Объявление

Collapse
No announcement yet.

Правда или кажется? Про IETLS....

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Правда или кажется? Про IETLS....

    Уважаемые форумчане!
    Недавно вернувшись из Австралии, где уже в третий раз я решила пересдать IELTS (академик), просто потому что постоянно недобираю то 1 то 0,5 балла до 7, просто столкнулась с таким явлением как разная сложность теста. То есть раз на раз не приходится????? В какие-то разы сложнее Reading, в какие-то Listening. Я согласна, что если знаешь хорошо язык, то сложность теста для тебя не барьер. Но не может же быть так, что в один тест ты получаешь 7,5 за Reading (академик), а потом просто 6, при том что английский - это моя работа! Поделитесь своим опытом и может быть секретами сдачи. Заранее благодарна.

  • #2
    не так давно мне объяснял один из моих преподавателей, что в IELTS конечное число правильных ответов на конкретный бал зависит от "сложности" задания, причем эта "сложность" определяется результатами тестовых бесплатных экзаменов. То есть, если на бесплатном тесте большинство с легкостью справились с заданием, то в результате, на реальном экзамене на этом задании надо будет набрать больше правильных ответов на тот же бал. Таким образом, не только разной сложности задания попадаются, но еще и оцениваются они по разному.

    По сложности, например, из своего опыта скажу, что в третьей части GT-ридинга я сталкивался и с "хэдингами", и с вопросами, где нужно указать в каком из параграфов находится указанная информация. На мой вгляд, второе раз в 10 легче первого, однако ж эти типы вопросов приравниваются в IELTS друг к другу.

    В общем, безусловно, IELTS - это лотерея. Как повезет...
    Last edited by MArsBlessed; 18.12.2012, 22:18.
    Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Erica7785 Посмотреть сообщение
      Уважаемые форумчане!
      Недавно вернувшись из Австралии, где уже в третий раз я решила пересдать IELTS (академик), просто потому что постоянно недобираю то 1 то 0,5 балла до 7, просто столкнулась с таким явлением как разная сложность теста. То есть раз на раз не приходится????? В какие-то разы сложнее Reading, в какие-то Listening. Я согласна, что если знаешь хорошо язык, то сложность теста для тебя не барьер. Но не может же быть так, что в один тест ты получаешь 7,5 за Reading (академик), а потом просто 6, при том что английский - это моя работа! Поделитесь своим опытом и может быть секретами сдачи. Заранее благодарна.
      Although all IELTS test materials are pretested and trialled before being released as live tests, there are inevitably minor differences in the difficulty level across tests. In order to equate different test versions, the band score boundaries are set so that all candidates’ results relate to the same scale of achievement. This means, for example, that the Band 6 boundary may be set at a slightly different raw score across versions.

      Но скорее всего дело не в сложности теста, а в разных типах вопросов. Разные люди на разные типы вопросов 'реагируют' по разному
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        Думаю, что не кажется. Я получала на одном тесте 8 за reading, а на следующем 6,5 и так по всем частям плюс/минус бал-полтора

        Comment


        • #5
          Сообщение от Erica7785 Посмотреть сообщение
          Уважаемые форумчане!
          Недавно вернувшись из Австралии, где уже в третий раз я решила пересдать IELTS (академик), просто потому что постоянно недобираю то 1 то 0,5 балла до 7, просто столкнулась с таким явлением как разная сложность теста. То есть раз на раз не приходится????? В какие-то разы сложнее Reading, в какие-то Listening. Я согласна, что если знаешь хорошо язык, то сложность теста для тебя не барьер. Но не может же быть так, что в один тест ты получаешь 7,5 за Reading (академик), а потом просто 6, при том что английский - это моя работа! Поделитесь своим опытом и может быть секретами сдачи. Заранее благодарна.
          проверяйте ошибки перед сдачей, особенно в reading! Самая лёгкая часть, но пара ошибок -- и балла нет. Экзаменационная обстановка добавляет стресса, и порой ошибаешься в самых очевидных местах.
          Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

          Comment


          • #6
            Всем большое спасибо. Наверно, моя недоработка. Но логика вопросов и ответов по Reading у нас с ними точно разная.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Erica7785 Посмотреть сообщение
              Всем большое спасибо. Наверно, моя недоработка. Но логика вопросов и ответов по Reading у нас с ними точно разная.
              вот как ни забавно это прозвучит, но, чтобы понять их логику, надо читать задание. Имею в виду проблему T/F/NG в ридинге. Так вот, чтение задания может сильно помочь, так как там ВСЕГДА определено, что чем является. Если брать эти нюансы в расчет при поиске ответа, логика становится абсолютно понятной.

              (жаль только, что задача при этом не становится легче! )
              Эх, капитализм... Всем тут надо доказывать, что ты не олень и не дойная корова! :)

              Comment


              • #8
                Сообщение от MArsBlessed Посмотреть сообщение
                вот как ни забавно это прозвучит, но, чтобы понять их логику, надо читать задание. Имею в виду проблему T/F/NG в ридинге. Так вот, чтение задания может сильно помочь, так как там ВСЕГДА определено, что чем является. Если брать эти нюансы в расчет при поиске ответа, логика становится абсолютно понятной.

                (жаль только, что задача при этом не становится легче! )
                Здорово подмечено, но на внимательное чтение иногда физически не хватает времени, особенно когда в тексте много точек зрения, имен и свяанных с ними деталей, разбросанных по всей статье. Например, в этот раз было 8 видов птиц, голос каждой из которых, а то и сразу нескольких применяется для лечения различных заболеваний у людей. При этом несколько раз оспаривались точки зрения ученых о пользе той или иной птицы....

                Comment


                • #9
                  Я столкнулся с тем же самым! Ну бывают тексты в ридинге намного легче..и без T F NG которые я не любил)) набирал 8. а так только 7 ка...тоже самоел с Листенингом. Очень разнятся задания..был тест помню в Вулонгонге сдавал...половина вопросов было малтипл выбор! получил 6.5 хотя всегда он у меня был 7.5 - 8!.
                  Я разделался с тим экзаменом и все равно осадок остался...неприятный. Кто то писал что это не только англ но еще и логика и IQ ...так что просто знать англ более менее недостаточно.(( Формат теста.
                  IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                  Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                  01.2018 Citizenship Application

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
                    Я разделался с тим экзаменом и все равно осадок остался...неприятный. Кто то писал что это не только англ но еще и логика и IQ ...так что просто знать англ более менее недостаточно.(( Формат теста.
                    Значит не кажется. ФОрмат теста может повлиять на результат, когда сдаешь тест впервые, да ещё и без предварительной подготовки. Но когда уже идешь по третьему кругу с подготовкой перед каждым разом - это уже странно. Будем снова сдавать!

                    Comment

                    Working...
                    X