Объявление

Collapse
No announcement yet.

14/03/2013

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Рассказать секрет? Есть ведь и другие страны типа Беларуси(+1), Украины(+1), Германии(+2), Англии(+3). А в зимнее время к трём последним ещё по часику добавляется. Как-то так.

    Comment


    • #17
      а в этих всех странах те же темы, что и в Москве?

      как вариант, Питерцам можно в Таллинн или Хельсинки съездить, там время -2 часа от нашего. Только не понятно как эти 2 часа помогут.
      I'm Swiss (c)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
        а в этих всех странах те же темы, что и в Москве?
        те же.
        Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
        как вариант, Питерцам можно в Таллинн или Хельсинки съездить, там время -2 часа от нашего. Только не понятно как эти 2 часа помогут.
        2 не помогут, 6 помогут.

        Вообще и 2 могут помочь, если вам кто-либо за это время набомбит райтинг и спрячет его в туалете например, а вы выйдете, прочитаете и воспроизведете. Но это в отличие от первого уже читерство.

        Comment


        • #19
          у нас экзамен проходит так: мы в течении получаса заходим в зал.. потом полчаса сидим ждем чего-то. + 3 часа на экзамен, т.е. из аудитории мы выходим через 4 часа и только тогда можем кому-то передать информацию.
          если в Томске так же, то передать инфу они смогут только в 10,30-11 по Москве - в то время, когда мы уже сидим в аудитории на старте.

          прибалтика тогда имеет преимущество пару часов. т.е. перед экзаменом можно подумать над темой эссе например. все эссе читать в туалете и потом его воспроизводить, это тоже нужно талант иметь...
          I'm Swiss (c)

          Comment


          • #20
            У нас можно выходить в любой из интервалов когда включен отсчет времени (за исключением последних 10 мин перед завершением каждой части)
            Безработный мельбурнский понаех

            Comment


            • #21
              ALEXUSIK, вы реально будете тратить драгоценные минуты на ридинге и райтинге, чтобы кому-то что-то передать?
              если только засылать своего чела, платить за его сдачу, чтобы он туда за тем только и пошел, чтобы инфу сбросить.

              у нас выходить тоже можно, но с представителем центра. я так понимаю, они и в туалет провожают.
              I'm Swiss (c)

              Comment


              • #22
                Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                вы реально будете тратить драгоценные минуты на ридинге и райтинге, чтобы кому-то что-то передать?
                Как все эти манёвры организовать - это детали. Понятно, что те, кто для себя сдаёт, врядли будет таким заниматься чтобы другому помочь.

                Факт остаётся фактом, что между Томском и Лондоном в зависимости от поры года 6-7 часов. За это время можно позвонить, узнать ответы по listening/reading и темы writing.

                Делать или не делать - личное дело каждого.

                Comment


                • #23
                  я думаю, как раз лисенинг-ридинг в этом плане пролетают, т.к. надеяться на ответы другого человека.. ну я не знаю, если только у самого сдающего меньше 5, а хочется на 6.

                  вот с эссе - это реально тема узнать тему за несколько часов, обдумать, обмозговать и на экзамене написать лучше.

                  у меня лично эссе написанные за 2-3 часа качественно отличаются от эссе написанных за 40 минут.
                  I'm Swiss (c)

                  Comment


                  • #24
                    Сдал...Listening был тоже сложный. Акцент + быстрый разговор.
                    Reading был средний..
                    Writing: task 1 - bar chart (male and female students in different age groups in full-time and part-time education in Australia in 2006)
                    task 2: Очень много машин на сегодняшний день. Люди используют свои машины для различных целей. Какие проблемы могут возникнуть и найдите пути решения.
                    21/09/2013 (AC): L-6.5; R-7; W-5.5; S-6;

                    Comment


                    • #25
                      классная тема для эссе!!!
                      I'm Swiss (c)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                        классная тема для эссе!!!
                        Да, с темой повезло) очень обширная тема) Жду speaking а потом и результаты)
                        21/09/2013 (AC): L-6.5; R-7; W-5.5; S-6;

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от aydin Посмотреть сообщение
                          Да, с темой повезло) очень обширная тема) Жду speaking а потом и результаты)
                          Айдын, а вы сами готовились или к преподу ходили, может порекомендуете кого?
                          IELTS AT: L8.0/R7.5/W6.0/S6.0/O7.0

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Rassl Посмотреть сообщение
                            Айдын, а вы сами готовились или к преподу ходили, может порекомендуете кого?
                            В Баку я ходил на курсы, потом занимался с native speaker via skype..результат увидим какой будет. Дайте мне свой e-mail, я вам туда все подробно опишу.
                            21/09/2013 (AC): L-6.5; R-7; W-5.5; S-6;

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от aydin Посмотреть сообщение
                              В Баку я ходил на курсы, потом занимался с native speaker via skype..результат увидим какой будет. Дайте мне свой e-mail, я вам туда все подробно опишу.
                              Айдын, если несложно будет: [email protected]
                              Спасибо большое!
                              IELTS AT: L8.0/R7.5/W6.0/S6.0/O7.0

                              Comment

                              Working...
                              X