Объявление

Collapse
No announcement yet.

Результаты IELTS или После Драки Кулаками...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Результаты IELTS или После Драки Кулаками...

    Сдавал 13 декабря в Москве. Сегодня вот результаты прилетели наконец то.
    Listening - 7.0
    Reading - 8.0
    Writing - 7.0
    Speaking - 5.0 (oops!)

    В принципе нормально, но это 15 баллов а не 20 получается. И придется теперь уповать на дополнительные 10 баллов за Work Experience (три года из четырех перед подачей по специальности).
    А теперь внимание, вопросы к уважаемому коллективному разуму!
    - Имеет ли смысл подавать на апелляцию?
    - Насколько это time-consuming процесс?
    - Вероятно, придется опять ехать в Москву?
    - Или можно это без личного присутствия обтяпать, если есть доверенный человек?
    - Это какую-нибудь денюжку стоит?
    Короче, all opinions are greatly appreciated...
    Дом, это не штамп в паспорте или камин на твоей даче, дом, это там, куда ты идешь на автопилоте когда у тебя кончилось горючее.

  • #2
    Re: Результаты IELTS или После Драки Кулаками...

    Сообщение от Ancalagon
    Speaking - 5.0 (oops!)

    А сам как оценивал его?

    Сообщение от Ancalagon
    А теперь внимание, вопросы к уважаемому коллективному разуму!
    - Имеет ли смысл подавать на апелляцию?
    - Насколько это time-consuming процесс?
    - Это какую-нибудь денюжку стоит?
    Короче, all opinions are greatly appreciated...
    Почитай:
    http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=5028
    Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

    Comment


    • #3
      Подаваться имеет полный смысл, тк явно засудили.
      Первые две части никогда не пересматривают, а спикинг - вполне реально. Стоит порядка 40 ЮСД, занимает от 2 месяцев. Если пересмотрят - деньги вернут. (!) Недавно на форуме был прецедент. В такой же ситуации Караванщик Али отыграл у них один балл обратно. Насчет ехать в Москву - не знаю.
      Информация была почерпнута мною в Питерском БК при личном общении с Юлией Лебедевой, прошлым летом. Может, суммы-сроки и изменились.
      Удачи.

      Comment


      • #4
        Лично знаю троих людей, кому подняли на балл спикинг (с 5 до 6). Смысл есть, не тяни - там ограничение по срокам. Шли курьером, что ли.. Деньги потом должны вернуть, если балл повысят.
        Иг.
        лично незнаком

        Comment


        • #5
          С такими первыми 3-мя оценками и поставили 5-ку за speaking!
          Я бы подал на аппеляцию...
          А сам как рассматриваешь свой spaking? Запинался? Сколько минут по карточке наговорил? Может на вопросы невпопад отвечал?

          Я на многих сайтах читал, что speaking самый легкий аспект, но судя по оценкам, что за speaking ставят...
          Да и по своему опыту я бы не сказал, что это был самый легкий аспект.

          Comment


          • #6
            Re: Результаты IELTS или После Драки Кулаками...

            Сообщение от Ancalagon
            Speaking - 5.0 (oops!)
            Печально..
            Но не смертельно. Проверено мной.
            - Имеет ли смысл подавать на апелляцию?
            Конечно! Причем быстро - есть ограничения по срокам (точно не помню, но что-то около 4-х недель с момента отправки результатов из Москвы тебе)
            Мне изначально поставили 6; 6,5; 7; 5, то есть мои оценки ниже твоих при той же оценке за Speaking.
            Подался на апелляцию на том простом основании, что чудес не бывает и если остальные оценки 6 и выше, то Speaking не может быть 5 баллов по определению. Причем окончательное решение принял именно с подачи форумчан, особенно Igor (FIL) (Игорь, спасибо еще раз!
            Сначала звонил (сдавал в Питере), узнал что именно надо, одновременно написал вежливое письмо типа "я ни в коей мере не ставлю под сомнение копетенцию моего экзаменатора, но тем не менее ..." ну и далее в том же духе.
            Да! Делай упор, что тебе не нравится именно Speaking и пересматривать надо именно его.
            Конечно все зависит от того, как составят документы в BC-Moscow, но мне в Питере составили все так, что пересмотру подвергся именно Speaking, остальное не трогали, о чем однозначно сказано в сопроводительном письме о результатах апелляции (если надо - могу отсканировать эту бумагу и скинуть на е-мыл или куда скажешь).
            - Насколько это time-consuming процесс?
            На рассмотрение апелляции в Лондоне - 8 недель + время на почту туда-обратно. Получается около 3-х месяцев.
            - Вероятно, придется опять ехать в Москву?
            Нет.
            Все делается по телефону/е-майлу/факсу. Оплата через банк, квитанцию об оплате - факсом либо отсканировать и е-мылом (для верности я использовал оба способа).
            - Это какую-нибудь денюжку стоит?
            Сто фунтов.
            При успешной апелляции деньги тебе возвращают. Мне вернули 3050 рублей (типа минус почтовые расходы)
            Короче, all opinions are greatly appreciated...
            Держи.
            В общем - не затягивай. Делать все надо быстро, напористо, но вежливо.
            Удачи!
            Гага - северная птица..

            Comment


            • #7
              Тоже советую попробовать апелляцию. Мне подняли оценку за спикинг с 5-ки на 6-ку при всех остальных 7-ках.
              Подробнеее здесь:
              http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=2234

              Comment


              • #8
                Listening - 7.0
                Reading - 8.0
                Writing - 7.0
                Speaking - 5.0 (oops!)
                понятно что вопрос не в этом но объясни если нетрудно почему по твоему мнению так получилось ? за первые 3 части оценки достаточно высокие что свидетельствует о некотором уровне. Какие причины завала спикинга ? Может устал и выдохся на первых 3х ? Или просто растрерялся от предложенной неизвестной темы, или был неполиткорректен

                Думаю всем здесь присутсвующим это будет не безинтересно
                Спасибо!

                Comment


                • #9
                  понятно что вопрос не в этом но объясни если нетрудно почему по твоему мнению так получилось ? за первые 3 части оценки достаточно высокие что свидетельствует о некотором уровне. Какие причины завала спикинга ? Может устал и выдохся на первых 3х ? Или просто растрерялся от предложенной неизвестной темы, или был неполиткорректен

                  Думаю всем здесь присутсвующим это будет не безинтересно
                  Спасибо!
                  Ну тут, собственно, все просто - на мой взгляд, недостаточная подготовка. Дело в том, что готовиться я начал за месяц - сделал два примера на reading и listening, написал пяток сочинений, ну и устную речь тренировал в разговорах с женой - она у меня преподаватель английского, смотрел national geographic, CNBC на инглиш. Видимо этого оказалось недостаточно. Надо было найти native speaker, не потрудился Понадеялся на вдохновение и имеющийся уровень Наверное, сказалось еще и то, что я по натуре не слишком разговорчив - фантазии иной раз не хватает

                  Вообще то не устал и не выдохся, на собеседование пошел вполне уверенно, в вопросах вроде не терялся, политкорректность там вроде и неприменима была - тема была нейтральная - города, развитие городов, родной город, любимый город... Вопросы я понимал прекрасно, экзаменатор меня тоже, по-моему понимал Но вообще отвечал я, конечно, не блестяще. Так что вышел уже не вполне уверенным. Могло быть и хуже. Еще боялся за writing, но тут все получилось, а вот speaking подкачал.

                  Кстати, кто-нибудь подскажет, при апелляции оценку могут снизить? Я вообще то не слишком уверен, что отвечал именно на 6 а не на 4
                  Дом, это не штамп в паспорте или камин на твоей даче, дом, это там, куда ты идешь на автопилоте когда у тебя кончилось горючее.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Ancalagon
                    Кстати, кто-нибудь подскажет, при апелляции оценку могут снизить? Я вообще то не слишком уверен, что отвечал именно на 6 а не на 4
                    Кто не рискует, тот не пьет "Тростниковую жабу".
                    Мое лично HO - ты ничем не рикуешь (кроме 100 фунтов, естественно). Моему пониманию вообще слабо доступен тот факт, что человек, получивший за Listening 7 баллов может получить за Speaking 5.0. Чудес не бывает.
                    PS Так ты начал процесс или как?
                    Время ограничено, как я говорил выше. Не тяни резину!
                    Гага - северная птица..

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Караванщик Али
                      Кто не рискует, тот не пьет "Тростниковую жабу".
                      Мое лично HO - ты ничем не рикуешь (кроме 100 фунтов, естественно). Моему пониманию вообще слабо доступен тот факт, что человек, получивший за Listening 7 баллов может получить за Speaking 5.0. Чудес не бывает.
                      PS Так ты начал процесс или как?
                      Время ограничено, как я говорил выше. Не тяни резину!
                      Спасибо за советы всем откликнувшимся.

                      Однако, пораскинув немного, решил я на апелляцию забить. Чудес действительно не бывает, не может человек, потративший на подготовку к экзамену в общей сложности около 10-15 часов, получить классные результаты. По-моему мне просто не кисло повезло - listening был легкий, а reading вообще детский (но и тут не 9, к сожалению )

                      В принципе, полученные оценки в общем отражают реальную картину, из которой мне следует извлечь урок. Activity, требующая взаимодействия с человеком, а не с бумагой/магнитофоном/телевизором - есть предмет для более глубокой проработки в свете возможного переезда в Австралию. Пока что мой уровень в этом недостаточен. Однако урок этот личного плана, и поскольку моя уверенность в благополучном исходе апелляции значительно ниже хотя бы 50 процентов - то в такую лотерею я играть не буду ибо сто фунтов - достаточная сумма, чтобы пожалеть о ней

                      Пересдавать тоже не буду, а буду рассчитывать на баллы за опыт (3 из 4), тут мне кажется более реальный шанс .
                      Еще раз всем большое спасибо!
                      Дом, это не штамп в паспорте или камин на твоей даче, дом, это там, куда ты идешь на автопилоте когда у тебя кончилось горючее.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ancalagon
                        Сообщение от Караванщик Али
                        Кто не рискует, тот не пьет "Тростниковую жабу".
                        Мое лично HO - ты ничем не рикуешь (кроме 100 фунтов, естественно). Моему пониманию вообще слабо доступен тот факт, что человек, получивший за Listening 7 баллов может получить за Speaking 5.0. Чудес не бывает.
                        PS Так ты начал процесс или как?
                        Время ограничено, как я говорил выше. Не тяни резину!
                        Спасибо за советы всем откликнувшимся.

                        Однако, пораскинув немного, решил я на апелляцию забить. Чудес действительно не бывает, не может человек, потративший на подготовку к экзамену в общей сложности около 10-15 часов, получить классные результаты. По-моему мне просто не кисло повезло - listening был легкий, а reading вообще детский (но и тут не 9, к сожалению )

                        В принципе, полученные оценки в общем отражают реальную картину, из которой мне следует извлечь урок. Activity, требующая взаимодействия с человеком, а не с бумагой/магнитофоном/телевизором - есть предмет для более глубокой проработки в свете возможного переезда в Австралию. Пока что мой уровень в этом недостаточен. Однако урок этот личного плана, и поскольку моя уверенность в благополучном исходе апелляции значительно ниже хотя бы 50 процентов - то в такую лотерею я играть не буду ибо сто фунтов - достаточная сумма, чтобы пожалеть о ней

                        Пересдавать тоже не буду, а буду рассчитывать на баллы за опыт (3 из 4), тут мне кажется более реальный шанс .
                        Еще раз всем большое спасибо!
                        Какой позор! Всё что от тебя требовалось - это написать бумажку и заплатить немного денег. Тебе указали на три известных примера поднятия оценки с 5 на 6 людей с этого форума (Степан, Караванщик, Викусся). Именно спикинга. А ты... Тебе никто не советовал рефлексировать и рассуждать на тему, почему ты недостаточно хорош, а советовали действовать. Хочешь рисковать - рискуй, дело твоё...

                        всё сказанное написано мной как рядовым участником форума, а не модератором

                        лично незнаком

                        Comment


                        • #13
                          Какой позор!
                          Честно говоря, не понимаю даже, чем вызван такой оборот...
                          Просто я действительно считаю, что оценка достаточно справедлива и вероятность ее поднятия для меня лично мала. 3 положительных примера - классно, но не дает никаких гарантий именно в моем случае.
                          PS. Лично мне слабо сыграть в "орел-решку" на сто фунтов. Увы мне...
                          PPS. Постараюсь впредь не засорять форум своими "рефлексированиями".
                          Дом, это не штамп в паспорте или камин на твоей даче, дом, это там, куда ты идешь на автопилоте когда у тебя кончилось горючее.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ancalagon
                            Какой позор!
                            Честно говоря, не понимаю даже, чем вызван такой оборот...
                            Моим личным отношением. Короче, мне твой подход не понравился и я высказал своё сугубо личное мнение.

                            Сообщение от Ancalagon
                            Просто я действительно считаю, что оценка достаточно справедлива
                            Логично. Я как-то совершенно упустил из виду, что помимо оценок нужных и желанных, существуют оценки справедливые. Удивляюсь, только как это может утешить...

                            Сообщение от Ancalagon
                            и вероятность ее поднятия для меня лично мала. 3 положительных примера - классно, но не дает никаких гарантий именно в моем случае.
                            "Гарантий"? Ты серьёзно это говоришь? Гарантии - в Госстрахе, тут только шанс - весьма хороший, кстати... А с гарантиями - извини, тут ты погорячился.

                            Сообщение от Ancalagon
                            PS. Лично мне слабо сыграть в "орел-решку" на сто фунтов. Увы мне...
                            Ну, тогда сыграй на 1790 АУДов - не зачтут тебе баллы за опыт (не дай Бог, конечно!), тогда и поиронизируешь...

                            Сообщение от Ancalagon
                            PPS. Постараюсь впредь не засорять форум своими "рефлексированиями".
                            Про "засорение" речи не шло, не надо... А ходить сюда или нет, решать тебе.
                            лично незнаком

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ancalagon
                              Какой позор!
                              Честно говоря, не понимаю даже, чем вызван такой оборот...
                              Просто я действительно считаю, что оценка достаточно справедлива и вероятность ее поднятия для меня лично мала. 3 положительных примера - классно, но не дает никаких гарантий именно в моем случае.
                              PS. Лично мне слабо сыграть в "орел-решку" на сто фунтов. Увы мне...
                              PPS. Постараюсь впредь не засорять форум своими "рефлексированиями".
                              Зря ты так... Форум для того и нужен, чтобы делится мнениями. Вот представь, подашь ты на аппеляцию, поднимут тебе балл до 6-ти и прецедентов будет уже не 3, а 4. И самому как приятно будет, и уверенности будет больше, когда в 47sk напишешь, что у тебя fluent english на 20 баллов. А судя по listening/reading/writing это действительно так. Практически не готовясь писать эссе сразу написать на 7 баллов это достижение. Думаю, при аппеляции твои оценки за другие аспекты сыграют не последнюю роль...

                              Comment

                              Working...
                              X