Объявление

Collapse
No announcement yet.

почему такой балл за writing-помогите разобраться

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • почему такой балл за writing-помогите разобраться

    Уважаемые форумчане!
    Сдавала IELTS в СПБ 11.06.11(7.5, 8.0, 5.5, 6.5) и 12.04.12 (7.0, 6.5, 5.0, 6.5) Пересдавала ,т.к. нужны все не меньше 6.0, а первый райтинг подкачал.
    Ко второму готовилась серьезно, занималась с нэйтивом, писала кучу писем и эссе, и по его оценкам мой райтинги были очень не плохи, а последние вообще были названы "awesome work"- и я шла уверенная в способностях. И вот результат!!!! 5.0.за райтинг, а остальные хуже чем в прошлый раз, хотя сам тест показался мне намного легче!!!
    сравнивая с предыдущим вообще перестала понимать как его оценивают. прошлый- первое и второе задания не успела дописать, мысли и слова путались, все было чиркано перечиркано и вообщем болеше 4-5 я и не ждала.Здесь же и интродакшн и конклюжн и ход мысли- все мне казалось очень приличным и достойным!!!
    Догадки такие, что может я не догнала темы заданий(или тогда надо уже работать над general english и vocabulary):
    1. You borrowed some books from your friend and accidently damaged them. Write him a letter- apologies,explain how it happed, offer to do something. Я написала, что оставила книги на столе , а мой щенок порвал страницы и написал, извинилась, предложила купить новые со всеми необходимыми поклонами для друга. Может не правильно то, что я писала, что щенок порвал и это было расценено как непонимание вопроса?
    2.They say that a person should change career at least once in life. Do you agree or disagree?
    Я написала, что я частично согласна , т.к. многое зависит от человека, его целей, характера.Привела пример с бизнесменом, который стал художником.
    Vocabularly тоже вроде не страдал-особо сложные структуры не использовала, но и односложными предложениями не писала.
    Не понимаю теперь, на что делать упор в последующей подготовке....
    Может кто мне подскажет в чем были мои ошибки на райтинге?и как теперь готовиться к следующему?
    GRANTED 24/05/2012!!!

  • #2
    Насчет второго, "should change career" - если попадается "Do you agree or disagree" по-моему надо твердо выбрать одну из сторон и поддерживать ее как угодно, пусть даже вымышленными и преувеличенными идеями. Никаких частично. Ваша личная жизненная позиция никого не интересует, идем чисто на результат.

    Ну и когда не хватает 0,5 балла по "writing" или "speaking" до требуемой планки, считаю что надо апеллировать. Если уверены что написали хорошо, то можно и с 5.0 апелляцию подавать, если с деньгами напряга нет.
    Осторожно, вакцины.

    Comment


    • #3
      в том то и дело, что в прошлый раз была настолько шокирована, что поставили 5.5, что даже на думала апеллировать, а сейчас смысла нет,
      т. к. сказали, что поднимут МАКСИМУМ на 0.5 балла не больше, если вообще поднимут
      GRANTED 24/05/2012!!!

      Comment


      • #4
        т.е. фактически скорее всего я не догнала тему и писала to what extend do you agree or disagree...
        GRANTED 24/05/2012!!!

        Comment


        • #5
          Сообщение от mfilippova Посмотреть сообщение
          в том то и дело, что в прошлый раз была настолько шокирована, что поставили 5.5, что даже на думала апеллировать, а сейчас смысла нет,
          т. к. сказали, что поднимут МАКСИМУМ на 0.5 балла не больше, если вообще поднимут
          На этом форуме были случаи, когда поднимали на 1 балл, так что аппеляция действительно не будет лишней, если у Вас нет проблем с финансами. Она может сработать, а может и не сработать, но Вы в любом случае теряете не так уж и много денег за возможность повышения оценки.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
            На этом форуме были случаи, когда поднимали на 1 балл, так что аппеляция действительно не будет лишней, если у Вас нет проблем с финансами. Она может сработать, а может и не сработать, но Вы в любом случае теряете не так уж и много денег за возможность повышения оценки.
            Скорее всего буду пересдавать в июне.экзамен стоит 8000р., а апелляция 5000р. хотя не знаю как лучше поступить
            GRANTED 24/05/2012!!!

            Comment


            • #7
              Сообщение от mfilippova Посмотреть сообщение
              Скорее всего буду пересдавать в июне.экзамен стоит 8000р., а апелляция 5000р. хотя не знаю как лучше поступить
              Ох, 8000 - это Вам еще повезло, у нас 13000 стоит
              В любом случае, решать Вам. Я бы, наверное, записалась на новый экзамен и одновременно подала на аппеляцию, просто чтобы было больше шансов. Но это, опять же, вопрос финансов.

              Comment


              • #8
                А кол-во слов было? При недоборе даже нескольких слов,насколько я знаю,сразу на 3 балла вниз...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от maxxx Посмотреть сообщение
                  А кол-во слов было? При недоборе даже нескольких слов,насколько я знаю,сразу на 3 балла вниз...
                  К сожалению, посчитать слова не успела(. Но визуально все соответствовало габаритам которые я писала.
                  GRANTED 24/05/2012!!!

                  Comment


                  • #10
                    Я анализирую Вашу историю, самой скоро сдавать - 26 мая.
                    Сейчас буду на эту тему писать эссе. Пока составила краткий план. Планы я всегда делаю на русском (тк занимаюсь переводами по работе постоянно), подбираю выражения и пишу уже на английском естественно.

                    Introduction. Перефразируем утверждение + добовляем свое мнение о том, что согласна с тем, что надо менять места работы и даже профессию в течении жизни.

                    Paragraph 1. О позитивном влиянии карьерных изменений для индивидуума. Почему, примеры
                    Paragraph 2. О позитивном влиянии карьерных перемен для общества и экономики. Почему, примеры.

                    Conclusion. Я согласна с утверждением о необходимости перемен в карьере, так как это имеет позитивное значение для самого человека и общества в целом.

                    Ну как намана?

                    Comment


                    • #11
                      Нужно обязательно рассмотреть противополжную точку зрения и привести примеры, после чего с нею не согласиться. Иначе ответ будет однобоким, а это ведет к снижению баллов.

                      Вообще у меня есть интересный документ, в котором собраны воедино советы по написанию writing'а. Если кто-нибудь подскажет удобный для всех файлообменник, могу залить туда для всеобщего доступа.
                      08.06.2013 успешное присиднеение

                      Comment


                      • #12
                        А я думаю, что в этом конкретном примере, когда четко спрашивают - do you agree or disagree, наоборот было бы ошибкой разводить дискуссию. Тут надо четко занять одну сторону и аргументировать ее.
                        Здесь же не спрашивают to what extent do you agree or disagree, или не просят привести примеры "за" и "против". Тут как раз четко, согласен - не согласен.
                        а вообще покажу свое эссе преподавателю в эту пятницу и спрошу мнения. потом отпишусь
                        Last edited by MariaZiba; 03.05.2012, 14:31.

                        Comment


                        • #13
                          главный вопрос - вы сдавали в Питере?
                          если да - срочно меняйте центр сдачи
                          если да - подавайте на аппеляцию, про нашу мафию написано много уже, аппеляцию они отправляют и проверяют не сами, поэтому могут поднять и побольше
                          если да - радуйтесь - к нам наконец пришли нормальные московские конторы - первый экзамен 26 мая, я, к примеру, к ним записан )
                          если нет - тогда пробуйте дальше, всё будет! )
                          Уф! больше не сдаю IELTS )

                          Comment


                          • #14
                            и, кстати, про Питер - есть отличный, но дорогой, преподаватель.. если надо - скину контакты. дорогой - это в районе 1800 за полтора часа
                            Уф! больше не сдаю IELTS )

                            Comment


                            • #15
                              У нас тоже в Тегеране страшная мафия. Тут ни британского посольства, никаких органов контроля. Мне кажется просто самое дикое место для IELTS. Поэтому муж летит в Москву пересдавать. Поэтому замечания предыдущего оратора вполне резонны! апеллируйте или поезжайте в Москву

                              Comment

                              Working...
                              X