Объявление

Collapse
No announcement yet.

Рассказ о себе на спикигне

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Рассказ о себе на спикигне

    Как я понимаю, модуль speaking начинается с пожеланий здоровья друг другу (т.е. со "здравствуйтей" ) и предложения экзаменатора рассказать о себе.

    Что рассказывать? Стандартное "родился-учился-женился" + школьный топик "Про себя" или можно чего-нить еще придумать?

    Старшие друзья, сдавшие IELTS, поделитесь опытом, что вы рассказывали про себя?

  • #2
    эта часть займет не более минуты, а то и меньше
    особо не надейся - разогнаться не успеешь
    краткость сестра таланта
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Сообщение от Igor Filkov
      особо не надейся - разогнаться не успеешь
      То есть все-таки идем по схеме "родился-женился"

      Comment


      • #4
        эта часть займет не более минуты, а то и меньше
        Я только успел сказать откуда приехал....

        Comment


        • #5
          Сообщение от Dp.
          Я только успел сказать откуда приехал....
          Аналогично. А дальше пошел сразу warming-up, то есть Part 1 со следующими вопросами:
          1. Describe your hometown.
          2. What do you want to change in your hometown?
          3. Do you go out in the evening?

          А в общей сложности весь speaking (Part 1, 2, 3) у меня занял 11 минут. Какие уж ут топики, все идет в режиме диалога. Ну, разве что Part 2 - это топик, да и тот на 1-2 минуты.

          Comment


          • #6
            Все что написал - это ИМХО

            У меня весь спикинг проходил в виде диалога. Главная задача, которую я вынес при подготовке - это давать точный, но при этом развернутый ответ на поставленный вопрос. И при этом не делать длительных пауз. Т.е. говорить, говорить и еще раз говорить

            Типа, спросил он "Откуда ты?"
            Ну а ты ему и говоришь, что ты оттуда-то, и этот город расположен в такой-то то местности, вокруг него много ... , что он является главным центром чего-нить и т.д.
            Потом он тебя сам прервет и задаст другой вопрос. Причем все это довольно быстро, т.е. когда меня он спросил про то, откуда я, то я успел ему только начать свой рассказ про то, откуда я, он все понял, типа в этой области все ок, и задал следующий вопрос.

            Задача экзаменатора - это определить твой максимальный уровень, при котором ты начинаешь не очень свободно ориентироваться, подбирать словарный запас, понимать его вопросы и т.д. Поэтому чем дальше по спикингу - тем слежнее задачи И на все про все ему дается 15 минут

            Так что как было сказано, сильно не разбежишься

            А вот карточка - это уже типа рассказа, но опять же на 1-2-3 минуты
            Потом опять вопросы-вопросы-вопросы....

            Кстати, когда я готовился, то скачал с инета примеры записанных интервью с оценками и коментариями экзаменатора. Весьма было полезно. Хоть сориентировался, чего ожидать от спикинга.

            Comment


            • #7
              Dmitry,скажите пожалуйста, где скачать примеры интервью? Очень надо...


              Спасибо

              Comment


              • #8
                Сообщение от cherry11
                Dmitry,скажите пожалуйста, где скачать примеры интервью? Очень надо...
                Тут...

                А вообще, на этом сайте много инфы по инглишу для IELTS Хотя много из того что есть тут, есть и на песочнице

                Сообщение от cherry11
                Спасибо
                Да, не за что

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Chyslyvchyk
                  Сообщение от Dp.
                  Я только успел сказать откуда приехал....
                  Аналогично. А дальше пошел сразу warming-up, то есть Part 1 со следующими вопросами:
                  1. Describe your hometown.
                  2. What do you want to change in your hometown?
                  3. Do you go out in the evening?

                  А в общей сложности весь speaking (Part 1, 2, 3) у меня занял 11 минут. Какие уж ут топики, все идет в режиме диалога. Ну, разве что Part 2 - это топик, да и тот на 1-2 минуты.
                  Счастливчик, хороший стих!

                  Comment

                  Working...
                  X