Объявление

Collapse
No announcement yet.

write no more than three words

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • write no more than three words

    Огромные трудности составляют упражнения в Listening где необходимо "write no more than three words". Если с простыми беседами в Section 1 может еще и услышу правильный ответ, то в остальных- 50 на 50. Угадать, так это вообще не получается. Занимаюсь ежедневно, слушаю до опупения радио в машине, дома. Основная проблема именно с "write no more than three words". В Reading с подобными заданиями такой проблемы нет.
    Помогите с методикой подготовки.
    Сдавать собираюсь уже в июле ( хотя если буду не уверен, то в августе).
    Заранее благодарен.

  • #2
    Это смотря по каким учебникам упражняться. Если по Кембриджам -- то не смертельно, а вот IELTS Testbuilder -- уже менее приятно...

    А вообще, имхо, в этом деле главное не тормозить. Пропустил вопрос
    -- иди дальше, не ломай голову. В противном же случае можно сразу несколько прощелкать, что, естественно, недопустимо.

    Тренировка может быть только одна -- слушать, упражняться, повышать словарный запас, а также учиться избегать подленьких подножек, коими IELTS изобилует.

    Мы уже почти год пытаемся все это дело одолеть. Прогресс, конечно, есть, но окончательной уверенности, увы, нет. А экзамен-то уже в июне...

    Comment


    • #3
      Re: write no more than three words

      Интересно, а насколько реальные тесты сложнее тех, что представлены в Кембриджских пособиях?

      Comment


      • #4
        Re: write no more than three words

        Сообщение от Albert
        Интересно, а насколько реальные тесты сложнее тех, что представлены в Кембриджских пособиях?
        По-моему, раз на раз не приходится. Также, впрочем, как и в пособиях. Какие-то тесты труднее, какие-то очень лёгкие.
        Про экзамен так же. Кто-то говорит, что у них на экзамене был лёгкий Listening, а нам так очень трудный достался. Я думала, что балла 3 наберу, не больше. Получила 5.
        У меня такое впечатление, что если Listening трудный (например, если многие в группе ответили плохо), то оценки ставят более лояльно. Но это просто моё ощущение такое. Может и ошибочное.
        You need nothing to be happy

        Comment


        • #5
          Re: write no more than three words

          Сообщение от Albert
          Интересно, а насколько реальные тесты сложнее тех, что представлены в Кембриджских пособиях?
          Точно... Как большинство народу говорит (и наш репититор в т.ч.) -- раз на раз не приходится. Бывало, что абсолютно нулевые люди получали высокие оценки, равно как и шарящие валились...

          Comment


          • #6
            А вот наша училка говорит, что экзаменаторы редко "балуют" сдающих новыми темами, оперируя в основном старыми в различных комбинациях. Кому-нибудь попалось что-нибудь из "подготовительных" учебников на экзамене?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Irene
              Кому-нибудь попалось что-нибудь из "подготовительных" учебников на экзамене?
              Чересчур жирно было бы...

              Comment


              • #8
                А, что такое IELTS Testbuilder ? Где это можно взять (скачать), плиз?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от A.F.
                  Чересчур жирно было бы...
                  Я тоже так подумала Но мало ли

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Oxana
                    А, что такое IELTS Testbuilder ? Где это можно взять (скачать), плиз?
                    Учебник такой 2003 года. По Academic IELTS. Неплохой, ибо сложный. Есть у меня мысль все это дело отсканить и выложить в сеть.

                    Первая часть, в принципе, выполнима. Если отснять цифровиком только Listening и Reading, будет немного (хотя высокого качества не обещаю). А вот вторая... Словом, нужно кого-то из минских форумчан на помощь призвать... Тогда, имхо, для общей пользы это дельце можно и провернуть.

                    PS Кстати, чуть было не нарвался на Focus On IELTS. Но, увы, меня опередили, а больше у нас в городе таких мест нет...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от A.F.
                      Есть у меня мысль все это дело отсканить и выложить в сеть.
                      Товарищ, потомки Вас не забудут!

                      Comment


                      • #12
                        Я так понял, туда можно вписать три относящихся к вопросу слова без какого либо взаимоувязывания этих слов.
                        Или я не правильно понял?
                        Папуас папуасу - друг, товарищ и корм!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ramyl
                          Я так понял, туда можно вписать три относящихся к вопросу слова без какого либо взаимоувязывания этих слов.
                          Или я не правильно понял?
                          Да какое, блин, простите, взаимоувязывание! "Туда" нужно вписать ответ -- словосочетание, которое должно состоять не более чем из трех слов. Причем, если в итоге получается ерунда, ответ наверняка будет неверным.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Irene
                            Сообщение от A.F.
                            Есть у меня мысль все это дело отсканить и выложить в сеть.
                            Товарищ, потомки Вас не забудут!
                            Догадываюсь. Постараюсь сделать по мере наличия времени. Как только удасться -- сообщу...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ramyl
                              Я так понял, туда можно вписать три относящихся к вопросу слова без какого либо взаимоувязывания этих слов.
                              Или я не правильно понял?
                              Вы поняли неправильно.
                              Вписанные слова должны либо гармонично вписаться в текст при подстановке (это будет словосочетание), либо быть набором однотипных слов ("beef, pork, chicken"). Причём, обратите внимание на то, что союзы тоже считаются словами! И даже если вы явно услышали по тексту "beef, pork and chicken", замените and запятой.
                              А Вы разве по ответам в тестах не видели, как правильно заполнять?
                              You need nothing to be happy

                              Comment

                              Working...
                              X