Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS, 9 июня

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS, 9 июня

    Всем привет! Опять!

    Сегодня оплатила IELTS на 9 июня, General модуль, поскольку уверена, что 12 мая сдала не так удачно, как хотелось бы, т.е. 8-ок точно не будет. Сдаю в Екатеринбурге.
    Ужасно раздражает вопиющая разница в ценах за экзамен в разных городах. Ну почему же так? В Москве стоимость 8 тыр, в Челябинске - 13 тыр, а в Екатеринбурге - 13,5 тыр. У нас что, зарплаты выше московских, что ли? Белорусия и Украина, вообще, счастливчики - в переводе на российские рубли - 5,5 тыр. Ужасная несправедливость!

    Всем сдающим 9 июня (и во все остальные даты - тоже) желаю удачи и легких вопросов! Делитесь инфой, кто где сдает, и какой модуль.

  • #2
    Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
    Ужасно раздражает вопиющая разница в ценах за экзамен в разных городах. Ну почему же так? В Москве стоимость 8 тыр, в Челябинске - 13 тыр, а в Екатеринбурге - 13,5 тыр. У нас что, зарплаты выше московских, что ли? Белорусия и Украина, вообще, счастливчики - в переводе на российские рубли - 5,5 тыр. Ужасная несправедливость! :mad
    сорри за офтоп

    разрешите представиться - Капитан Очевидность
    чистая логистика, никакой дискриминации по географическому признаку - стоимость выходит из-за перелета и аккомодейшена нейтивов которые принимают экзамены

    Comment


    • #3
      Сообщение от onyx78 Посмотреть сообщение
      сорри за офтоп

      разрешите представиться - Капитан Очевидность
      чистая логистика, никакой дискриминации по географическому признаку - стоимость выходит из-за перелета и аккомодейшена нейтивов которые принимают экзамены
      Привет, Кэп!
      Что-то странная какая-то логистика выходит. Размещение в московской гостинице стоит гораздо дороже, чем размещение в челябинской. К тому же, к нам в Челябинск оба раза прилетал только 1(!) экзаменатор, он проводил лиснинг-ридинг-райтинг и он же принимал у всех спикинг (причем у всех в один день, день экзамена!). Т.е. даже если посчитать дополнительную стоимость перелета из Мск в Че (12-15 тыр за перелет туда-обратно), то все равно выходит как-то дороговато. Оба раза (10 марта и 12 мая) было около 20-30 сдающих экзамен (т.е. если посчитать разницу с каждого, то выходит не менее 100 тыр). Мне кажется, что Университет Кэмбриджа (или кто там раздает лицензии центрам приема экзаменов) ставит стандартную таксу для всех, а вся наценка сверху - это уже на усмотрение каждого конкретного центра.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
        Белорусия и Украина, вообще, счастливчики - в переводе на российские рубли - 5,5 тыр.
        Где это в Беларуси так дешево? Я прошлый раз 250 долларов платил в местной валюте. В Украине да, подешевле, чуть ниже 200.

        Я бы сей феномен объяснио близостью к Европе. У граждан РБ и Украины есть варианты сделать визу и туда скататься. Вон из Минска до Вильнюса рукой подать. А Челябинску делать нечего вот его и нагинают как хотят.

        Comment


        • #5
          "Ужасная несправедливость! "

          ...у них все как то странно, у нас на Сахалине экзамен когда я собиралась сдавать (пол года назад) что то около 13500 стоил (так его всего 3 раза в год там можно сдать). Так это остров - территориально вообще к Японии близко. Т.е. от Европы ну оччеееень далеко))).
          В Хо Ши Мине(я работаю во Вьетнаме) каждые 2 недели стоимость 153 бакса.
          12.04.2012 IELTS Аcademic: L-6.5, R-6.5, W-5.5, S-7.0
          12.05.2012 IELTS Аcademic: L-7, R-6, W-6, S-7

          Comment


          • #6
            В Хо Ши Мине(я работаю во Вьетнаме) каждые 2 недели стоимость 153 бакса.
            да ещё и торговаться можно, наверное?
            Видел на форуме что в Омске вообще 15 тыс. берут. Обдираловка, конечно, нет слов! Тысяч 5 максимум он должен стоить в Москве.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
              Где это в Беларуси так дешево? Я прошлый раз 250 долларов платил в местной валюте. В Украине да, подешевле, чуть ниже 200.

              Я бы сей феномен объяснио близостью к Европе. У граждан РБ и Украины есть варианты сделать визу и туда скататься. Вон из Минска до Вильнюса рукой подать. А Челябинску делать нечего вот его и нагинают как хотят.
              В Уа и РБ British Council есть. А из Ру его с почетом выгнали.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                В Уа и РБ British Council есть. А из Ру его с почетом выгнали.
                Из РБ тож выгнали. Шпионов проклятых К нам литовский BC ездит.

                Comment


                • #9
                  да ну, кэп очевидность не прав )
                  если представить, что экзаминаторов штуки 4, а студентов - штук хотя бы 50, то получается что на одного экзаменатора больше 60 тысяч на перелет и проживание.. а если студентов больше (обычно так и есть), то и под 100 наберется )
                  Уф! больше не сдаю IELTS )

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                    Где это в Беларуси так дешево? Я прошлый раз 250 долларов платил в местной валюте. В Украине да, подешевле, чуть ниже 200.

                    Я бы сей феномен объяснио близостью к Европе. У граждан РБ и Украины есть варианты сделать визу и туда скататься. Вон из Минска до Вильнюса рукой подать. А Челябинску делать нечего вот его и нагинают как хотят.
                    Я, такими темпами, в следующий раз в РБ или Украину полечу сдавать, по деньгам - тоже самое (даже с учетом перелета), но зато хоть другие города посмотрю

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение
                      : К нам литовский BC ездит.
                      Т.е. через Литву шпионов можно, а напрямую -ни-ни-ни? Или их в Литве 'отмывают'?
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        Т.е. через Литву шпионов можно, а напрямую -ни-ни-ни? Или их в Литве 'отмывают'?
                        Ну, если бы они только экзамен принимали, их бы скорее всего не трогали. У них же много других видов деятельности, которыми они дестабилизировали нашу обстановку. Bastards. А теперь они в Литве сидят (вернее не они, а их приспешники) и раз в 3 месяца делигируют пару человек на экзамен.

                        Comment


                        • #13
                          не хочется опять влазить с оффтопиком

                          поставьте себя на место простого нейтива, который живет в Лондоне, Праге, Киеве и преподает в ВК

                          вариант 1 - за 2 дня заработать Х денег в Москве (Питере), проживание, питание включено, лететь/ехать за пределы мкада не надо
                          "вай нот !?", красная площадь, зимний дворец, ушанка, водка, веселуха - обычно компании таких преподов очень весело проводят время (видел как-то в Риге)

                          вариант 2 - за 4 дня (учитываем день приезда, день отъезда - питание, проживание, командировочные) заработат те-же Х денег за Уралом, где-то на окраине сибири
                          "гоу ту зе хер"(с) грит препод и требует в 2*Х бабла
                          бабло докладывается из кармана студента, и препод грит "башлыыы"

                          это и есть логистика, накладные расходы по доставке кортошки/айфонов, тьфу по проведению экзаменов выше чем дальше от привычных мест обитания преподов

                          все чистое имхо, да это и не очень важно

                          всем удачи на экзамене!!!

                          Comment


                          • #14
                            я тоже сдаюсь 9 го июня в Дубае) Академик модуль
                            IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                            Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                            01.2018 Citizenship Application

                            Comment


                            • #15
                              Привет всем! Сдаю академик модуль в Алмате, у нас стоимость всего 5 тыс рублей где то выходит

                              Comment

                              Working...
                              X