Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS 12 мая 2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • просто странная тенденция недобора по одному модулю у всех...
    ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
    IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
    DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
    VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

    Comment


    • Сообщение от Roxen Посмотреть сообщение
      просто странная тенденция недобора по одному модулю у всех...
      Я думаю, что эта тендеция напрямую связана со сложностью задания на экзамене.

      Comment


      • Roxen, у меня на последнем экзамене недобор по двум модулям если что. Ну и там всё заслуженно.


        Divo, +1. Задания разные. Один раз попадется попроще тема, другой раз посложнее, вот оценки и разнятся на балл и больше.

        Comment


        • Кстати говоря, мне в этот раз посчастливилось пообщаться с очень приятной девушкой организатором из SI. Узнал очень интересную и полезную инфу про экзамен.

          По поводу проверок компьютером. Ридинг и листенинг проверятся подностью и человеком и компьютером. Приколов с подчерком тут никаких быть не может.

          По поводу "поганых разводняков" и всего остального. Райтинг проверяется несколько раз. Когда, оценки в "объективных" модулях (L&R) сильно отличаются от райтинга или спикинга, райтинг и спикинг проверяются дополнительно "старшими". Так что, когда у Вас один из модулей сильно выделяется - будьте уверены, этот модуль не один человек проверял.

          Comment


          • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
            Кстати говоря, мне в этот раз посчастливилось пообщаться с очень приятной девушкой организатором из SI. Узнал очень интересную и полезную инфу про экзамен.

            По поводу проверок компьютером. Ридинг и листенинг проверятся подностью и человеком и компьютером. Приколов с подчерком тут никаких быть не может.

            По поводу "поганых разводняков" и всего остального. Райтинг проверяется несколько раз. Когда, оценки в "объективных" модулях (L&R) сильно отличаются от райтинга или спикинга, райтинг и спикинг проверяются дополнительно "старшими". Так что, когда у Вас один из модулей сильно выделяется - будьте уверены, этот модуль не один человек проверял.
            Т.е. подавать на аппеляцию в таком случае не стоит? Если у меня на последнем экзамене было 9 8.5 7.5 6.5 ( красивая зависимость), значит 6.5 - 95% заслуженая точная оценка?
            IELTS SI Киев-09.06.2012-L:8.5 R:8 W:7 (6,5+0.5 APPEAL) S:8
            ACS - 10.11.2011 - Software Developer
            Invitation 01.10.2012, Lodge 05.10.2012, CO 29.10.2012
            VISA GRANTED 29.11.2012

            Comment


            • Не знаю по поводу заслуженной. Я бы наверное попробовал проаппелировать, если вы хотите все 7, а не 8 . Но согласно тому, что мне рассказали, такие работы проверяются на один раз больше.

              У меня в феврале было 8.5 9 8 7, так я помню что действительно со спикингом немного слажал.

              Comment


              • Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                Кстати говоря, мне в этот раз посчастливилось пообщаться с очень приятной девушкой организатором из SI. Узнал очень интересную и полезную инфу про экзамен.

                По поводу проверок компьютером. Ридинг и листенинг проверятся подностью и человеком и компьютером. Приколов с подчерком тут никаких быть не может.

                По поводу "поганых разводняков" и всего остального. Райтинг проверяется несколько раз. Когда, оценки в "объективных" модулях (L&R) сильно отличаются от райтинга или спикинга, райтинг и спикинг проверяются дополнительно "старшими". Так что, когда у Вас один из модулей сильно выделяется - будьте уверены, этот модуль не один человек проверял.
                крутая информация, спасибо )
                Уф! больше не сдаю IELTS )

                Comment


                • Roxen, а как вы, товарищ, каждый месяц сдаете тест, разве между ними не должно быть три месяца промежутка?

                  Comment


                  • Сообщение от bogdan_zuy Посмотреть сообщение
                    Roxen, а как вы, товарищ, каждый месяц сдаете тест, разве между ними не должно быть три месяца промежутка?
                    нет, хоть три раза в месяц
                    Уф! больше не сдаю IELTS )

                    Comment


                    • Сообщение от bogdan_zuy Посмотреть сообщение
                      Roxen, а как вы, товарищ, каждый месяц сдаете тест, разве между ними не должно быть три месяца промежутка?
                      это правило давно отменили

                      Comment


                      • Так же по поводу райтинга сказали следующее (про объективность). Проверяют 2 разных препода, они не видят оценки друг друга, и каждый ставит по 4 оценки за каждую писанину. Т.е. получается 16 оценок за один райтинг тест. На основе их и ставят итоговую. Если большие отличия, то дополнительно проверяет старший в IDP. В этом случае добавится еще 8 оценок. На апеляции подавать можно, но если уже работа была проверена в IDP, то это бесполезно. Вместе с тем, они не имеют права говорить, проверялся райтинг старшими, или нет

                        Comment


                        • Сообщение от Fit_Eugene Посмотреть сообщение
                          Так же по поводу райтинга сказали следующее (про объективность). Проверяют 2 разных препода, они не видят оценки друг друга, и каждый ставит по 4 оценки за каждую писанину. Т.е. получается 16 оценок за один райтинг тест. На основе их и ставят итоговую. Если большие отличия, то дополнительно проверяет старший в IDP. В этом случае добавится еще 8 оценок. На апеляции подавать можно, но если уже работа была проверена в IDP, то это бесполезно. Вместе с тем, они не имеют права говорить, проверялся райтинг старшими, или нет
                          Я об этом уже писала - так делается всюду, а не только в IDP - это правило IELTS. То же самое касается и Speaking.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от bogdan_zuy Посмотреть сообщение
                            Roxen, а как вы, товарищ, каждый месяц сдаете тест, разве между ними не должно быть три месяца промежутка?
                            Главное успевать регистрироваться заранее )))
                            ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
                            IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
                            DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
                            VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

                            Comment


                            • Сообщение от Fit_Eugene Посмотреть сообщение
                              Так же по поводу райтинга сказали следующее (про объективность). Проверяют 2 разных препода, они не видят оценки друг друга, и каждый ставит по 4 оценки за каждую писанину. Т.е. получается 16 оценок за один райтинг тест. На основе их и ставят итоговую. Если большие отличия, то дополнительно проверяет старший в IDP. В этом случае добавится еще 8 оценок. На апеляции подавать можно, но если уже работа была проверена в IDP, то это бесполезно. Вместе с тем, они не имеют права говорить, проверялся райтинг старшими, или нет
                              Странно только почему в сертификате указан только один номер экзаменатора writing и также только один для speaking
                              Last edited by Roxen; 30.05.2012, 02:27.
                              ACS 29.05.2012 - Software Engineer (261313) 5.5y
                              IELTS 09.06.2012 - L7.5, R8.5, W7.0, S7.0 (5th attempt)
                              DIAC 25.06.2012 - 175, CO 20.08.2012 - Anna Radford (team 7)
                              VISA GRANTED 17.12.2012 -> Melbourne 09.04.2013

                              Comment


                              • Всем привет. Готовлюсь сейчас к сдаче IELTS GeneralLevel. Вопрос к тем, кто уже сдавал в этом году: какие темы были listening? Достаточно примерного описания. Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X