Объявление

Collapse
No announcement yet.

Free pretesting of IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Free pretesting of IELTS

    Доброго дня, в общем сегодня ходил вот сюда: UTS: Pretesting - International Students для того, что-бы проверить уровень языка, а то скоро предстоит сдавать тест.
    Я студент, и увидев ссылку - записался, тут же пришло письмо, мол: зарегистрирован.
    Дело это бесплатное, проверяют три модуля из четырех, Спикинг не входит. Сегодня было около 150 человек.
    Ждать результатов 6 недель.
    В общем там я встретил людей, которые не являются студентами, поинтересовался, и оказывается никто не проверяет студент ты или нет. ID вообще не проверяли, народ был с паспортами и водительсими правами. Некоторые ходят на регулярной основе.
    В общем это для всех желающих, и повторюсь: бесплатно.
    Из минусов: я не знаю как часто проводится, новой даты пока нет.
    Last edited by Антон_У; 27.04.2012, 18:40.
    Кто ищет, тот всегда найдет!
    IELTS Academic L 8.0; R 9.0; W 7.5; S 7.5

  • #2
    Во спасибо. А я туда учиться еду) буду теститься. Очень полезно.
    IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
    Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
    01.2018 Citizenship Application

    Comment


    • #3
      Не знаю, почему в Австралии есть такое ограничение - только для студентов, мы сдавали пре-тестинг в России, допускали всех, без разницы работаешь ты или учишься. Еще умные люди тут мне говорили, что результаты пробного айлтса будут несколько занижены по сравнению с реальным экзаменом, потому что там задания несколько сложнее, кажется. Т.е. если получите не самые высокие баллы, то не отчаивайтесь, но и не расслабляйтесь. Удачи!

      ЗЫ: Результаты моего пробного экзама были на 1-2 балла ниже результатов настоящего экзамена. Пробный я сдавала 19 февраля, настоящий - 10 марта. Пробный экзамен здорово помог определить, где мои слабые места, их я и подтягивала.

      Comment


      • #4
        Информация для размышления: я делала претест, нам сказали что все послали в UK для оценки. Получила все 8ки (за исключением спикинга, тк его в претесте просто нет), и пошла сдавать настоящий тест в Сиднее. Результат: 7 за writing, 7.5 listening, все остальное 8. Я понимаю listening, может что-то я прозевала, но как можно через 2-3 недели написать на целый балл ниже writing?
        Ваше мнение?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Ульяна:) Посмотреть сообщение
          Информация для размышления: я делала претест, нам сказали что все послали в UK для оценки. Получила все 8ки (за исключением спикинга, тк его в претесте просто нет), и пошла сдавать настоящий тест в Сиднее. Результат: 7 за writing, 7.5 listening, все остальное 8. Я понимаю listening, может что-то я прозевала, но как можно через 2-3 недели написать на целый балл ниже writing?
          Ваше мнение?
          увы, но очень легко - написать первоклассное эссе, ответив немного на другую тему - к примеру на прошлом экзамене была тема про детей и компьютерные игры - мол, они всё более и более популярны. и затем два вопроса - почему это происходит, и хорошо ли, плохо ли это.
          Можно ответить на один из вопросов, написав 250 слов с использованием сложнейших структур - и получить 7ку, в лучшем случае.

          так и в остальном - очень легко скатиться чуть-чуть в сторону и не ответить полностью на все вопросы из топика, тогда уровень языка уже не добавляет баллов
          Уф! больше не сдаю IELTS )

          Comment

          Working...
          X