Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS 21 июля 2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS 21 июля 2012

    Привет. Сдаюсь завтра в московской SI. Никто перед спикингом не хочет пообщаться?

    Ещё предлагаю сюда срать вопросами по завтрашнему ридингу и лиснингу, чтобы "новые темы" не засорять.

  • #2
    Энивэй, если вдруг кто позже подтянется сюда и захочет затусить на экзамене, я на экзамене буду в белой майке с розовой пантерой либо если будет холодно в серой толстовке с надписью NOW в синей круге. Подходите, не стесняйтесь.

    Comment


    • #3
      Vanderley, good luck!!!
      25.09.2013 ---Melbourne
      http://dharmendra-ru.livejournal.com/

      Comment


      • #4
        Всем пасиб. Ваша удача мне сегодня помогла. Темы попалиси хорошие, спикинг прошел легко.

        Comment


        • #5
          Сообщение от MAKuznetsoff
          Vanderley, и охота тебе так часто в Москву кататься.
          не охота, да надо. если сейчас не получится, то я до ноября пас, а там в лондон.

          Comment


          • #6
            Сообщение от MAKuznetsoff
            поеду еще раз
            москоу? даблин?

            Comment


            • #7
              Vanderley, какие темы по спикингу попались? Сдаю спикинг в понедельник...
              IELTS(A): L7.5R.7.5W7.0S7.5 17.05.14 / CPA Subm 21.08.15 / CPA 21.09.15 / EOI 75pt(190) 26.10.2015 / NSW SS Nomination29.10.15/ Invited190 19.11.15/ Lodged 24.11.15 Grant 09.12.15 Arrived 23.02.16

              Comment


              • #8
                Сообщение от Irene- Посмотреть сообщение
                Vanderley, какие темы по спикингу попались? Сдаю спикинг в понедельник...
                Я по своим в соотв.теме отписался
                Кстати, у другой Vanderley спикинг был.
                Last edited by SunRise; 22.07.2012, 05:42.
                Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                Comment


                • #9
                  Irene-, у меня судя по вашему сообщению складывается впечатление, что вы не знаете про ielts-yasi. Если я прав - бегом туда.

                  Энивэй, первая часть была про:
                  1. work;
                  2. photography;
                  3. being on time;
                  Вторая и третья часть:
                  a work of art.

                  Comment


                  • #10
                    Vanderley, видел вас вчера на экзамене! Все точно - серая кофта и т.д. и т.п.! Хотел пообщаться перед экзаменом, но вы ж пришли предпослденим. После экзамена мрачное было настроение, да и надо было двигать на обед, пока не перенесли время для спикинга (у меня по плану было 20:20 и его конечно же потом перенесли, и то, потому, что забыли прям на экзамене сказать).

                    а вообще, впечатление от экзамена осталось забавным.
                    Лисенинг - первые 21 вопрос элементарно, дальше были либо MCQ, либо выбрать из списка - ни одного не удалось ответить по звуку, все время гадал, так как, так и не научился читать и слушать одновременно.
                    Ридинг - за исключением последнего текста, осилить который целиком у меня уже просто не хватило времени, все было простым (хоть и не успел шесть вопросов с 29 по 35 даже наугад проставить). О, вспомнил о подставе - на второй текст размером в 500 слов было только 4 или 5 вопросов, в то время, как на первый (кажись, реклама для досуга) было целых 9 - неверно распределил время (пропорционально количеству вопросов), из-за чего его и не хватило на последний текст

                    Vanderley, SunRise, научите уму-разуму: объясните мне, как можно считать тему эссе в этом экзамене легкой?
                    Я вообще поначалу тоже так подумал - о, легкая тема! - (даже удалось ее прочитать сквозь первый лист), но когда начал писать, понял, что постоянно съезжаю в off-topic, так как по этой теме мне вообще нечего сказать! Даже заключение написать не успел, не то, чтоб 250 слов осилить
                    Last edited by MArsBlessed; 22.07.2012, 21:59.
                    Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

                    Comment


                    • #11
                      и все-таки, Vanderley, как вы делаете MCQ-вопросы? успеваете прочитать и запомнить варианты до начала части, или слушаете всю часть целиком и затем отвечаете во время "проверки ответов"?
                      Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

                      Comment


                      • #12
                        Я вчера опробовал технику, которую мне подсказал товарищ с форума.

                        Когда ответ был короткий - просто слушао и писал ответ. Это было в начале четвертой части. Там главное было не затупить.

                        Когда ответ был длинный - писал напротив каждого ответа всю инфу, а уже в конце теста их анализировал и ставил буквы. Начал это делать когда девочка рассказывала про навыки, которые получила во время тренинга. Там был прикол в том, что ответы не давались слово в слово, их можно было только логически вывести. Очень помог мне данный подход. В конце, сначала ответил на очевидные вопросы. более сложные из меньшего кол-ва потом выбирао.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от MArsBlessed Посмотреть сообщение
                          даже удалось ее прочитать сквозь первый лист
                          хихи мой подход.

                          кстати, передо мной парниша сидео, так у него подход к этому делу был ещё более оригинальный. он просто открывао все буклеты и читал. ему каждый инвиджилятор наверное как минимум по разу закрывао их, но ему это было по барабану. вот так вот. может он имбецил был, ну или наглость второе счастье.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от MArsBlessed Посмотреть сообщение
                            Vanderley, видел вас вчера на экзамене! Все точно - серая кофта и т.д. и т.п.! Хотел пообщаться перед экзаменом, но вы ж пришли предпослденим. После экзамена мрачное было настроение, да и надо было двигать на обед, пока не перенесли время для спикинга (у меня по плану было 20:20 и его конечно же потом перенесли, и то, потому, что забыли прям на экзамене сказать).
                            Жаль что так получилось, ну да ладно. А по поводу поздних приходов, я всегда регистрируюсь в конце чтобы по очередям не стоять и в классе не сидеть. Вообще я пришёл не так уж поздно, просто сидео в начале коридора в удобной кресле.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от MArsBlessed Посмотреть сообщение
                              Vanderley, SunRise, научите уму-разуму: объясните мне, как можно считать тему эссе в этом экзамене легкой?
                              Я два дня до этого кой-какие новые материалы почитывао. Так вот там несколько глав подряд мусолилось эссе про aging population are likely to cause problems. Удалось занять от туда пару идей Тут ведь тоже меняется структура населения и всё такое. Короче немного повезло. Ну и плюс вы догадываетесь наверное какой у меня богатый опыт борьбы с IELTS . Уже набрался идей.

                              Comment

                              Working...
                              X