Объявление

Collapse
No announcement yet.

WRITING

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • WRITING

    Друзья, так все- таки WRITING на экзамене надо писать ручкой или карандашом? Сдавать собираюсь в Москве, кто сдавал в Москве, напишите пожалуйста чем писать то, а то читал , что в Израиле свои правила, в Берлине свои, а как у нас в столице? И еще, а как с черновиками их выдают или надо бумагу для них приносить?
    Заранее благодарю

  • #2
    Re: WRITING

    Сообщение от Рихард
    Сдавать собираюсь в Москве, кто сдавал в Москве, напишите пожалуйста чем писать то
    Карандашом писать точно можно - я писал.

    Сообщение от Рихард
    И еще, а как с черновиками их выдают или надо бумагу для них приносить?
    На черновики времени не будет.
    Mikey Forrester? Russian sailors? What the %%%% are you on?

    Comment


    • #3
      Я ручкой писал в Москве, все нормально. А о черновиках даже и не думай. Дай бог успеть план составить

      Comment


      • #4
        Я не в Москве, но читала в одной книге по подготовке к IELTS, что лучше писать ручкой, причем с синими чернилами и желательно жирно пишущей. Это, якобы, психологический ход. Таким образом, ты демонстрируешь экзаменатору свою maturity и продвинутый уровень языка. Хотя по правилам, можно писать и карандашом, и ручкой. Я раньше писала карандашом, сейчас собираюсь писать ручкой Во избежание....

        Comment


        • #5
          В Москве они сами карандаши каждому дают.

          Comment


          • #6
            у нас в Алмате карандаши забрали, оставили только ручки. Выбора не было.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Dp.
              В Москве они сами карандаши каждому дают.
              Так из дают не для этого, я заполнять квадратики в ансвершите, т.к. заполненное ручкой их сканер по каким-то причинам не ест. Нам при сдаче было сказано что шапку анвершита обязательно карандашом, а сами ответы как хотите, карандашом или ручкой.

              Comment


              • #8
                читала в одной книге по подготовке к IELTS, что лучше писать ручкой, причем с синими чернилами и желательно жирно пишущей
                мы это тоже читали (101 helpful hints, кажется), и перед экзаменом специально посетили магазин канцтоваров, купили такие ручки, ну и еще навороченные карандаши... А на экзамен нельзя было с собой взять ни свой карандаш, ни свою ручку (мы в Алматы сдавали) Точнее, вообще, ничего нельзя было, кроме ластика (а, ну, еще беременным можно было с собой взять что-нибудь пить). Да, ответы заполнять и писать writing можно было только ручкой, а карандаш только для подписывания ансвер шита нужен был.

                Comment


                • #9
                  У нас на Writing карандаши забрали и всем раздали ручки (но можно было и свои приносить) и сказали, что писать надо только ручками.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Svetlana T.
                    ... что лучше писать ручкой, причем с синими чернилами и желательно жирно пишущей. Это, якобы, психологический ход. Таким образом, ты демонстрируешь экзаменатору свою maturity и продвинутый уровень языка.
                    а я вообще карандашом только пользуюсь, я даже в ежедневнике своём тока карандашом пишу...

                    Comment


                    • #11
                      Подскажите пожалуйста где можно найти примеры эссе или описания таблиц?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от koala
                        Подскажите пожалуйста где можно найти примеры эссе или описания таблиц?
                        http://international.holmesglen.vic.edu.au/ie_writ.cfm

                        http://artefact.lib.ru/languages/english/index.html

                        Comment

                        Working...
                        X