Объявление

Collapse
No announcement yet.

Cambridge Practice Vs Specimen Materials (Reading)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Cambridge Practice Vs Specimen Materials (Reading)

    Скачал тут себе упомянутые материалы. Сначала сел за дженерал трейнинг по спесимену. И обрадовался было что получаю 7-8 балов. Потом испытал Кэмбридж практис (тоже джен.тренинг) - челюсть чуть не отпала. Сложность мне показалась неимоверной по всем трем пассажам. На мои ответы едва-ли можно получить 5 баллов.
    Так-что же делать? Радоваться или огорчаться? Какой тест ближе к IELTS? Cambridge или Specimen?
    Родина там, где ты чувствуешь себя наиболее комфортно.

  • #2
    Re: Cambridge Practice Vs Specimen Materials (Reading)

    Сообщение от Haliavshik
    Так-что же делать? Радоваться или огорчаться? Какой тест ближе к IELTS? Cambridge или Specimen?
    Вообще-то есть таблицы в соответствии с которыми (по кол-ву прваильных ответов) и оцениваешь себя балльно. Ты их использовал?

    Про Кембридж могу сказать, что он близок к тесту, но (! внимание !) сложность может меняться от одной версии к другой. Понятно, это касается слуханья и читанья.
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Re: Cambridge Practice Vs Specimen Materials (Reading)

      Сообщение от Haliavshik
      Скачал тут себе упомянутые материалы. Сначала сел за дженерал трейнинг по спесимену. И обрадовался было что получаю 7-8 балов. Потом испытал Кэмбридж практис (тоже джен.тренинг) - челюсть чуть не отпала. Сложность мне показалась неимоверной по всем трем пассажам. На мои ответы едва-ли можно получить 5 баллов.
      Так-что же делать? Радоваться или огорчаться? Какой тест ближе к IELTS? Cambridge или Specimen?
      В Specimen действительно general reading легкий очень.
      А Cambridge practice какой использовался? 1-2-3? В 1-м и 2-м, вроде, тоже не сильно сложный reading general, 3-й не видел. В 1-м издании Cambridge practice tests мне довольно сложным показались задания academic reading.

      А таблица подсчета баллов есть на этом сайте http://www.gday.ru/ielts/
      в конце страницы.

      Comment


      • #4
        Re: Cambridge Practice Vs Specimen Materials (Reading)

        А Cambridge practice какой использовался? 1-2-3?
        Я использовал Cambridge Prictice Tests for IELTS 1.

        А где можно достать 2 и/или 3 версию?
        Родина там, где ты чувствуешь себя наиболее комфортно.

        Comment


        • #5
          Re: Cambridge Practice Vs Specimen Materials (Reading)

          Сообщение от Haliavshik
          А где можно достать 2 и/или 3 версию?
          2-я версия + много еще чего http://ielts.napishi.ru/books/index.html

          Лично у меня, результаты на экзамене хорошо коррелируют с результатами выполнения тестов из Кембриджа. Правда последние сообщения с экзамена были, что экзамен стал сложнее
          С уважением
          Андрей Прохоров

          Comment


          • #6
            Действительно ли сам тест похож на Cambridge Prictice Tests for IELTS 1?
            Сейчас тока Prictice Test 4 мучал меня... 24 правильных ответа!!! Пяятерка! И это в домашних условиях!!

            Может я переоцениваю себя и стоит перенести сдачу теста?

            Comment


            • #7
              Я уже говорила, что по нашим с мужем ощущениям самый "похожий" на экзамен - Cambridge IELTS 3. Speciman действительно очень легкий, на мой взгляд.
              Life is a Journey. Not a guided tour.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Cherry
                Я уже говорила, что по нашим с мужем ощущениям самый "похожий" на экзамен - Cambridge IELTS 3. Speciman действительно очень легкий, на мой взгляд.
                Докачался Cambridge IELTS 3 - буду пробовать. А Speciman даже качать не буду, раз он такой легкий.

                Comment


                • #9
                  Re: Cambridge Practice Vs Specimen Materials (Reading)

                  Сообщение от Haliavshik
                  Скачал тут себе упомянутые материалы. Сначала сел за дженерал трейнинг по спесимену. И обрадовался было что получаю 7-8 балов. Потом испытал Кэмбридж практис (тоже джен.тренинг) - челюсть чуть не отпала. Сложность мне показалась неимоверной по всем трем пассажам. На мои ответы едва-ли можно получить 5 баллов.
                  Так-что же делать? Радоваться или огорчаться? Какой тест ближе к IELTS? Cambridge или Specimen?
                  Да это все фихня, извините за выражение мне б ваши проблемы. Я вот умудрился выкачать разные версии Specimen - текст практически один и тот же как запись, только (почти все) ключевые слова разные - как раз те что надо в ответы вписывать. Я чуть харакири маникюрными ножницами не сделал набрав 10 баллов из 40 (или скока там было). А обычно набирабираю на 6 - 7.
                  Вот а вы - "челюсть чуть не отпала"... ширше на весчи смотреть надо
                  Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                  Comment

                  Working...
                  X