплатная книга "Английский язык без пыток и боли"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • бесплатная книга "Английский язык без пыток и боли"

    ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫУЧИТЬ ЯЗЫК, ПОТОМУ-ЧТО...
    ...вам при стандартных методиках приходится изучать два языка - символьный и звуковой. Визуальная система как более быстрая, сложная, объемная, подавляет слуховую систему. Поэтому так просто научиться читать книги, и практически невозможно научиться понимать телевидение изучаемого языка.

    - Книги, учебники, параллельные тексты блокируют изучение языка!
    - Грамматику невозможно выучить, а выученное сложно применить!
    - Скайп, аудиокурсы, погружение, запоминание слов, репетиторы бесполезны!

    подробно на Метод изучения языка "Нопиток" / Иностранный язык без пыток и боли
    Last edited by neural; 03.02.2013, 08:16.

  • #2
    Spasibo za ssilku

    Comment


    • #3
      если есть вопросы задавайте

      Comment


      • #4
        Я бы сказал что эта книга вредна для данного раздела. Если учить по этой "методике" IELTS на 7 НИКОГДА не сдашь. Учить язык не зная грамматики, и рассказывая что грамматика это удел "профессионалов" стандартный дилетантский шапкозакидательский подход. Я это говорю из своего опыта. Так получилось, что я как раз английский знал без всякого знания грамматики и именно это знание создало мне 99% проблем при сдаче IELTS + официальном общении с иностранцами. Я с одиннадцатого класса смотрел фильмы,новости, любые передачи, в оригинале без субтитров, слушал аудиокниги на английском, читал фантастику. И когда нужно было сказать что то "правильно", я рылся в своей памяти, искал именно как где то слышал я подобыне фразы, и пытался это повторить.
        ЧТо в результате? Огромные проблемы с артиклями, с условными предложениями, с tenses. Жесткая смесь американского, австралийского, UK английского. Регулярные ошибки в тонкостях и различиях между четко formal и informal english, офигенное количество runglisha во writing. Это когда я думая на русском, по привычной мне русской структуре предложения, строю так называемое английское предложение". Получается какой то жесткий бред, который звучит с моей точки зрения правильно, потому что любую эту часть я видел где-то, слышал где-то, но ни один англоговорящий так бы никогда не выразился. Причем никаких ошибок, кроме несоответствия структуре и общего единообразия стиля - нет. И вот с последствиями подобного метода я больше года борюсь с переменным успехом.


        Не слушайте "пророков" которые рассказывают что грамматика и правила это всё для того чтобы запутать учеников и выбить из вас денег. Иначе потом, когда через два года "изучения" языка по этому методу вы получите огромный ворох вызубренных ошибок, вам придется потратить гораздо больше времени на исправление уже выученного.

        Еще раз, мое ИМХО, для подготовки к IELTS, как и к реальной жизни в англоговорящей стране, где вам необходимо будет общаться письмено или производить впечатление умного собеседника а не кривоговорящего русского, этот метод - вреден!
        IELTS SI Киев-09.06.2012-L:8.5 R:8 W:7 (6,5+0.5 APPEAL) S:8
        ACS - 10.11.2011 - Software Developer
        Invitation 01.10.2012, Lodge 05.10.2012, CO 29.10.2012
        VISA GRANTED 29.11.2012

        Comment


        • #5
          Сообщение от sheg Посмотреть сообщение
          И когда нужно было сказать что то "правильно", я рылся в своей памяти, искал именно как где то слышал я подобыне фразы, и пытался это повторить.
          "вечная" ошибка.
          присущая и мне и многим.

          Comment


          • #6
            sheg, а как боретесь, если не секрет?
            02.12.2013 - 263111
            21.04.2016 - PTE-A L:70/R:77/W:72/S:69
            25.08.2016 - visa granted

            Comment


            • #7
              почти каждый параграф данной книги вызывает сомнения в профессионализме автора, безумное оперирование числами и сроками, основы того что лежит в изучении языков во всем мире поставлено под сомнение. Ответ прост, книга для блондинок, которые скачают, закричат от радости, ура, пару месяцев и язык в кармане, и тут же сделают пожертвование, ссылка на которое гордо красуется на сайте. При этом никакой информации об авторе, а его выступление на конференции, танец Тома Круза. Короче, очередное разводилово, прошу Модераторов удалить данную ветку...

              в свое время слушал господина Пучкова (известный Гоблин) как изучать язык, он ответил, берете книжечку для ВУЗа и от корки до корки, только так. Не попадайся народ на лажу!!!
              12/01/13, BKC, 7, 7.5, 6, 6.5

              Comment


              • #8
                подскажите, с чего начать, чтобы сдать потом IELTS. новые технологии не приветствуются. Приветствуются проверенные!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от rom@rio31 Посмотреть сообщение
                  подскажите, с чего начать, чтобы сдать потом IELTS. новые технологии не приветствуются. Приветствуются проверенные!
                  Рискуешь быть закиданным помидорами в стиле RTFM.
                  По хорошему, надо определить свой текущий уровень и уже от этого отталкиваться. Попробуй дома сдать пробный тест и узнаешь в каком направлении двигаться.
                  Expect nothing and you will never be disappointed.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от rom@rio31 Посмотреть сообщение
                    подскажите, с чего начать, чтобы сдать потом IELTS. новые технологии не приветствуются. Приветствуются проверенные!
                    Советую начать с изучения английского, по любым технологиям.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от NestyIvan Посмотреть сообщение
                      Рискуешь быть закиданным помидорами в стиле RTFM.
                      По хорошему, надо определить свой текущий уровень и уже от этого отталкиваться. Попробуй дома сдать пробный тест и узнаешь в каком направлении двигаться.
                      мой текущий уровень это тройка в аттестате 20 лет назад , сыну (2-ой класс) могу помочь с уроками
                      думаю с нуля надо начинать

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от rom@rio31 Посмотреть сообщение
                        мой текущий уровень это тройка в аттестате 20 лет назад , сыну (2-ой класс) могу помочь с уроками
                        думаю с нуля надо начинать
                        Тогда Maimiti_Isabella права - любым доступным способом поднимать базу. Я не могу дать дельного совета "как с нуля выучить английский", но где-то на форуме уже видел подобные обсуждения, попробуйте поискать.

                        Хотя, один совет всё же могу дать. Влюбитесь в английский! Без шуток и иронии. Если Вам понравится учить язык, прогресс будет идти намного быстрее.
                        Удачи!
                        Last edited by NestyIvan; 10.02.2013, 20:29.
                        Expect nothing and you will never be disappointed.

                        Comment

                        Working...
                        X