Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подготовка ко всем семеркам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Кстати, Divo , а можете по-русски привести пример (как идею) - куда можно третий кондишн "воткнуть" в эссе ?. У меня просто проблема с идеями (я - техник по большому счёту), кондишны знаю(что такое ))) ), но как-то слабо представляю, куда по какому поводу их можно в эссе вставить. Для меня эссе это типа очень демократичного текста, и там всякие "вольности", типа - "А вот если бы я был президентом" и т.п. как-то просто в голове не находят место.
    21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
    02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

    Comment


    • #17
      Например:
      1. "Если бы все люди на Земле перестали ездить на автомобилях с двигателями внутреннего сгорания, то наша планета была бы на много чище".
      2. "Если бы не было социальных и финансовых проблем в государстве, то наша страна была бы самой благополучной в мире"

      и т.д. и т.п.
      Но вот я если честно тоже не припоминаю, чтобы использовал 3-ий кондишенл в эссе..
      Life is 2short 2remove USB safely

      Comment


      • #18
        Dremlin, ага... идея понятна... Спасибо Но да,когда прямо пишу эссе, то вообще напрочь забываю пока "о красоте", пишу тока "по фактам"
        21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
        02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

        Comment


        • #19
          MariaAn,
          Dremlin, ребят, я обычно использую третий кондишнл в тех эссе, в которых нужно выразить свое мнение (и, соответственно, свой опыт).

          Например, было у меня эссе:
          TOPIC 1 Some people argue that fashion items cost too much money. Others say that this is acceptable because fashion is an important part of life. Discuss both these views and give your own opinion.

          Структура из 5 параграфов: вступление, 1 боди-параграф (обсуждение первого утверждения), 2 боди-параграф (обсуждение второго утверждения), 3 боди-параграф (вот тут мое личное мнение) и заключение.

          Вот, что написано в 3 боди-парагафе:
          In my experience, I have had to purchase trendy equipment at a high price, and I have avoided spending money on products that are in vogue. By way of illustration, I spent a fortune on a snowboard last winter, but it was worth it. If I had not purchased it, I would not have been able to join my friends on their holiday to the Alps. Despite that, I have never expended more than half of my monthly salary on a ring or a pendant.


          Т.е. третий кондишнл использован для того, чтобы подчеркнуть - "если бы я не сделала этого, то не случилось бы то и то". И такие примеры можно привести практически на любую тему эссе.

          Вот, кстати, не последнем экзамене тема была:
          Some people think that no one should be allowed to work after the age of 65. Others say that people should be allowed to work for as long as they want to. Do you agree or disagree? Give your own opinion.

          Вот в ней я тоже использовала 3 кондишнл, что-то там про мою бабушку было Типа, если бы моя бабушка не продолжила работать после 65, то она никогда не встретила бы своего второго мужа.

          Comment


          • #20
            Divo, Спасибо большое! Надо будет подумать над этим!
            21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
            02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

            Comment


            • #21
              Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
              Кроме всего прочего, для получения высокого балла за вокабуляр нужно использовать less common words. Я заметила, что в понимании русскоязычных студентов, всё, что длиннее трех слогов, автоматически записывается в разряд редких и красивых слов, которые обязательно нужно использовать, а ведь это не так. Вот, например, очень популярное среди наших слово "nevertheless". В макмилановском словаре (Macmillan Dictionary and Thesaurus: Free English Dictionary Online) есть такая фича, как "употребляемость слова". Проверь по нему два слова "nevertheless" и "nonetheless". Первое будет написано красным и с тремя звездами, и это значит, что слово не просто употребляемое, а супер-пупер-мега-употребляемое, и за него ты баллы не получишь, хотя звучит, вроде красиво и умно. Тот же nonetheless в разы менее затасканный, и вот за него, возможно, уже баллы какие-никакие светят. А теперь представь, сколько слов в английском языке, и сколько у этих слов контекстов, в которых их правильно употребляют? Я считаю, что грамматические конструкции гораздо более легкие в плане изучения, в них труднее наделать ошибок, при условии, что ты знаешь, как их правильно употреблять.
              IMHO аккуратнее надо быть с выбиранием из словаря слов которые мало употребляются. Может так получиться что слово просто устаревшее, и красоты речи совсем не добавит, а скорее всего наоборот. Не будет ли это звучать как в русском слова типа "покамест", "давеча" и пр. В словаре есть, употребляемость маленькая, а слух режет.
              VISA190:applied-12.13/CO-01.02.14/Team13-01.06.14/Granted-10.02.15
              WASS:10.12.13 | EA:ANZSCO 233311-25.10.13.
              IELTS G: 12.01.13 - L7.0 R6.5 W6.0 S6.5 O6.5/ 04.08.12 - L6.0 R5.5 W6.5 S7.0 O6.5/ 03.12.11 - L6.5 R6.0 W5.0 S5.5 O6.0.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                Например:
                1. "Если бы все люди на Земле перестали ездить на автомобилях с двигателями внутреннего сгорания, то наша планета была бы на много чище".
                2. "Если бы не было социальных и финансовых проблем в государстве, то наша страна была бы самой благополучной в мире"

                и т.д. и т.п.
                Но вот я если честно тоже не припоминаю, чтобы использовал 3-ий кондишенл в эссе..
                Это 2-ой, не третий
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Это 2-ой, не третий
                  Я поняла, но я даже и 2ой (и уж тем более 3ий) по-русски не знаю, как бы туда вставить .

                  Но теперь, буду это тоже держать в голове
                  21.01.2017 IELTS GT: L6 / R8.5 / W6 / S7.5
                  02.12.2015 ACS: 261311 (Analyst Programmer; 6 yrs)

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                    Я поняла, но я даже и 2ой (и уж тем более 3ий) по-русски не знаю, как бы туда вставить .

                    Но теперь, буду это тоже держать в голове
                    Во многих случаях они совершенно спокойно и натурально 'вставляются' в заключение.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #25
                      Maimiti_Isabella, Divo, большое спасибо за разъяснения.
                      Теперь буду знать в каких случаях применять кондишеналы.
                      Кстати, не сколько я понимаю их можно вставить и боди-параграфах, если приводятся примеры.

                      "Если бы Эйнштейн не был талантливым физиком, он бы не предложил теорию относительности"
                      "Если бы я поступил на филологический факультет английского языка, я бы смог сдать IELTS на 7ки раньше"
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                        "Если бы я поступил на филологический факультет английского языка, я бы смог сдать IELTS на 7ки раньше"

                        I wish this were / was true! If only this were that easy

                        On the other hand, if you'd studied English as your major, you wouldn't be able to get your degree recognised
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 24.08.2012, 21:32.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Nanuk Посмотреть сообщение
                          IMHO аккуратнее надо быть с выбиранием из словаря слов которые мало употребляются. Может так получиться что слово просто устаревшее, и красоты речи совсем не добавит, а скорее всего наоборот. Не будет ли это звучать как в русском слова типа "покамест", "давеча" и пр. В словаре есть, употребляемость маленькая, а слух режет.
                          Дык и я про то же! Вокабуляр - это довольно сложная тема для самостоятельного изучения, потому что Вам либо нужно точно знать, какие словари правильные (а неправильных словарей много!) и уметь ими правильно пользоваться, либо нужно заниматься под контролем преподавателя, который Вас вовремя поправит.

                          В целом, если стоит выбор - сконцентрироваться на вокабуляре или на грамматике - я бы в приоритет поставила второе, но и вокабуляр забрасывать нельзя конечно. Просто я думаю, что на одном вокабуляре не выехать на высокие оценки. Мне Стейси рассказывала про эссе у китайских студентов. Они, как раз, делают упор на вокабуляр, и у них получается страшноватая каша-малаша, которая написана-сказана с использованием одного только презент симпла, зато такие слова туда впихивают, что я диву даюсь просто - veneration, masticate, refulgent, foibles, histrionics. Вот ни одного не знаю

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от MariaAn Посмотреть сообщение
                            Divo, Спасибо большое! Надо будет подумать над этим!
                            Пожалуйста, обращайтесь, если нужна будет помощь с идеями!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Во многих случаях они совершенно спокойно и натурально 'вставляются' в заключение.
                              Абсолютно согласна! Я на последнем экзамене так увлеклась кондишнлами, что всунула второй в оба боди-параграфа и третий в опинион. Жаль эссе дописать не успела, иначе и в конклюжен бы пристроила еще один.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                                Maimiti_Isabella, Divo, большое спасибо за разъяснения.
                                Теперь буду знать в каких случаях применять кондишеналы.
                                Кстати, не сколько я понимаю их можно вставить и боди-параграфах, если приводятся примеры.

                                "Если бы Эйнштейн не был талантливым физиком, он бы не предложил теорию относительности"
                                "Если бы я поступил на филологический факультет английского языка, я бы смог сдать IELTS на 7ки раньше"
                                Совершенно верно! У меня есть любимый кондишнл про молодую женщину, который через раз да каждый раз в боди-параграфах появляется

                                Типа, if I were a young women whose partner was well-off and was willing to support her financially, I would ... (и тут все, что угодно - я бы работала на работе, которая приносит удовольствие, или я бы покупала дорогие модные штучки, или я бы посвятила все свое время воспитанию детей, вобщем, от темы эссе зависит).

                                Там Maimiti_Isabella выше привела пару классных примеров по использованию второго кондишнла, берите на вооружение. И кстати, не забудьте, что в эссе сокращать нельзя (I'd, You'd и т.д.), зато в неформальных письмах очень даже можно и нужно! Кондишнлы для писем тоже подходят очень хорошо, причем и для официальных, и для неофициальных. У меня на последнем экзамене было письмо в таксомоторную компанию, чьим сервисом я не была довольна, так вот в третьем абзаце очень легко и в тему получился третий кондишнл из серии: "If I had known that, I would have never chose your company".

                                Comment

                                Working...
                                X