Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS validity 24 months?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IELTS validity 24 months?

    да или нет?

    http://britishexpats.com/forum/showthread.php?t=283296 :

    "Hi Guys,

    I called DIMIA an other day and they said it is valid for 24 months. I think it has been changed recently."

  • #2
    документально только не подтверждено.
    и то, в продолжении топика народ говорит, если не ошибаюсь, что офицер решает сей вопрос.

    Comment


    • #3
      ...хотя, учитывая "торопливость" отдельных контор, было бы неплохо.

      Comment


      • #4
        У IELTS срок действия - 24 месяца (2 года) с момента сдачи теста.
        It is recommended that the candidate's language ability as indicated in this Test Report Form be re-assessed after two years from the date of the test
        (из моего сертификата) Т.е. они не несут ответственности за знания кандидатов спустя два года.

        Смотрите внимательно на дату, когда требуется предоставить действительный сертификат:

        * в случае иммиграции - на момент подачи пакета документов (т.е. вас не касается скорость их работы после получения доков)

        * в случае учебы - на момент подачи заявления (или на момент начала занятий - не помню точно)
        IT-проект века: интернет по канализации.
        Связь г*вно, зато канал широкий

        Comment


        • #5
          Сообщение от imho
          У IELTS срок действия - 24 месяца (2 года) с момента сдачи теста.
          It is recommended that the candidate's language ability as indicated in this Test Report Form be re-assessed after two years from the date of the test
          (из моего сертификата) Т.е. они не несут ответственности за знания кандидатов спустя два года.
          Я бы на вашем месте не стала делать таких заявлений, не изучив вопрос со всех сторон, иначе кому-то это может аукнуться неприятностями...
          Вот я вам точно могу сказать, что в знаменитом Буклете 6 (форма 1119) на странице 35 внизу написано такое: "IELTS test results must not be more than 12 months old at the time of application".

          А про два года нигде ничего мне не попадалось, кроме рекомендации ВС, отраженной на IELTS TRF. Но для ASPC они не указ, ASPC устанавливает свои правила.
          Да, бывало такое, что ASPC "не замечал" того, что IELTS просрочен на месяц-другой относительно 12 месяцев, но как по мне, это игра с огнем.

          Если я не права, поправьте меня, пожалуйста, но только со ссылкой на документы ASPC.
          Разбойники жарили мясо и пили вино.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Nixie
            Сообщение от imho
            У IELTS срок действия - 24 месяца (2 года) с момента сдачи теста.
            It is recommended that the candidate's language ability as indicated in this Test Report Form be re-assessed after two years from the date of the test
            (из моего сертификата) Т.е. они не несут ответственности за знания кандидатов спустя два года.
            Я бы на вашем месте не стала делать таких заявлений, не изучив вопрос со всех сторон, иначе кому-то это может аукнуться неприятностями...
            Вот я вам точно могу сказать, что в знаменитом Буклете 6 (форма 1119) на странице 35 внизу написано такое: "IELTS test results must not be more than 12 months old at the time of application".

            А про два года нигде ничего мне не попадалось, кроме рекомендации ВС, отраженной на IELTS TRF. Но для ASPC они не указ, ASPC устанавливает свои правила.
            Да, бывало такое, что ASPC "не замечал" того, что IELTS просрочен на месяц-другой относительно 12 месяцев, но как по мне, это игра с огнем.

            Если я не права, поправьте меня, пожалуйста, но только со ссылкой на документы ASPC.
            Спасибо за поправку про 6й буклет (проглядел - возьму на заметку).
            Я же писал - смотрите внимательно
            К тому же акцент делался на то, что "торопливость" ASPC не влияет на свежесть теста. Ведь все документы и даты "замораживаются" в момент подачи.

            Почему сказал про 24 месяца?
            В принципе, есть другие языковые экзамены - кэмбриджский тест например - которые имеют "пожизненную гарантию".
            24 месяца - это на самом деле официальный срок British Council.
            Все остальное - требования различных инстанций.
            IT-проект века: интернет по канализации.
            Связь г*вно, зато канал широкий

            Comment


            • #7
              Сообщение от Nixie
              Вот я вам точно могу сказать, что в знаменитом Буклете 6 (форма 1119) на странице 35 внизу написано такое: "IELTS test results must not be more than 12 months old at the time of application".

              Если я не права, поправьте меня, пожалуйста, но только со ссылкой на документы ASPC.
              В Буклете 6 за 07/04 написано про 12 месяцев, но в новом Буклете 6 за 11/04 упоминаний про срок действия IELTS test results уже нет. См. стр. 36.

              P.S. И, кстати, теперь нужно только номер вписывать, а сам сертификат не отсылать: You should include evidence of your ability in the English language with your application. If you are providing IELTS test results as evidence of your English language ability, you need only provide the Test Report Form (TRF) Number that is included on your IELTS certificate.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Chyslyvchyk
                P.S. И, кстати, теперь нужно только номер вписывать, а сам сертификат не отсылать: You should include evidence of your ability in the English language with your application. If you are providing IELTS test results as evidence of your English language ability, you need only provide the Test Report Form (TRF) Number that is included on your IELTS certificate.
                А ведь действительно только номер

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Chyslyvchyk
                  В Буклете 6 за 07/04 написано про 12 месяцев, но в новом Буклете 6 за 11/04 упоминаний про срок действия IELTS test results уже нет. См. стр. 36.
                  Да, вижу. Ну, тогда, вполне возможно, что и 24 теперь. Радуйся, народ! Но я бы не рисковала...
                  А я из-за этих 12 месяцев в свое время была вынуждена подать документы до печально/радостно известного июля. Вот и маюсь уже больше года, и просвета пока не видать...
                  Разбойники жарили мясо и пили вино.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Chyslyvchyk
                    В Буклете 6 за 07/04 написано про 12 месяцев, но в новом Буклете 6 за 11/04 упоминаний про срок действия IELTS test results уже нет. См. стр. 36.
                    Блин, чего ты раньше молчала?
                    I am just a new boy, stranger in this town.
                    Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от youra
                      Сообщение от Chyslyvchyk
                      В Буклете 6 за 07/04 написано про 12 месяцев, но в новом Буклете 6 за 11/04 упоминаний про срок действия IELTS test results уже нет. См. стр. 36.
                      Блин, чего ты раньше молчала?
                      Дык я так же, как и многие, думала, что ограничение в 12 месяцев-таки осталось в буклете. Пока не начали эту тему и я не перечитала внимательно в буклете все, что касаетс IELTS.

                      И все же, я считаю, что тому, кому нужно точно знать срок годности IELTS test results, следует написать на общий адрес в DIMIA для уточнения.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Chyslyvchyk
                        И все же, я считаю, что тому, кому нужно точно знать срок годности IELTS test results, следует написать на общий адрес в DIMIA для уточнения.
                        Если кто-то прояснит ситуацию - в форум киньте инфу пожалуйста.
                        Видите, какой ажиотаж вызывает. Все спасибо скажут.
                        IT-проект века: интернет по канализации.
                        Связь г*вно, зато канал широкий

                        Comment


                        • #13
                          Сколько действительны результаты IELTS?

                          Comment

                          Working...
                          X