Объявление

Collapse
No announcement yet.

02/02/2013 Киев

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    void*, мда, спасибо, вопрос снимается как идиотский

    по поводу пожаров - был вопрос, где (то ли в каких районах возникают пожары). North сейчас внезапно всплыло, но может уже придумываю.
    у меня в этой секции было B, E, B, E - прямо повторялось.

    про студентов - помню в первом вопросе ответом был интернет.
    о какой-то экономике надо было искать в regional newspapers.
    последний вопрос - не расслышала точно, девушка говорила, что лучше у специалистов в области бизнеса спрашивать, парень говорит - нет, можно у недавних выпускников или вроде того. как-то так.
    сбылось! IELTS (Ac) - сдан! Incredible India
    1st: 15/12: L7.5 R6.5 W5.0 S7.0 O: 6.5
    3rd: 02/02: L6.5 R7.0 W6.5 S6.5 O: 6.5

    Comment


    • #32
      Добрый день! Напомните некоторые ответы по 1-ой части Listening..Помню, мозг еще не включился и я прохлопала два ответа:

      Какая дистанция для бегунов была? ____1000 м?
      И еще ниже было про application form available from ____?
      01.04.2015 - ANZSCO 221111 IPA Accountant General
      25.11.2013 - ANZSCO 221213 CPA External Auditor
      IELTS General 06.09.2014 L9 R9 W7.0 S7.5

      Comment


      • #33
        Сообщение от high_flier Посмотреть сообщение
        Добрый день! Напомните некоторые ответы по 1-ой части Listening..Помню, мозг еще не включился и я прохлопала два ответа:

        Какая дистанция для бегунов была? ____1000 м?
        И еще ниже было про application form available from ____?

        По-моему в первом вопросе и было 800 м, здесь уже упоминали.
        available - там не from вроде было или from....хм. У меня ответ reception
        Еще цифру помню 6.15. Никому не вспоминается?

        ыыы кто-то не включился к листенингу, а я уже например выключилась после ридинга
        Last edited by Krassofka; 05.02.2013, 13:07.
        сбылось! IELTS (Ac) - сдан! Incredible India
        1st: 15/12: L7.5 R6.5 W5.0 S7.0 O: 6.5
        3rd: 02/02: L6.5 R7.0 W6.5 S6.5 O: 6.5

        Comment


        • #34
          interaction, twice, no change, extra, insects, compete - все это у меня было.

          В вопросе про частые места пожара: poor and rent
          В вопросе про наименее очевидные причины пожара: candles, второе была неуверенна и выбрала ...overloaded.
          01.04.2015 - ANZSCO 221111 IPA Accountant General
          25.11.2013 - ANZSCO 221213 CPA External Auditor
          IELTS General 06.09.2014 L9 R9 W7.0 S7.5

          Comment


          • #35
            reception был, 6.15 это время начала правда в ответе не уверена
            про пожары poor и незанятые дома

            про бизнес postgraduated

            про сигнализации
            первый вопрос - это легче, чем думают
            пожарные нужно регулярно обслуживать
            говорить с близкими - free

            Comment


            • #36
              Сообщение от Krassofka Посмотреть сообщение
              По-моему в первом вопросе и было 800 м, здесь уже упоминали.
              available - там не from вроде было или from....хм. У меня ответ reception
              Еще цифру помню 6.15. Никому не вспоминается?
              6.15 это время работы одной из секций, помню, было. У меня тоже reception, poor и rent варианты тоже выбрал. Free это у меня не разговоры с родственникам, а советы у пожарных. Разговоры с родственниками, там говорилось, часто откладывают на потом, считают, что это не к спеху. Поэтому для родственников я выбрал postponed или что-то в этом роде. Потом вспоминается, что там было про dust и уборку, которую нужно делать регулярно, чтобы не было возгораний.

              Еще в ридинге было насчет personal hours, которые работникам нужно брать с осмотрительностью или что-то такое.
              The photographer can shoot

              Comment


              • #37
                по моему личные контакты только в случае крайней необходимости...

                Comment


                • #38
                  тыкс, у меня free тоже было про пожарных. Про родственников не помню.
                  про очистку - тоже regulary. Вообще не понравилась эта часть о сигнализациях.

                  мы почти весь листенинг восстановили )))

                  У меня спикинг завтра, страшно
                  Last edited by Krassofka; 05.02.2013, 17:39.
                  сбылось! IELTS (Ac) - сдан! Incredible India
                  1st: 15/12: L7.5 R6.5 W5.0 S7.0 O: 6.5
                  3rd: 02/02: L6.5 R7.0 W6.5 S6.5 O: 6.5

                  Comment


                  • #39
                    Krassofka, нужные баллы есть можно не боятся и все будет намного лучше, чем ожидается удачи!

                    Comment


                    • #40
                      smandler, спасибо!! Что-то странное, в прошлые разы боялась письменных частей, а в этот раз какая-то паника от спикинга...
                      сбылось! IELTS (Ac) - сдан! Incredible India
                      1st: 15/12: L7.5 R6.5 W5.0 S7.0 O: 6.5
                      3rd: 02/02: L6.5 R7.0 W6.5 S6.5 O: 6.5

                      Comment


                      • #41
                        я до экзамена на английском только с преподавателем разговаривала аж 4 месяца с перепугу думать перестала, но что то трещала теперь жду хоть бы 5 получить

                        Comment


                        • #42
                          smandler, я думаю, если хоть что-то говорить, без больших пауз, 6 точно поставят,)
                          в тот раз, когда получила 7, забыла слово "рыбак", а мне оно ну кошмар как было нужно. в итоге сказала "unfortunately, I forgot this word in English but I mean a man who is connected with fish" ужас ведь!!! тем не менее, 7, ожидала не больше 6 после такого косяка.
                          Last edited by Krassofka; 05.02.2013, 18:44.
                          сбылось! IELTS (Ac) - сдан! Incredible India
                          1st: 15/12: L7.5 R6.5 W5.0 S7.0 O: 6.5
                          3rd: 02/02: L6.5 R7.0 W6.5 S6.5 O: 6.5

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Krassofka Посмотреть сообщение
                            smandler, спасибо!! Что-то странное, в прошлые разы боялась письменных частей, а в этот раз какая-то паника от спикинга...
                            Пьем Бёрн и идем

                            Мои пойнты такие.

                            1) Помнить о протокольной части. Т.е. мысленно представить визит и что нужно говорить до и после интервью.

                            2) Реакция на слова экзаменатора.
                            "Вы абсолютно правы". Бла-бла-бла
                            "Позвольте возразить"
                            (Вспоминается Allow me to retort - резкое несогласие, фраза, которую я позаимствовал из Криминального чтива. Когда Самюэль Джексон расспрашивал парня насчет того, как выглядит Марселас Уоллес.)
                            I stand corrected
                            Моя ошибка - my bad, my mistake и всякое такое.

                            3) Эквиваленты фразы "я думаю, я считаю, я полагаю" (в процессе интервью гоняются по кругу).
                            I suppose
                            As far as I am concerned
                            to my mind
                            In my opinion
                            I believe
                            In my reckoning
                            I assume
                            И уже когда Вы совсем истощились, говорите I think

                            4) Прямой ответ на поставленный вопрос.
                            Когда интервьюер задает вопрос, он ожидает услышать ответ на него. Народ часто пытается начать с общей части, а завершить уже ответом, но в процессе общения заезжает в неведомую даль и даже забывает, что у него спрашивали. Поэтому я всегда сначала:
                            а) отвечаю на поставленный вопрос в 1-2 предложениях.
                            б) в 2-3 предложениях даю обоснование.
                            в) заключительной части говорю, вот поэтому я и считают что бла-бла, перефразирую снова ответ на вопрос.

                            5) Не частить. Даже если экзаменатор задает быстрый темп, не нужно идти у него на поводу. Мы не носители языка и мы не из среды языка. Высокий темп в говорении губителен. Это как спринтеру при беге на длинные дистанции взять спринтерский старт, он к финишу обязательно сдохнет.
                            Я беру темп общения с душевнобольным человеком. Пока ты спокойно (не медленно, а спокойно) отвечаешь на вопрос, допустимы логические паузы между частями ответа. Например, пока ты исполняешь "По моему мнению", уже в голове нужно строить начало выражения этого мнения. Ведь по-русски мы же не говорим:
                            помоемумнениюинтернетудобноесредствокоммуникации.
                            Мы говорим. По моему мнению, пауза, Интернет - удобное, пауза, (забыли слово "средство", говорим "индиид", вспоминаем means,) средство коммуникации.

                            Как-то так. Важно помнить, что если начнете тараторить и где-то собьетесь, это будет гораздо ощутимее, чем если вы будете умничать основательно, с интонацией. Ваши паузы будут свидетельствовать о том, что Вы думаете над смыслом ответа, а не над поиском забытого слова или его эквивалента.

                            P.S. Еще вспомнил слово vest, только уже даже не помню, из лиснинга или ридинга.
                            Last edited by Yurah; 27.02.2013, 18:23.
                            The photographer can shoot

                            Comment


                            • #44
                              ...внезапно вспомнился еще один ответ первой части листенинга. Centre про секции. долго почему-то размышляла и написала center, но вроде это без разницы.
                              сбылось! IELTS (Ac) - сдан! Incredible India
                              1st: 15/12: L7.5 R6.5 W5.0 S7.0 O: 6.5
                              3rd: 02/02: L6.5 R7.0 W6.5 S6.5 O: 6.5

                              Comment


                              • #45
                                на сайте SI появилась дата 02 февраля, есть чьи-то результаты? у меня ещё нет...
                                Visa Granted 10.06.2014

                                Comment

                                Working...
                                X