Объявление

Collapse
No announcement yet.

10 tips how to fail your essay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    WombatChick, спасибо, лажанулся я

    Comment


    • #32
      Я просто поднимаю хорошую тему. На форуме много новеньких, так что надо просвящаться
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #33
        Пришло время 'поднять' эту тему.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #34
          Просвящаться???

          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Я просто поднимаю хорошую тему. На форуме много новеньких, так что надо просвящаться
          Last edited by Daphna; 14.03.2016, 21:13.
          It used to be so easy
          I never even tried ...
          Ezi Ezo Tyl

          Comment


          • #35
            Daphna, а Вы всё не угомонитесь. По делу есть что сказать?

            Comment


            • #36
              Десятки по Айлцу - ето вам не 140 на девятке вжых!

              Comment


              • #37
                Для удобства нового поколения покорителей английского, поднимаю эту тему.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #38
                  Спасибо!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Vanderley Посмотреть сообщение

                    1. Написание сочинений.

                    3. Личные местоимения 1-го и 2-го лица.
                    Я правильно понял, что любые отклонения от шаблона - это расстрел, и дедакцию начислят не за фактические ошибки, а за игрнорирование западного формата и культурные отличия?

                    Распространяется ли та же практика на спикинг?
                    То есть, если меня спросят про хоумтаун, а начну заливать, что people, who were born in my Mukhosransk are foredoomed to live in poverty and humiliation since birth... и так далее с хорошим вакабом и грамматикой, мне дадут плохую оценку просто за игнор формата small talk?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от economist Посмотреть сообщение
                      Я правильно понял, что любые отклонения от шаблона - это расстрел, и дедакцию начислят не за фактические ошибки, а за игрнорирование западного формата и культурные отличия?
                      А что понимается под фактическими ошибками?

                      По большому счету, никого не интересует, насколько правильно и правдиво раскрыта тема по сути - но нужно ее все-таки раскрыть, причем сделать это именно в предложенном формате: с учетом принятой организации эссе, принятого деления на абзацы, логично развивая повествование c аргументами и примерами, соединенными ожидаемымы ими linking words, причем все это в академическом (или близком к нему) формальном стиле.

                      Плюс нужно не забыть выпендриться и продемонстрировать владение разнообразными грамматическими структурами, включая, но не ограничиваясь, разными временами и пассивом, и еще и употребить less common lexical resources (но ни в коем случае не идиомы!).

                      Сообщение от economist Посмотреть сообщение
                      Распространяется ли та же практика на спикинг?
                      То есть, если меня спросят про хоумтаун, а начну заливать, что people, who were born in my Mukhosransk are foredoomed to live in poverty and humiliation since birth... и так далее с хорошим вакабом и грамматикой, мне дадут плохую оценку просто за игнор формата small talk?
                      Здесь это оффтопик, но на спикинге все немного по другому - там нужно обязательно все-таки правильно ответить именно на заданный вопрос, но если начать после этого заливать про что угодно - это может быть скорее плюсом, чем минусом. А может и не быть. Скорее всего, тебя просто вежливо остановят и зададут следующий вопрос.

                      Проблема тут в другом - если потратить много времени на начальные вопросы, потом его может не хватить на то, чтоб подробно отвечать на все вопросы 3ей части. А она как раз очень важна для высоких баллов.

                      Потому на вопросы первой части советуют отвечать не больше, чем 2-3 предложения. Да и в третьей части этого достаточно, и больше 3-4 предложений имеет смысл продолжать говорить только тогда, когда есть что красиво и без пауз на раздумья сказать.
                      IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                      PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Voyager2017 Посмотреть сообщение

                        Плюс нужно не забыть выпендриться и продемонстрировать владение разнообразными грамматическими структурами, включая, но не ограничиваясь, разными временами и пассивом, и еще и употребить less common lexical resources (но ни в коем случае не идиомы!).
                        Здесь не соглашусь по поводу идиом, если идиомы употреблять умело они добавят баллов. Я например использовал такую идиому: blablabla has become a double-edged sword....правда потом нужно описать обе стороны проблемы. Вот ссылка на ресурс https://writetotop.com/video-library/
                        Кстати, я считаю этот сайт одним из лучших для подготовки к райтингу, особенно для тех, кому нужно получить заветные 7+. Хотя иногда в некоторых видео сильно много теории.

                        Мне этот ресурс как и https://www.engvid.com/english-lessons/ реально помог сдать IELTS.
                        08.04.17 - IELTS; 05.07.17 - EOI; 05.09.17 - invited; 07.09.17 - lodged; 18.10.17 - CO; 30.10.17 - health; 23.02.18 - VAC2; 14.04.18 - visa(189) granted; 17.05.18 - landed in Brisbane.
                        https://www.youtube.com/channel/UCD4...swogygYIptsIww

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Dmytri Посмотреть сообщение
                          Здесь не соглашусь по поводу идиом, если идиомы употреблять умело они добавят баллов.
                          В лучшем случае они их не убавят. В отличие от спикинга, где они действительно могут добавить баллы.

                          Идиомы не принято употреблять в академическом стиле, которым нужно писать эссе - и потому мне преподаватель, принимающий IELTS, советовал их не использовать при написании эссе.

                          Сообщение от Dmytri Посмотреть сообщение
                          Я например использовал такую идиому: blablabla has become a double-edged sword....правда потом нужно описать обе стороны проблемы.
                          Наверное, мы по разному понимаем, что такое идиома - эта фраза в эссе у меня (и, вероятно, у экзаменатора тоже) отторжения не вызывает. В отличие от использования какой-то классической идиомы типа "it rains cats and dogs". Которая может быть минусом в эссе, зато безусловно плюсом при speaking (да, surprisingly, они действительно так говорят!).
                          IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                          PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Voyager2017 Посмотреть сообщение
                            и еще и употребить less common lexical resources (но ни в коем случае не идиомы!)
                            я совершенно запутался. То говорят, иди идиомы учи наизусть, то теперь ни в коем случае не идиомы. Что, идиомы нужны в списинге, но их нельзя вставлять в райтинг?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от economist Посмотреть сообщение
                              я совершенно запутался. То говорят, иди идиомы учи наизусть, то теперь ни в коем случае не идиомы. Что, идиомы нужны в списинге, но их нельзя вставлять в райтинг?
                              Ну да - если нужны 8ки, то примерно где-то так.

                              Почему примерно? Потому что в IELTS имеет место человеческий фактор, особенно при оценке спикинга. Так что главное - оправдать ожидания конкретного экзаменатора. А они, в зависимости от бэкграунда, могут иметь несколько разные взгляды и предпочтения по этому вопросу. Впрочем, как и по всем другим.

                              Причем, поскольку никто и никогда не показывает сдающему оцененных работ, точно сказать, к чему конкретно придерутся экзаменаторы, теоретически невозможно - даже постфактум.
                              IELTS GT: (08.07.2017) L7.5/R7.5/W6/S6, (29.07.2017) L6.5/R9/W6/S6, (03.08.2017) L7.5/R8/W6/S6.5
                              PTE-A: (20.08.2017) L66/R87/S63/W70

                              Comment

                              Working...
                              X