Объявление

Collapse
No announcement yet.

как проходит сам экзамен

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • как проходит сам экзамен

    хотел все узнать
    вот пришел на экзамен,сел за парту с карандашом
    дальше что?
    выдают пакет заданий
    идет лисниг- тут все понятно, слушаем - потом ответы заполняем
    реадинг-первое подзадание на 20 минут,а если сделал раньше можно к следующему переходить или их выдают по очереди?
    сделал ранше весь рединг - можно перейти к райтингу или придется ждать свободное время?

  • #2
    Re: как проходит сам экзамен

    Сообщение от mrfenrir
    реадинг-первое подзадание на 20 минут,а если сделал раньше можно к следующему переходить или их выдают по очереди?
    сделал ранше весь рединг - можно перейти к райтингу или придется ждать свободное время?
    У меня было так:
    Дали 1 час на весь reading.
    Количество потраченного времени на каждую секцию никого не волнует. Можешь и с последнего задания начать.
    Если закончишь раньше - ждешь. (выходить нельзя).
    Но надо не забыть перенести ВСЕ ответы с черновика на answer sheet (заполняется только карандашом), а то нас предупредили, что многие забывают это сделать.
    Начать writing раньше нельзя

    Comment


    • #3
      а когда райтинг заканчивается, как они забирают работы? прям из рук, чтоб ни на секунду болше и слово не дают дописать?

      Comment


      • #4
        Сообщение от mrfenrir
        а если сделал раньше можно к следующему переходить или их выдают по очереди?
        сделал ранше весь рединг - можно перейти к райтингу или придется ждать свободное время?
        Сообщение от Cinn
        а когда райтинг заканчивается, как они забирают работы? прям из рук, чтоб ни на секунду болше и слово не дают дописать?
        Расскажу, как было у нас. Задания выдавали по очереди. Тест состоял из 3 частей:

        1. Listening и Reading

        1.1. Listening - Выдали answer sheet, на котором на одной стороне нужно было вписывать ответы для Listening, а на второй - для Reading. Экзаменатор объяснила, как заполнить эту бумажку (имя, код и т.д.). Далее экзаменатор раздала буклеты для Listening и сказала, что открыть буклет можно будет только когда она включит магнитофон. Включила магнитофон, мы зашелестели, начался Listening.
        Длительность - 30 минут + 10 минут на перенос ответов из буклета в answer sheet.

        1.2. Reading - После этого она собрала буклеты. Раздала новые - для Reading. Начался Reading.
        Длительность - 1 час (включая перенос ответов из буклета в answer sheet.)

        1.3. Завершение - Далее без церемоний собрали буклеты и answer sheets. Тем, кто сопротивлялся и еще что-то дописывал пригрозили дисквалификацией.

        2. Writing

        После 15-ти минутного перерыва мы зашли в ту же комнату, расселись, нам раздали буклеты и answer sheets для Writing. Начался Writing.
        Длительность - 1 час.
        В конце без церемоний собрали буклеты и answer sheets. Тем, кто сопротивлялся и еще что-то дописывал пригрозили дисквалификацией.

        3. Speaking

        У нас был в этот же день. Еще перед Listening нам разложили на столах бумажки, на которых было написано время сдачи Speaking и номер комнаты. В указанное время мы подтягивались к указанным комнатам.
        Длительность - 12-15 минут.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Chyslyvchyk
          Далее экзаменатор раздала буклеты
          Chyslyvchyk, какие буклеты? Что там в них?
          А как екзаменатор говорил - по английски, по русски, по украински?..

          И еще, как вы думаете, где легче сдавать IELTS - на родине или за границой? Напримиер, у меня есть две возможности - или в Вильнюсе, или в Глазге.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Darius
            Chyslyvchyk, какие буклеты? Что там в них?
            Вы делали примеры тестов из книг IELTS Cambridge Practice Test 1, IELTS Cambridge Practice Test 2, Cambridge IELTS 3 и т.д. (если нет - welcome to Песочница)? Так вот эти примеры тестов и есть примерами того, что вас ждет в буклете.
            Сообщение от Darius
            А как екзаменатор говорил - по английски, по русски, по украински?..
            Экзаменатор была из наших, но говорила по-английски.
            Сообщение от Darius
            И еще, как вы думаете, где легче сдавать IELTS - на родине или за границой? Напримиер, у меня есть две возможности - или в Вильнюсе, или в Глазге.
            А вот на этот вопрос я ответить не могу, так как сдавала тест всего один раз и на родине. Не имею с чем сравнивать.

            Comment


            • #7
              Подписываюь подо всем, что написала Числивчик. У нас было то же самое. Только у нас было 2 экзаменатора. Девушка говорила только по-английски (хоть и была местная), но ее спрашивали и по-русски. Отвечала она все равно на английском. А другой экзаменатор, парень, который сидел с нами весь экзамен, говорил и по-русски и по-английски. Смотря на каком языке обратишься.
              Да, только Спикинг у нас был через день. Мы приехали в назначенное время, нам сказали куда пройти и мы сели ждать. Потом выглянул экзаменатор со списком с фотографиями и спрашивал пофамильно, сверял с фото и приглашал. Лично у меня беседа длилась, как мне кажется, меньше 15 минут, а у мужа - дольше. Хотя, возможно, мне это только кажется
              А буклетики были почти такие же как в тестах, только там места было побольше, чтобы ответы можно было писать. Да, на лисенинге ответы надо писать ВО ВРЕМЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ, а не после. Слушаете и пишете.
              Ничего начать раньше нельзя. Закончить можно, но все равно будете ждать на своем месте.
              Буклеты разного цвета, забавненькие такие. Надо писать свой код и фамилию-имя и на буклете и в ансе шит, забирают их вместе. Точнее, ансе шит забирают со вторым буклетом, потому что на одной стороне ответы лисенинга, а на другой - ридинга.
              На райтинге дают дополнительные листы, если попросите. Писать нам сказали можно и ручкой, и карандашом. Как нам угодно. Но это только на райтинге.
              Вот вроде и все. Единственный неудобный лично для меня момент был на лисенинге, потому что громкость выставляется по общему согласию. Но, т.к. я музыкант, то слышу лучше, чем остальные и для меня громкость была слишком сильной, что иногда вводило меня в ступор, т.к. слишком сильный звук тоже мешает. Так что, если у вас в аудитории будут взрослые сдавать, то, скорее всего, звук будет довольно громким Садитесь подальше. Место можно попросить поменять, у нас менялись
              Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Chyslyvchyk
                Сообщение от Darius
                Chyslyvchyk, какие буклеты? Что там в них?
                Вы делали примеры тестов из книг IELTS Cambridge Practice Test 1, IELTS Cambridge Practice Test 2, Cambridge IELTS 3 и т.д. (если нет - welcome to Песочница)? Так вот эти примеры тестов и есть примерами того, что вас ждет в буклете.
                Да, конечно, я не сообразил, что ето буклетами называеться Спасибо!

                Comment


                • #9
                  Re: как проходит сам экзамен

                  Сообщение от cat

                  Но надо не забыть перенести ВСЕ ответы с черновика на answer sheet (заполняется только карандашом), а то нас предупредили, что многие забывают это сделать.
                  Начать writing раньше нельзя
                  а почему именно карандашом?

                  Comment


                  • #10
                    А нам на экзамене сказали что мол шапку ансвер шита обязательно карандашом заполнять, а самы ответы at your choice using either a pen or a pencil.

                    Я ручкой заполнял ответы, а квадратики кода карандашом. Думаю не убьют

                    Comment


                    • #11
                      а нам сказали, что listening & reading только карандашом, а writing только ручкой....

                      Comment


                      • #12
                        Как райтинг ручкой?????
                        Без черновика ручкой написать аккуратно, это ж невозможно (ну, для меня по крайней мере). Я черновиком собираюсь пользоваться только, чтобы план накидать, просто знаю, что не успею писать все на черновике, а потом переписывать.

                        2Rednik: а где вы сдавали?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Elvy
                          Как райтинг ручкой?????
                          2Редник: а где вы сдавали?
                          Сдавал в Израиле 17/4/2005.
                          Я думаю, что райтинг ручкой сделали для того, что бы проверяющий не исправил его (если у него будет такое желание).
                          Т.к. план эссе я составляую в голове, то мне черновик и не нужен. А к исправлениям, я думаю, они относятся нормально.. ( через неделю узнаю.. )

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Rednik
                            нам сказали, что listening & reading только карандашом, а writing только ручкой....
                            Сдавал IELTS в Москве год назад.
                            Распорядок экзамена требовал карандаш или черная ручка.
                            На месте сказали - пишите только карандашом, т.к. исправить ручку будет невозможно.

                            У меня все было карандашом. Причем их на месте раздавали. Можно было вообще "голым" прийти.
                            И не париться насчет ручек/карандашей.

                            Не надо бояться, что экзаменатор что-то там исправит (в + или -). Им это "до лампочки". Так что, если не будет явного требования писать ручкой, лучше пользоваться карандашами.
                            IT-проект века: интернет по канализации.
                            Связь г*вно, зато канал широкий

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Darius
                              как вы думаете, где легче сдавать IELTS - на родине или за границой? Напримиер, у меня есть две возможности - или в Вильнюсе, или в Глазге.
                              Спрашивал у студентов, которые сдавали IELTS в AU.
                              Говорят, что зависит от принимающего устную часть (ну это везде так).
                              Хотя в англоговорящей стране ожидания от тебя явно больше.

                              Но это все субъективно. А тест - он скорее объективный.

                              Так что не волнуйтесь и сдавайте удачно (и там где удобнее)!
                              IT-проект века: интернет по канализации.
                              Связь г*вно, зато канал широкий

                              Comment

                              Working...
                              X