Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мнемонические правила инглиша

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мнемонические правила инглиша

    Кто-нибудь натыкался на мнемонические или просто очень интересные, понятные правила для грамматики, и всего остального?

    Сколько училась по разным учебникам, нигде например не писали что артикли а и the образованы от one и this и несут тот же смысл.

    Или например, что все ру-слова с ция, заменяются на аналогичные с tion. (Коммуникация - коммуникейшн, информация - информейшн).

    Если что-то найду, буду сюда дописывать.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.

  • #2
    Сообщение от Meow Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь натыкался на мнемонические или просто очень интересные, понятные правила для грамматики, и всего остального?
    Вот хорошее мнемоническое правило для тех, кто путает написание слов, содержащих буквы i и e. I before E except after C. Только не забываем раздел Exceptions изучить, чтобы избежать ошибок.

    Сообщение от Meow Посмотреть сообщение
    Или например, что все ру-слова с ция, заменяются на аналогичные с tion. (Коммуникация - коммуникейшн, информация - информейшн).
    Некоторые преподаватели утверждают, что таких слов в инглише больше 50000. Сама не считала, но закономерность приятная, иногда помогает соориентироваться и интуитивно понять или подобрать слово, которого не знаешь.

    Comment


    • #3
      Вот еще простенькое мнемоническое правило для запоминания порядка слов в предложении: Mister SPOM, т.е. subject (подлежащее), predicate (сказуемое), object (дополнение), modifier (обстоятельство).

      Comment


      • #4
        чётные и нечётные числа в английском языке: even и odd. В even 4 буквы, значит even — чётный. Odd — нечётный.
        Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

        Comment


        • #5
          Мне понравились занятия полиглот английский за 16 часов - YouTube

          и хотя они ориентированы на начинающих, но для прояснения многих моментов в грамматике будет полезно послушать и "бывалым".

          Comment


          • #6
            Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
            Мне понравились занятия полиглот английский за 16 часов - YouTube

            и хотя они ориентированы на начинающих, но для прояснения многих моментов в грамматике будет полезно послушать и "бывалым".
            А мне, наоборот, не понравилось
            Сидят какие-то клоуны, не рубят, о чем речь идет, петросянят и переспрашивают. Полезной информации - 1%.
            Но начинающим, наверное, да, пойдет.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
              Некоторые преподаватели утверждают, что таких слов в инглише больше 50000. Сама не считала, но закономерность приятная, иногда помогает соориентироваться и интуитивно понять или подобрать слово, которого не знаешь.
              Это как раз было в "Полиглот", наверное, это и есть тот 1%, которые Вы оттуда вынесли

              Comment


              • #8
                Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
                Это как раз было в "Полиглот", наверное, это и есть тот 1%, которые Вы оттуда вынесли
                Видимо, так оно и есть!

                Comment


                • #9
                  Не то чтобы правило. Скорее метод. Любое новое слово, если его не слышал раньше, а в особенности если оно идет вне контекста, я стараюсь ассоциировать с одним или несколькими уже известными словами. Русскими или английскими - не важно. Даже если получается полная нелепица, понятная только вам самим - неважно, так даже лучше. Просто взял себе за правило. Потому что знаю, что 90% это слово забудется, как бы старательно мы его не запоминали при помощи простого повторения, сразу как только оно уйдет из короткой памяти. Все потому, что мозг наш к большому сожалению так не работает. Это не флешка, куда мы можем писать что угодно. Мозг запоминает информацию в long memory исключительно образами. Ассоциировав новое слово с уже запомненными ранее, мы оставляем в памяти образ.

                  Впоследствии, после нескольких случаев употребления, уже нет необходимости вызывать в памяти полную ассоциацию. Все, слово запомнено.
                  Last edited by Discoverer; 16.07.2012, 14:29.

                  Comment

                  Working...
                  X