Объявление

Collapse
No announcement yet.

Форма одежды для IELTS теста

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Форма одежды для IELTS теста

    Уважаемые форумчане, бывалые уже на этом экзамене!

    Так как же все таки одеваться на экзамен (деловой костюм или можно джинсы)?

    Если честно, не хочется тащить с собой костюм.....

  • #2
    Джинсы вполне подойдут. Костюм, мне кажется, только стеснять будет, да и жарко в нем наверно будет. Сдавал 2 раза, первый "при параде", так что знаю о чем говорю
    I am just a new boy, stranger in this town.
    Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

    Comment


    • #3
      Одевать надо то, что удобно и привычно Джинсы/кофты/рубашки самое то. В костюмах мало кто проходит...

      Comment


      • #4
        Re: Форма одежды для IELTS теста

        Сообщение от Oxana
        Так как же все таки одеваться на экзамен (деловой костюм или можно джинсы)? Если честно, не хочется тащить с собой костюм.....
        Я сдавала в теплом брючном костюме (осень была). Но большинство народа было одето буднично, преобладали джинсы. Главное, чтобы одежда была аккуратной.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Rush
          В костюмах мало кто проходит...
          Зато, говроят, какой эффект!

          Как говорит наша преподша, готовьтесь соблазнять Т.е. на первых трех секциях абсолютно все равно в чем вы одеты, а вот на спикинге расцветет пышным цветом human factor. Т.е. одеваться на спикинг надо так, чтобы не вызвать неприятия у женщины-экзаменатора, но одновременно и так, чтобы очаровать мущщину, если попадется он. Я не говорю, что оценивать будут исключительно по внешнему виду, но чем черт не шутит, вдруг это сыграет свою роль. Я планирую идти в костюме, правда брючном (юбки практически не ношу). Но он у меня любимый, практически "вторая кожа" (по удобству).

          К тому же, читала на форуме (вроде как) историю, когда человек пришел сдавать спикинг в костюме, и первая тема, которую завел экзаменатор, была про одежду. Т.е. заранее можно заготовить эту тему, вдруг повезет.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Irene
            Сообщение от Rush
            В костюмах мало кто проходит...
            Зато, говроят, какой эффект!
            Ф топку костюмы! Оценки-то не за шмотки ставить будут, а за знания. К тому же, те, кому предстоит проверять наши шедевры, будут судить о нас только по нашим же работам.

            Как говорит наша преподша, готовьтесь соблазнять
            Кого соблазнять? Не думаю, что экзаменатор будет вожделенно роняя слюни пялиться на ваши достоинства, вместо того чтобы задавать вопросы.

            Гы... Не в обиду - цитата из одного хорошего фильма...

            "Родина от тебя профилактики ждала, а ты трихомудию развел..." (С) ДМБ-2

            Comment


            • #7
              Я уже писала про это, но форум висел, и все куда-то делось...
              Просто меня этот вопрос тоже в свое время волновал.
              В общем, я тоже очччень готовилась к IELTS - купила себе правильную строгую блузку, взяла у подружки юбку. Оделась, и так себя не в своей тарелке почувствовала!!! Я обычно в джинсах хожу.
              Плюнула на образ пай-девочки и пошла как обычно. Зато меньше волновалась. Вывод - идти в том, в чем увереннее себя чувствуешь, кому-то костюм помогает, а мне старые джинсы!

              Comment


              • #8
                Re: Форма одежды для IELTS теста

                Сообщение от Oxana
                Уважаемые форумчане, бывалые уже на этом экзамене!

                Так как же все таки одеваться на экзамен (деловой костюм или можно джинсы)?

                Если честно, не хочется тащить с собой костюм.....
                На сколько я помню разговор записывается на диктофон и Вы хоть как одевайтесь, а на записи этого не видно.
                или уже стали на видео писать?
                Богатым стать сразу тяжело, легче постепенно!

                Comment


                • #9
                  Re: Форма одежды для IELTS теста

                  Сообщение от wildan
                  На сколько я помню разговор записывается на диктофон и Вы хоть как одевайтесь, а на записи этого не видно.
                  или уже стали на видео писать?
                  А вопросы то задает человек. Не понравишься - что-то как спросит...
                  I am just a new boy, stranger in this town.
                  Where are all the good times? Who's gonna show this stranger around?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Форма одежды для IELTS теста

                    Сообщение от youra
                    А вопросы то задает человек. Не понравишься - что-то как спросит...
                    Вот-вот Или пробубнит неразборчиво

                    Comment


                    • #11
                      Ребята и девчата!

                      Спасибо всем за дискуссию.

                      Я поеду в джинсах, но на экзамен приду в костюме (удобном костюме)

                      Удачи Всем!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Oxana
                        Ребята и девчата!

                        Спасибо всем за дискуссию.

                        Я поеду в джинсах, но на экзамен приду в костюме (удобном костюме)

                        Удачи Всем!
                        Эхъ мне б твои проблемы

                        Comment


                        • #13
                          Нам в этом плане было проще, тк письменную часть мы написали сегодня, а спикинг будет только 28-го. Т.е. сегодня мы одевались как сидеть удобнее и не жарко И никому вообще дела не было, кто во что одет На спикинг собираюсь блузку-юбку надеть, а муж как на работу в костюме пойдет..
                          Ждали визу 17 месяцев и 3 дня...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Форма одежды для IELTS теста

                            Сообщение от youra
                            А вопросы то задает человек. Не понравишься - что-то как спросит...
                            Они сейчас спрашивают строго по бумажке, ни шагу в сторону
                            Говорю за питер, может где-то еще/уже не так. У меня экзаменатор похоже волновался побольше моего и все время с этой своей бумажкой сверялся.


                            Comment


                            • #15
                              Именно так. У них там совершенно четкий скрипт отступать от которого им нельзя. И ничего от себя они спросить не могут.

                              Comment

                              Working...
                              X