Объявление

Collapse
No announcement yet.

help required :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • help required :)

    I've posted a request to my FB page so I hope someone does know the answer
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

  • #2
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    I've posted a request to my FB page so I hope someone does know the answer
    Изначально надо определиться на сколько широкий диапазон возможностей вам нужен. Есть готовые он-лайн решения, для которых нужна только регистрация, но скорее всего он все ограничены по своим возможностям. Есть от гугла бесплатное решение google.forum. Но вероятно оно не покрывает всех ваших потребностей.

    Если разворачивать самому форум, то придётся сервер поднимать mysql, php. Т.е. это не трудно, но придётся почитать мануалы. Например вот подборка бесплатных форумов - 9 free & open source forum software solutions.

    [upd]Что-то я прочитал свой комментарий, и понял, что ничем не помог вам. Поисследую ка я матчасть. Потом отпишусь, если что.
    Last edited by NestyIvan; 26.04.2013, 03:03.
    Expect nothing and you will never be disappointed.

    Comment


    • #3
      Сообщение от NestyIvan Посмотреть сообщение
      Изначально надо определиться на сколько широкий диапазон возможностей вам нужен. Есть готовые он-лайн решения, для которых нужна только регистрация, но скорее всего он все ограничены по своим возможностям. Есть от гугла бесплатное решение google.forum. Но вероятно оно не покрывает всех ваших потребностей.

      Если разворачивать самому форум, то придётся сервер поднимать mysql, php. Т.е. это не трудно, но придётся почитать мануалы. Например вот подборка бесплатных форумов - 9 free & open source forum software solutions.

      [upd]Что-то я прочитал свой комментарий, и понял, что ничем не помог вам. Поисследую ка я матчасть. Потом отпишусь, если что.
      Thanks, just don't put too much of your time into this. I'm also investigating and enlisted help from several 'third party sources'
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #4
        Сейчас есть много бесплатного хостинга и несколько неплохих бесплатных форумных движков. После установки движка на форум его настройка довольна проста, даже для человека не имеющего никакого отношения к IT. Есть так же и комплексные решения, как раз "что бы попробовать". Вот, например, Free forum hosting - FORUMOTION - Create a free forum! там можно и посмотреть примеры форумов на их платформе. Минусы таких систем в том, что они скорее всего будут крутить свою рекламу на ваших страницах. Но при успешности форума его потом можно перенести и на платный хостинг.
        Мой уютный 23u.ru

        Comment


        • #5
          Сообщение от wiz Посмотреть сообщение
          Сейчас есть много бесплатного хостинга и несколько неплохих бесплатных форумных движков. После установки движка на форум его настройка довольна проста, даже для человека не имеющего никакого отношения к IT. Есть так же и комплексные решения, как раз "что бы попробовать". Вот, например, Free forum hosting - FORUMOTION - Create a free forum! там можно и посмотреть примеры форумов на их платформе. Минусы таких систем в том, что они скорее всего будут крутить свою рекламу на ваших страницах. Но при успешности форума его потом можно перенести и на платный хостинг.
          Спасибо, сейчас обязательно посмотрю. Я человек очень далекий от всех компьютерных дел (I'm a competent user though), так что мне надо что-то 'без выкрутасов'.

          Еще один вопрос. Допустим, hosting не проблема. Как мне 'захватить' готовый форум, с точки зрения scripts, и перенести на имеющийся hosting? Не знаю, понятно ли я об'ясняю...
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #6
            Maimiti_Isabella, вы посмотрите готовые решения - бесплатный хостинг+ уже установленный форум
            Free Forum Hosting - Lefora.com
            Free Forums - FreeForums.org - Create a free forum in minutes!
            #1 Free Forum Hosting - Forumer
            и т.д.
            Все они предлагают в принципе одно и то же - готовый к настройке скрипт бесплатного форума phpBB (ye или какой-нибудь другой). Регистрируетесь, заходите в админку скрипта и смотрите какие там настройки (никаких языков программирования знать не надо, достаточно быть competent user). Все без выкрутасов )

            Если, хостинг и доменное имя есть могу вам поставить туда phpBB форум, это не сложно Но начните с первого, и если что пишите в личку
            Мой уютный 23u.ru

            Comment


            • #7
              Сообщение от wiz Посмотреть сообщение
              Maimiti_Isabella, вы посмотрите готовые решения - бесплатный хостинг+ уже установленный форум
              Free Forum Hosting - Lefora.com
              Free Forums - FreeForums.org - Create a free forum in minutes!
              #1 Free Forum Hosting - Forumer
              и т.д.
              Все они предлагают в принципе одно и то же - готовый к настройке скрипт бесплатного форума phpBB (ye или какой-нибудь другой). Регистрируетесь, заходите в админку скрипта и смотрите какие там настройки (никаких языков программирования знать не надо, достаточно быть competent user). Все без выкрутасов )

              Если, хостинг и доменное имя есть могу вам поставить туда phpBB форум, это не сложно Но начните с первого, и если что пишите в личку
              Спасибо огромное! Я посмотрела по вашей первой ссылке - понравилось. Вроде легко из без 'надрыва'. Те форумы, кот. я посетила явно не требуют особенных знаний и умений. Буду потихоньку разбираться: торопиться некуда. Что такое html tags я знаю (у меня есть интернетовская страничка), так что начинаю играться.

              Есть еще всегда вариант Wiki и moodle, но мне пока не хочется, это не так visual, как форумы.

              Еще раз, большое спасибо. И ваше предложение о помощи не забуду
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment

              Working...
              X