Объявление

Collapse
No announcement yet.

Английский на Мальте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Был на Мальте в июле 2011 с женой, 2 недели, школа English Language Academy.
    Я был в Intermediate, супруга в Pre-Intermediate.

    Групп достаточно много, и в пределах уровня можно переходить в другую, если в текущей не понравилось.
    В моей группе преподаватель был мальтиец с пожизненным стажем преподавания (лет 30 так точно). У жены была шотландка с английским произношением.

    Национальностей много. В моей группе за все время были немцы, испанцы, итальянцы, Эквадор -> Голландия, две болгарки, венгерка, и только одна русская. А у жены были толпа бразильцев вроде и один-два из Италии.

    К IELTS не запрашивался и на него не ориентировался. В общем случае было много Speaking (говорить должны были практически все), наслушались акцентов (когда все понимают только преподавателя, а всех понимает только преподаватель (; ). Грамматика, идиомы, игры, письмо-чтение - всего по совсем немножку.

    У меня тоже снялся языковой барьер. Все таки возможно решать практически все задачи в другой стране.

    Куча студентов. Также куча народу, которые приезжают чтобы поговорить и пообщаться.

    Жили в гостинице Слимы, 5 минут пешком до школы.
    На пляжах всегда были места. До любого пляжа максимум час езды. Есть каменистые (через дорогу), есть белый, есть желтый песок (на автобусе).
    Еда нам понравилась. Что из магазина, что в кафешках. Хотя пару раз сервис неприятно удивлял.

    Студенты говорили, что на Мальте проще общаться с местными, чем в UK.

    Лично я не думаю, что можно что-то координально изменить в языке за пару недель, даже в случае полного погружения. Но протестить себя, найти пробелы или снять барьеры - очень даже вполне.
    Когда сам только ехал туда, так думал что-то типа "язык будет из каждой дырки и все такое". Но чуда не произошло. А вот самоорганизация и постоянный марафон медленно и уверенно делают свое дело.
    Last edited by bsivko; 18.02.2014, 08:59.
    IELTS 5.0/5.5/6.0/6.0 - Apr 2013, 5.5/6.5/6.0/6.0 - 18.01.2014
    ACS Software Engineer - 13.04.2014..29.05.2014 (6+ extra years)

    Comment


    • #17
      У меня всегда были небольшие проблемы с английским, но очень хотелось выучить. Мне еще в школе говорили, что нужно больше общаться с носителями языка для лучшего усвоения. И вот наконец съездила даже за границу, поездку организовывала компания pass-eu.com. Это было еще в августе, а поделиться ощущениями решилась только сейчас. Все было очень хорошо спланировано, я получила много положительных эмоций от пребывания на Мальте. Училась там около месяца и постоянно практиковалась в английском с жителями. Только вот жила в семье, а у них кухня была довольно необычная, долго не могла привыкнуть. В целом, очень довольна, подтянула язык и побывала в интересной стране.

      Comment


      • #18
        MarinaD, будучи студентом, я тоже писал рекламные посты на заказ стоимостью пол рубля - рубль за штуку, правда печаль вся в том, что за месяц кое-как набрал минимальную сумму для вывода в $5 и бросил это дело. Настоятельно и Вам советую сделать также и заняться чем-нибудь более прибыльным и менее раздражающим для окружающих людей.
        IELTS: 02.04.16 - 8/8/7/8 (3rd attempt)
        ACS: 22.05.16 - Submitted; 30.05.16 - Completed
        EOI: Submitted - 02.06.16; Invitation - 06.07.16; 189 lodged - 23.08.16; Med&Police - 07.10.16, med finalised - 10.11.16; Grant - 09.08.17

        Comment


        • #19
          Мальта самый дешевый вариант для изучения языка был в 2014 году до падения рубля. Я возил детей в Буджибу 9 и 11 лет. Жильё снимал через школу, готовили сами потому что кухня местная не ахти, все понравилось. Уровень английского подтянул но ielts не было опытного препода. Школу нашёл без агенства самостоятельно.

          Comment


          • #20
            мой брат изучал там английский... помгли ему конечно школа EnglishPapa, конечно это несовсем дешево, но оно этого стои)))

            Comment

            Working...
            X