Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как оценить себя в баллах?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как оценить себя в баллах?

    Почему-то не могу нигде найти как себе поставить оценку за тест, например по книге Cambridge IELTS 3. В FAQ этого форума смотрел - не нашел. Возможно, плохо смотрел.
    В самой книге, в Answer key, для каждого теста даны три диапазона первый - "вы не получите хорошей оценки", второй - "возможно получите хорошую оценку", и третий - "можно расслабится, все в порядке" :P
    А вот как это все перевести в конкретные баллы - 5, 6, 7 etc.?

  • #2
    А сам сайт gday.ru не пробовали? )
    http://www.gday.ru/ielts/
    все просто
    A goal is a dream with a dead-line.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Vselenka
      все просто
      А-а-а-а-а!!!
      Спасибо. Лучше бы в FAQ это добавить. Не я один такой недогадливый...

      Comment


      • #4
        Сообщение от paper
        Лучше бы в FAQ это добавить. Не я один такой недогадливый...
        Сделано.

        Comment


        • #5
          а насколько эти домашнии проверки объективны
          проверил себя на выходных(пришлось выгнать всех из дому и отключить все телефоны) по книжке из песоцничы, все в рамках теста, получилось лиснинг 5, рединг 4
          я бы приятно удивлен,думал будет хуже или не все так страшно
          спекинг и райтинг самому не проверить

          кончено на тесте надо накинуть волнение,т.к. это будет в первый раз и опять же волнение т.к. все таки экзамен

          Comment


          • #6
            Сообщение от mrfenrir
            а насколько эти домашнии проверки объективны
            Все будет зависить от самого теста (сложности), плюс от сдающего (переживательность). Но у многих баллы дома совпадали с баллами на тесте. Мой муж, например, дома делал Listening и Reading на 3,5 - 5. И сдал в этих же пределах: L 5, R 4.5. А вот я дома делала Listening и Reading на 5-6. Но сдала L 7, R 6.5. С перепугу.

            Comment


            • #7
              Сообщение от mrfenrir
              а насколько эти домашнии проверки объективны
              проверил себя на выходных(пришлось выгнать всех из дому и отключить все телефоны) по книжке из песоцничы, все в рамках теста, получилось лиснинг 5, рединг 4
              я бы приятно удивлен,думал будет хуже или не все так страшно
              спекинг и райтинг самому не проверить

              кончено на тесте надо накинуть волнение,т.к. это будет в первый раз и опять же волнение т.к. все таки экзамен
              В моем случае результаты на экзамене один в один повторили домашние баллы Спикинг только вот лучше получился, чем когда я с преподом тестила
              A goal is a dream with a dead-line.

              Comment


              • #8
                Сообщение от mrfenrir
                а насколько эти домашнии проверки объективны
                Если делаешь тесты в первый раз, то реальны на сто процентов. Однако, предусматри экзаменационную нервозность и суету, и инногда бывает, что темы на экзамене немного сложнее - темп выше чем обычно.
                Просто, желаю удачи!

                Comment


                • #9
                  значит у меня не все так безнадежно

                  а есть ли смысл потом пройденный тест разбирать по косточкам,т.е. я потом еще раз делал рединг,только без лимита времени,а так основательно,чтобы просто понять где мои ошибки, получилось конечно лучше,но тоже с ошибками

                  думаю тоже самое прогнать и с листнинг

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от mrfenrir
                    значит у меня не все так безнадежно

                    а есть ли смысл потом пройденный тест разбирать по косточкам,т.е. я потом еще раз делал рединг,только без лимита времени,а так основательно,чтобы просто понять где мои ошибки, получилось конечно лучше,но тоже с ошибками

                    думаю тоже самое прогнать и с листнинг
                    Конечно нужно выяснить в каком именно месте "дырка" - по какой причине появляются ошибки. Причин может быть несколько: не понял вообще; не понял, потому что не успел; понял, но не придумал что написать; понял, написал, но написал с ошибками. Каждый тип "дырки" лечится по-своему.
                    Просто, желаю удачи!

                    Comment


                    • #11
                      paper, а тебе зачем? Ты ж уже вроде сдал? И хорошо сдал!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vselenka
                        А сам сайт gday.ru не пробовали? )
                        http://www.gday.ru/ielts/
                        все просто
                        а откуда эта информация?
                        когда прогнал тест дома,тоже стал искать перевод кол-ва ответов в баллы и вроде исселовал весь ielts.org и ничего подобного не нашел

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Таша
                          paper, а тебе зачем? Ты ж уже вроде сдал? И хорошо сдал!
                          Теперь жену хочу отправить на экзамен

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от paper
                            Сообщение от Таша
                            paper, а тебе зачем? Ты ж уже вроде сдал? И хорошо сдал!
                            Теперь жену хочу отправить на экзамен
                            О!!! А когда? Мне же тоже надо сдавать... Может мы с ней вместе?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Таша
                              Сообщение от paper
                              Теперь жену хочу отправить на экзамен
                              О!!! А когда? Мне же тоже надо сдавать... Может мы с ней вместе?
                              Хотели на 11 июня записаться, но они сказали что на этот день они записывают очень мало людей. В общем - попали в pool. Если кто-то откажется - должны нам перезвонить.
                              Если не получится - поедем позже, возможно 9 июля...

                              Comment

                              Working...
                              X