Объявление

Collapse
No announcement yet.

Предложение для Питера для сдачи в Helsinki

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Предложение для Питера для сдачи в Helsinki

    Эгегей, соседи!

    А поехали-как вместе на одной машине в славную финскую столицу? Расходы на бензин поделим, выедем в пятницу часа в 3, там поспим и радостно пройдем на экзамен )

    Вот только экзамен у них не скоро - 1 декабря.. Ну или рискнуть и через недельку махнуть

    Либо Таллин )) там 17 ноября
    Last edited by Robalo; 05.10.2012, 15:04.
    Уф! больше не сдаю IELTS )

  • #2
    Спасибо за интересное предложение, Robalo. Однако я буду сдавать в питерском SI. Пока не сдам.
    go vegan or go slaughterhouse

    Comment


    • #3
      Хм я тоже думала о сдаче экзамена в Таллине) там и дешевле и даже если учесть стоимость билетов на автобусе до Таллина и проживание в хостеле 1 день, все равно дешевле выходит...а заодно и по Таллину прогуляться можно))

      Comment


      • #4
        Приезжайте к нам сдаваться. Накануне познакомлю с местными барами . Я, кстати, финский язык на гражданство сдавал на след день после концерта ДДТ, так шта метода проверенная!

        Comment


        • #5
          Народ, лучше в Таллине. Проверено
          Именно там муж и еще один парень с нашей питерской тусовки и сдали наконец с 5- ой попытки. До этого было два хельсинки и два питера.

          Comment


          • #6
            легкое похмелье гарантируют вам райтинг не менее 7, а утонченный аромат перегара очарует экзаминатора по спикинг на все 9. Достаточно в начале экзамена пояснить, что "olen krapulassa" тобишь "hangover у меня".
            Last edited by SaunaMan; 20.10.2012, 08:01.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
              Народ, лучше в Таллине. Проверено
              Именно там муж и еще один парень с нашей питерской тусовки и сдали наконец с 5- ой попытки. До этого было два хельсинки и два питера.
              SSP а подскажите плииз как там все проходило? спикинг был в тот же день? и как регистрировались? все по почте отправляли? Спасибо

              Comment


              • #8
                Я тоже сдавала в Таллинне первый раз. Организация отличная. Переписка вся по e-mail, только фотку надо было отправить заранее по почте. спикинг для приезжих в тот же день, но я приезжала на несколько дней, так что попросила заранее. Сдавала в пятницу, а остальные части в субботу.
                Результатами осталась довольна, мне показалось всё адекватно

                И город сам интересный, погулять
                IELTS 04.08.2012: L7 R8.5 W7 S7 O7.5
                EOI SUBMITTED: 01.08.2013
                INVITATION: 16.12.2013

                Comment


                • #9
                  Даже в Таллин просто так захотелось после ваших рассказов ) люблю я этот городок
                  Уф! больше не сдаю IELTS )

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от luckyNady Посмотреть сообщение
                    SSP а подскажите плииз как там все проходило? спикинг был в тот же день? и как регистрировались? все по почте отправляли? Спасибо
                    Да, для приезжих спикинг был в тот же день, конечно.
                    Регистрировались по интернету вроде. А вот платили через таллинского знакомого. Там какие-то проблемы были тогда с оплатой. Не принимали переводы из России. Сейчас может все и по-другому.
                    Результаты по почте прислали.

                    Там отношение было душевней чем в Хельсинки, особенно когда ребята рассказали, как же они свалить хотят из России наконец
                    Да и проигрывают русские в спикинге по сравнению с финскими студентами. Это факт. Поэтому там (в Финляндии) часто оценки за спикинг ниже нашим ставят.

                    Comment


                    • #11
                      Да, сейчас оплата возможна и из России, по-крайней мере, в мае этого года я так и платила со своего счета на их.
                      IELTS 04.08.2012: L7 R8.5 W7 S7 O7.5
                      EOI SUBMITTED: 01.08.2013
                      INVITATION: 16.12.2013

                      Comment


                      • #12
                        А не подскажите, где в Таллине сдавать? или информация есть на официальном сайте?

                        Comment


                        • #13
                          вообще да, информацию можно найти на официальном сайте, здесь

                          а так если неточно, то в Таллиннском университете, практически в центре города
                          IELTS 04.08.2012: L7 R8.5 W7 S7 O7.5
                          EOI SUBMITTED: 01.08.2013
                          INVITATION: 16.12.2013

                          Comment

                          Working...
                          X