Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте книги для поднятия словарного запаса с Band 6-6.5 до 7

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте книги для поднятия словарного запаса с Band 6-6.5 до 7

    Обращаюсь получателям Band 7 или выше (General).

    Можете посоветовать книги по которым готовились, и которые реально помогли достичь вашей цели. В основном интересуют книги для повышения словарного запаса для получения семерок.

    Текущее состояние. Сдавал 3 раза, но во всех проваливал writing и speaking. По listening/reading стабильно набираю 7.5-8, но по writing во всех трех получал 6.5, а по speaking 6-6.5. Думаю дело в недостаточном количестве словарного запаса, т.к. были трудности во время экзамена подбирать правильные слова и синонимы.

    Погуглил немножко, есть такие варианты:
    1. Check Your English Vocabulary for IELTS
    2. Common Mistakes at IELTS Advanced and how to avoid them
    3. Cambridge Vocabulary for IELTS Advanced Band 6.5+ with Answers
    4. Essential Words for the IELTS
    5. Collins Cobuild Key Words for IELTS, book 3 (advanced)


    Заранее благодарен.
    L8 R9 W7 S7.5

  • #2
    Сообщение от achilles Посмотреть сообщение
    Обращаюсь получателям Band 7 или выше (General).

    Можете посоветовать книги по которым готовились, и которые реально помогли достичь вашей цели. В основном интересуют книги для повышения словарного запаса для получения семерок.

    Текущее состояние. Сдавал 3 раза, но во всех проваливал writing и speaking. По listening/reading стабильно набираю 7.5-8, но по writing во всех трех получал 6.5, а по speaking 6-6.5. Думаю дело в недостаточном количестве словарного запаса, т.к. были трудности во время экзамена подбирать правильные слова и синонимы.

    Погуглил немножко, есть такие варианты:
    1. Check Your English Vocabulary for IELTS
    2. Common Mistakes at IELTS Advanced and how to avoid them
    3. Cambridge Vocabulary for IELTS Advanced Band 6.5+ with Answers
    4. Essential Words for the IELTS
    5. Collins Cobuild Key Words for IELTS, book 3 (advanced)


    Заранее благодарен.
    плюс читать и слушать радио и журналы online.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      плюс читать и слушать радио и журналы online.
      И побольше писать и разговаривать, т.к. именно эти активные навыки Вам надо разрабатывать. Если разговаривать на английском не с кем, распечатайте список вопросов с IELTS Speaking и по порядку проговаривайте вслух ответы на каждый вопрос, соблюдая структуру и скорость.
      IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
      Follow me on Livejournal :)

      Comment


      • #4
        Мне порекамендовали сериал Boston Legal. Современый язык, много полезных выражений, интересные обсуждения различных проблем. В общем даже интересно! Для запоминания использую Anki.
        IELTS (GT) 22.09.12: L5/R4.5/W6.5/S6; O5.5

        Comment


        • #5
          Мне вот эти материалы нравятся:

          Collins - Speaking for IELTS
          Cambridge - English Collocations in Use - Advanced
          Macmillan - Ready for IELTS (Здесь уделяется внимание всем четырем частям экзамена, но, на мой взгляд, очень часто они ставят акцент как раз на полезных выражениях)
          Macmillan - Collocations Dictionary (Сюда заглядываю периодически, чтобы узнать, с какими словами обычно употребляется нужное мне слово, выписываю полезные словосочетания и их синонимы)

          Comment

          Working...
          X