Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нейростимуляторы перед сдачей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нейростимуляторы перед сдачей

    Что-то поискал я форум на эту тему и ничего не увидел. Неужели никто даже не пытается применить что-нибудь улучшательное для экзамена?
    Вот, например, очень слабый нейростимулятор + антидипрессант = глицин. Но он настолько слаб, что эффект его двух-недельного употребления мною замечен не был (правда удалось только 2 часа поспать в ночь перед экзаменом). Может кто-то знает натуральные продукты - как, например, известно, что запах лимона повышает концентрацию.
    У кого есть опыт/знания - поделитесь, как временно повысить основные способности центральной нервной системы - память и/или концентрацию.

    P.S.: уважаемые модераторы! не удаляйте пожалуйста эту тему, характеризуя ее, как не относящуюся к IELTS. Да, действительно, она НЕ СОВСЕМ в эту тему, но где ж еще ей быть, как не здесь? Это лучшее для нее место!
    Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

  • #2
    Отличная тема, респект! Я рекомендую Персен, он мне сегодня здорово помог. А для памяти - лучше логических задачек не найдете.

    Comment


    • #3
      Вы че из ума выжили пичкать себя химией, хотите здоровье посадить
      God bless you !

      Comment


      • #4
        MArsBlessed, я всегда перед экзаменами пью "Аминалон", это достаточно сильный стимулятор, но реально помогает расшевелить мозги, концентрация резко поднимается, мозги лучше соображают, но не советую им сильно увлекаться. Вобщем, читайте инструкцию.

        Jasster, не нуди. Как-будто кто-то тут кислотой хочет закинуться. Это нормальная практика - помочь организму справиться со стрессом.

        Comment


        • #5
          Как вариант пить ноотропин, стимулирует работу мозга, но если не ошибаюсь курс надо начинать за 3 недели что бы быть к экзамену на пике.

          Comment


          • #6
            Тю, а пацаны-то даже таких слов не знают . . . Жрут себе риталин, и думают что умнеют.

            Есть мнение, что пример надо брать с мастеров. Винтарь в дорожку или мет в хавало закинул, и сразу пятёрочка по дифференциальной геометрии нарисовалась. Под конец универа будешь круглым отличником, и с хорошо усвоенными знаниями гордо пойдёшь по жизни.

            Comment


            • #7
              Пил ноотропин перед первой попыткой IELTS, начал заранее. Лично у меня только увеличил сонливость, появилась немотивированная вечерняя усталость. Мне только помешал)
              IELTS SI Киев-09.06.2012-L:8.5 R:8 W:7 (6,5+0.5 APPEAL) S:8
              ACS - 10.11.2011 - Software Developer
              Invitation 01.10.2012, Lodge 05.10.2012, CO 29.10.2012
              VISA GRANTED 29.11.2012

              Comment


              • #8
                Сообщение от MArsBlessed Посмотреть сообщение
                Что-то поискал я форум на эту тему и ничего не увидел. Неужели никто даже не пытается применить что-нибудь улучшательное для экзамена?
                Вот, например, очень слабый нейростимулятор + антидипрессант = глицин. Но он настолько слаб, что эффект его двух-недельного употребления мною замечен не был (правда удалось только 2 часа поспать в ночь перед экзаменом). Может кто-то знает натуральные продукты - как, например, известно, что запах лимона повышает концентрацию.
                У кого есть опыт/знания - поделитесь, как временно повысить основные способности центральной нервной системы - память и/или концентрацию.

                P.S.: уважаемые модераторы! не удаляйте пожалуйста эту тему, характеризуя ее, как не относящуюся к IELTS. Да, действительно, она НЕ СОВСЕМ в эту тему, но где ж еще ей быть, как не здесь? Это лучшее для нее место!

                Ноотропил+циннаризин. И ещё классная вещь когитум. Пить нужно начинать заранее, где-то недели за 3-4 до экзамена.

                Всем желающим похимичить сразу скажу. Вся эта химия не работает как в фильме "матрица": загрузка знаний английского прямо в мозг. Вы просто можете начать лучще соображать и больше запоминать, т.е. там где раньше могли тормозить, будете просто тормозить меньше. Но если вы язык учили плохо, то он так и останется плохо выученным и никакая химия тут не поможет. Словарный запас не вырастет ниоткуда, для этого надо читать и слушать. И всего остального тоже касается.

                На собственном опыте могу сказать, что после курса по ощущениям мозги в 33 года начинают работать примерно как в 22 года, т.е. быстрее.

                Пить нужно курсом, читайте инструкцию. Не существует волшебной таблетки, выпив которую можно идти на экзамен.

                p.s. У меня жена провизор, поэтому всё происходило под её руководством. Жив здоров, побочек не было.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                  И ещё классная вещь когитум.
                  Пила его. Правда мне назначал невропатолог... Но вещь вроде бы сама по себе правда безвредная.. это типа аналога нашего вещества в головном мозге. Но да.. это скорее профилактика и пить надо задолго "до" экзамена.. просто улучшат работоспособность мозга "вообще"
                  21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                  02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Jasster Посмотреть сообщение
                    Вы че из ума выжили пичкать себя химией, хотите здоровье посадить
                    Вы даже не представляете, какой химией себя пичкаете, когда едите просто колбасу. Обычную колбасу. Любого, по сути, производства. Или вот возьмите курицу - она тоже не является чистым продуктом - их выращивают за месяц, когда в обычных условиях они растут до такого размера за все шесть. И еще мноооого много разных продуктов у нас в стране (и для нашей страны за рубежом) делают так, что вас бы удивило, почему мы все еще живем!

                    Но главное ведь не это. Главное - это "преодолеть барьер". Если твоя жизнь зависит от одного экзамена, объективность которого оставляет желать лучшего, а попыток у тебя от силы одна - надо сделать все возможное, чтобы его преодолеть. И один курс неопасной химии - ничто в сравнении с потенциальным результатом.
                    Last edited by MArsBlessed; 16.06.2012, 19:25.
                    Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
                      я всегда перед экзаменами пью "Аминалон",
                      Прочитал про него здесь. Написано, что оказывает исключительно сосудорасширяющее действие. В моем случае есть некий риск (который очевиден, но почему-то о нем скромно умалчивают), но буду иметь в виду как борца с головной болью. Может попробую даже.

                      P.S.: кстати, там же автор темы жалуется на подавление "мыслительных процессов", так что вполне может быть, что эффект его будет даже противоположным от желаемого
                      Last edited by MArsBlessed; 16.06.2012, 20:30.
                      Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

                      Comment


                      • #12
                        настойка женьшеня?
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                          циннаризин
                          Его действие на головной мозг в общем-то тоже сосудорасширяющее. Однако, данный препарат я действительно не стал бы принимать без наблюдения врача - уж больно много рисков для печени. Единственно, чем он лучше аминолона (на мой поверхностный взгляд) - он не дает скачков давления в начале приема, но на фоне всего остального это просто мелочь.

                          Ноотропил - должен пойти не плохо, хотя его надо принимать очень долгое время. Не знаю на счет 3-4 недель, но попробую - может будет эффект.

                          Когитум - интересная штука, но подозрительная. Если она вырабатывается организмом, то для "здорового" человека курс такой добавки может привести к подавлению естественной выработки. Другими словами, после остановки приема можно получить эффект ухудшения. ох, пожалуй, лучше ноотропил
                          Last edited by MArsBlessed; 16.06.2012, 23:02.
                          Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

                          Comment


                          • #14
                            Какие стимуляторы!!!! Вам шо своего внутреннего адреналина не хватает!!!?

                            Чудики!
                            Пейте бэта - Блокаторы шоб мозк был чист как стекло и не шол в овердрайв от избытка эпинэфринов!

                            Гаварю бо знаю!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                              Жрут себе риталин, и думают что умнеют.
                              ...или мет в хавало закинул...
                              "боевые антидипрессанты". Метамфитамин (мет) и Метилфенидат (риталин). Психотропные. Вызывают привыкание. Нет, я бы не назвал это легкой химией. В википедии говорят, что с них началась массовая наркомания в прошлом веке.
                              Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

                              Comment

                              Working...
                              X