Объявление

Collapse
No announcement yet.

Questionary насчет проведенеия экзамена IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Questionary насчет проведенеия экзамена IELTS

    Всем привет,

    Хочу поднять вопрос по поводу организации экзамена IELTS, а именно о том, что разрешают его сдавать только один раз в 3 месяца. Мотивируют они это тем, что можно поднять свой уровень только не меньше чем за 3 месяца.

    Я сдавал IELTS 4 раза, почти каждые 3 месяца в течение года. Нужны были все 6666. Первый результат был 4.5 5.5 5 5. Затем были 5 5.5 5 5. После этого 5 6 6 6. И наконец последнй 5.5 5 5 6.

    Из результатов видно, что результаты не стабильны и даже ухудшились по некоторым модулям за год. Например, ридинг никогда не был ниже 5.5 а вот на последнем экзамене стал даже хуже, хотя готовился я и к нему тоже.

    Напрашивается вывод, либо сами тесты подбираются не корректно. Следовательно, отговорка по поводу подготовки за 3 месяца не прокатывает. Я к чему клоню, что надо значит людям больше давать шансов сдавать IELTS, каждый месяц. Больше было бы шансов сдать на соотвествующую оценку. И деньги им тоже не лишние были.

    Интересно было бы услышать их ответы на эти вопросы. И ваше мнение тоже.
    Покой нам только снится.

  • #2
    Re: Questionary насчет проведенеия экзамена IELTS

    Сообщение от dmitrysi
    Я к чему клоню, что надо значит людям больше давать шансов сдавать IELTS, каждый месяц. Больше было бы шансов сдать на соотвествующую оценку. И деньги им тоже не лишние были.

    Интересно было бы услышать их ответы на эти вопросы. И ваше мнение тоже.
    Дык, так вариантов не напишешся, за пол года экзаменуемый небось все переберет

    Comment


    • #3
      Re: Questionary насчет проведенеия экзамена IELTS

      Сообщение от dmitrysi
      Интересно было бы услышать их ответы на эти вопросы.
      Ага... Я тоже как-то написал электронное письмо нашему Батьке с просьбой прокомментировать очередное его "гениальное" решение. Ответ жду уже почти месяц...

      И ваше мнение тоже.
      Имхо, если критично по времени, то да. Иначе же - денюшек жалко. Тем более, нашему брату по месту жительства сдавать низзя, надо на билеты, проживание тратиться и т.п., да и с работы отпрашиваться надо.

      [/quote]

      Comment


      • #4
        Очень странно, что за год подготовки Ваш уровень не поднялся...
        Мне кажется, что за год, если реально готовится, можно очень хорошо повысить уровень. ИМХО...
        Но в том, что месяца мало - это они правы. Хотя если не работать и больше ничего не делать а только готовиться к экзамену... тогда можно попробовать!

        Comment


        • #5
          Re: Questionary насчет проведенеия экзамена IELTS

          Сообщение от dmitrysi
          Я сдавал IELTS 4 раза, почти каждые 3 месяца в течение года. Нужны были все 6666. Первый результат был 4.5 5.5 5 5. Затем были 5 5.5 5 5. После этого 5 6 6 6. И наконец последнй 5.5 5 5 6.
          А у тебя у самого какое было ощущение? Все четыре попытки были одинаковой сложности или какие-то легче, какие-то тяжелее?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Таша
            Очень странно, что за год подготовки Ваш уровень не поднялся...
            Мне кажется, что за год, если реально готовится, можно очень хорошо повысить уровень. ИМХО...
            Но в том, что месяца мало - это они правы. Хотя если не работать и больше ничего не делать а только готовиться к экзамену... тогда можно попробовать!
            Приходилось работать по 10 часов и готовиться еще при этом самостоятельно. если бы у меня была возможность сдавать каждый месяц я бы сдал на все 6666, я в этом уверен и мне не понадобилась бы какая-то дополнительная подготовка. Сказалось очень силно давление, потому что каждая попытка, которая предпринималась казалась, что будет последней и вот вот офицер попросит результаты.
            Если спросите почему тогда подавался с неуверенностью в IELTS? отвечу, что выбора у меня не было, чтобы подождать и поготовиться. Сказалось прошлогоднее повышение баллов.
            Покой нам только снится.

            Comment


            • #7
              Re: Questionary насчет проведенеия экзамена IELTS

              Сообщение от Chyslyvchyk
              Сообщение от dmitrysi
              Я сдавал IELTS 4 раза, почти каждые 3 месяца в течение года. Нужны были все 6666. Первый результат был 4.5 5.5 5 5. Затем были 5 5.5 5 5. После этого 5 6 6 6. И наконец последнй 5.5 5 5 6.
              А у тебя у самого какое было ощущение? Все четыре попытки были одинаковой сложности или какие-то легче, какие-то тяжелее?
              50% на 50%. " 2 раза могу точно сказать, что легче было, а 2 раза попадалось то про рыб, то про динозавров которые мне показались достаточно сложными.
              Покой нам только снится.

              Comment


              • #8
                Сообщение от dmitrysi
                Приходилось работать по 10 часов и готовиться еще при этом самостоятельно.
                Дмитрий, а вы не пробовали на курсы ходить? Я думаю, было бы больше пользы.
                I am just a new boy, stranger in this town.
                Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от youra
                  Сообщение от dmitrysi
                  Приходилось работать по 10 часов и готовиться еще при этом самостоятельно.
                  Дмитрий, а вы не пробовали на курсы ходить? Я думаю, было бы больше пользы.
                  Не знаю, я был на курсах месяца 3 в общей сложности, очень многое зависит от того к кому попадешь, очень много шарлатанов, котрые наживаются на английском, а из себя ничего не представляют. Польза от курсов для меня думаю одна была, что я уверенно стал чувствовать себя с нейтивами. Может быть, если бы ходил, то может быть и был бы толк. Но у меня такой возможности не было.
                  А после последнего раза, который со мной произошел, боюсь я вообще никогда не обращуусь за помощью к преподавателям.
                  За месяц перед экзаменом я решил взять и позаниматься с нейтивом. Кстати запомните её фамилию Сара Зильберман. Сначала она у меня проверяла письменные, работы пересылал по почте а она проверяла их и делала комменты. Я пересылал деньги через webmoney. Потом я решил взять несколько уроков перед экзаменом. Мы встретились, она сама как сказала, выросла в америке, но вот последние 4 года живет в Москве. Корни у нее иммигранты первой волны из Одессы. По английски очень хорошо говорит, по русски немного с акцентом. Договорились о первом уроке, провели. Принесла с собой грамматику advanced level и почти 2 часа мы сней делали 1 тест из этой книги, хотя при этом она мне говорила что очень хорошо готовит к IELTS.
                  Я ей сказал, что хотел бы больше внимания обратить за две недели до экзамена на простую английскую речь и в рамках IELTS обсудить несколько тем. Она покивала головой, после чего я дал ей $50 (за проведенное занятие и одно вперед, сдачи у меня не было). Затем мы договорились о следующем занятии, но прямо перед ним я получил от нее письмо, что она подхватила грипп и не может провести занятие. Больше я ее после этого не видел. Она не отвечает на письма. Я решил тогда схитрить, я послал письмо от имени другого человека,как бы наткнувшегося на ее объявление в Инете (я тоже ее через инет нашел). И она откликнулась, пытался вытащить ее на встречу как бы провести занятие, но она почуствовала неладное и легла на дно. У меня просто руки пока не дошли еще, но в принципе если она занимается мошеничеством то рано или поздно она поплатится за это.

                  Вот такая вот история с нейтивом была у меня.
                  Покой нам только снится.

                  Comment


                  • #10
                    нейтив Сара Зильберман (с корнями из Одессы)- это круто!
                    (nothing personal)

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Rednik
                      нейтив Сара Зильберман (с корнями из Одессы)- это круто!
                      (nothing personal)
                      Бабушка с дедушкой были из Одессы. К сожалению проверить у меня времени не было, а надо было в паспортишку заглянуть.
                      Покой нам только снится.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от dmitrysi
                        Вот такая вот история с нейтивом была у меня.
                        Мнда... Невесело. Отстреливать таких нейтивов надо, невзирая на обвинения в антисемитизме...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от dmitrysi
                          К сожалению проверить у меня времени не было, а надо было в паспортишку заглянуть.
                          Бьют, как говорится, не по паспорту...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от A.F.
                            Сообщение от dmitrysi
                            К сожалению проверить у меня времени не было, а надо было в паспортишку заглянуть.
                            Бьют, как говорится, не по паспорту...
                            За такие вещи и своим в табло достается
                            Покой нам только снится.

                            Comment


                            • #15
                              Если за год самостоятельное изучение не дало прогресса, значит слабая начальная база. Нужно заниматься с преподавателем (не обязательно нейтивом), нужно преодолеть так называемый "барьер тупости", когда заучивание сменяется пониманием и запоминанием. По себе знаю: бывало, учишь физику или какой-то другой предмет в институте месяцами и результат нулевой, потом в какой-то момент преодолеваешь этот барьер и за пару дней осиливаешь весь курс.

                              Мой совет - найти хорошего преподавателя, не зацикливаться на разговорной речи и аудировании, хорошенько выучить базовую грамматику языка, много читать и писать. Остальное само постепенно придет.
                              I am just a new boy, stranger in this town.
                              Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                              Comment

                              Working...
                              X