Объявление

Collapse
No announcement yet.

как снова начать заниматься после 2х летнего перерыва?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • как снова начать заниматься после 2х летнего перерыва?

    уважаемые форумчане!
    читаю о Ваших успехах и радуюсь за Вас, в то же время понимаю что уже по времени слишком долго запрягаю))). никак не могу себя заставить заниматься IELTS. сдавала экзамен в июне 2010г. на ср.балл 5.0, и все опустились лапки...а надо как понимаете лучше всего 7ки.
    как я занималась: репетиторы большинство из них о формате экзамена узнают от меня. если есть нормальные, то далеко и дорого (а я одна собираюсь в Ау, пинать себя устала уже). да и после работы уже и сил нет.
    курсы не решат проблему тк на 2 мес рабочую лошадку кто отпустит, если да то навсегда. курсы в моем городе неэффективны (живу одном из регион городов). в основном у нас в городе это бизнес берут деньги не по детски, а эффекта нет. вообщем не знаю как снова начать заниматься, возможно кто то есть с таким же уровнем на форуме и захочет просто чатиться например в рабочее время
    За все прошедшие два года прочитала, прослушала и просмотрела на английском все Сумерки и Гарри Поттера

  • #2
    Всё нижесказанное ИМХО.
    Вам не партнёр для чата нужен. Вам нужен стимул. Будет желание, будут и силы и время на изучение. Я понимаю, что совет из разряда - лучше быть здоровым и богатым, но задайте себе простой вопрос - ДА или нет?
    Вы хотите уехать?
    Вы хотите изменить свою жизнь?
    Вы хотите увидеть мир своими глазами?
    Вы хотите проснуться и узнать кто Вы на самом деле?
    Так чего же Вы ждёте?
    Expect nothing and you will never be disappointed.

    Comment


    • #3
      прочитал название темы, думал про секас

      Comment


      • #4
        FS, а если про секас? какой совет дадите?

        Comment


        • #5
          Сообщение от olesya65 Посмотреть сообщение
          FS, а если про секас? какой совет дадите?
          Олеся, не приставайте, я женат

          Comment


          • #6
            Сообщение от FS Посмотреть сообщение
            прочитал название темы, думал про секас
            А вас не смутило, что тема находиться в разделе IELTS
            21/09/2013 (AC): L-6.5; R-7; W-5.5; S-6;

            Comment


            • #7
              Не рекомендовал бы вам разговаривать на английском с кем то, кто сам говорит на невысоком уровне, только наберетесь чужих ошибок. Ищите найтивов на специализированных сайтах и за небольшие деньги практикуйтесь. Например, italki.com. Там вас и поправят, и укажут на ошибки.
              Это к вопросу, что делать если вы себя заставите. А вот как себя заставить вам уже написали - придумайте стимул, поставьте задачу и идите к ней.
              Если обстоятельства не способствуют занятиям, и сила воля, в вашем случае, не помошник, есть один хороший, проверенный способ - заплатите вперед за полугодовые курсы. Сумма получится внушительная и чтобы эти деньги не были потеряны зря подсознание (возможно) будет заставлять вас заниматься ) Для пущего эффекта возьмите кредит под это дело )
              Мой уютный 23u.ru

              Comment


              • #8
                спасибо! оч приятно, что все таки мир не без добрых людей, ваши слова и поддержка просто необходимы.
                NestyIvan, уговорить уехать из раши могу кого угодно, а саму себя уговаривать все время тяжело.
                wiz чтобы не хватать ошибки и не разговаривала последние 2 года (не считая отпусков), оглянулась, а уже времени то утекло!))). italki.com про этот сайт еще не слыхала-попробую)))

                спасибо за "волшебные пинки"

                Comment


                • #9
                  Callan method может помочь, но этот метод не для сдачи конкретного экзамена, а для хорошего знания языка.
                  Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                  Comment


                  • #10
                    тоже два года назад сдавал экзамен, не сдал на нужные баллы, сразу как то всё начал откладывать и откладывать, но не забрасывал совсем. Рекомендую накачать eslpod.com подкастов и слушать их на работе, дома, в машине - незаметным образом происходит улучшение языковых навыков, понимание. Кроме того, советую определиться с датой экзамена, и начать готовиться по скайпу - регулярные занятия дисциплинируют и тем самым улучшается знания языка.

                    Раз уговаривать не нужно, а сил нет, то может быть попробовать соблюдать режим дня? Не засиживаться до полночи за компьютером/телевизором, ложиться спать пораньше, вставать пораньше, заниматься гимнастикой, в выходные активно отдыхать. Появится тонус, плюс регулярные занятия (все же не удержусь и порекомендую Стейси!) по скайпу и самостоятельно и вуаля - подготовка к экзамену началась. На этой волне и держимся дальше.

                    Удачи! Всё будет хорошо!!!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                      Раз уговаривать не нужно, а сил нет, то может быть попробовать соблюдать режим дня?
                      Поддерживаю. И добавлю.
                      Попробуйте отсечь лишние дела бритвой Оккамы.
                      Для этого попробуйте поделить ваши дела и цели на 4 категории: важные и срочные, важные и не срочные, срочные но не важные, не срочные и не важные.
                      На самом деле в нашем жизненном таймлайне полно пожирателей времени, от которых можно избавиться.
                      Expect nothing and you will never be disappointed.

                      Comment


                      • #12
                        Судя по моему опыту, если не хочется заниматься, то даже оплаченные курсы не заставят ходить на занятия. Попробуйте подготовиться к международным экзаменам по своей специальности на английском языке - очень повышает ридинг, как минимум. Смотрите ютуб, то, что Вам интересно, на английском - поднимите лиснинг, зарегистрируйтесь на фейсбуке, найдите группу по интересам в инглиш-секторе, читайте комментарии, общайтесь, поищите блоги интересной тематики, чтобы можно было комментировать - поднимите райтинг. Спикинг - можно кого-нибудь с фейсбука найти, просто поболтать на разные, близкие вам темы. Так, не заметите, уровень поднимется, потом будет легче готовиться к самому экзамену. Ну, если, конечно, вы не планируете его сдавать через полгода

                        Comment


                        • #13
                          А что если занимаешься каждый день читаешь слушаешь зазубриваешь потом оглянешься а как будто на одном месте топчешься, какой то прогресс слабенький, когда понимаешь что совсем чуть чуть продвинулся в знании английского языка то как то и настроение на нуле становится и учишь уже не так вдохновленно, замкнутый круг какой то. Хотя мы все люди взрослые понимаем что надо учить и цели придумываем и стимул иногда мелькает а вот все как тому танцору всегда что то мешает хорошо танцевать

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от olesya65 Посмотреть сообщение
                            А что если занимаешься каждый день читаешь слушаешь зазубриваешь потом оглянешься а как будто на одном месте топчешься, какой то прогресс слабенький
                            А какой критерий слабого прогресса? Если он действительно слабый, то можно попробовать другие методы изучения.

                            Comment


                            • #15
                              olesya65, я так понимаю вы уже в Австралии, и по всей видимости, главная мотивация, которая заставляет многих людей на этом форуме учить язык, у вас уже отсутствует )
                              Если плохо идет, значит не хотите, не мотивированы, стимул не тот.
                              И да, как вы проверяете прогресс?
                              Мой уютный 23u.ru

                              Comment

                              Working...
                              X