Объявление

Collapse
No announcement yet.

Когда идти на подготовку к формату ielts?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Когда идти на подготовку к формату ielts?

    В контакте вычитала, что один из центров по приему экзаменов проводит конкурс, где готов подарить подготовку к ielts. Т.к. сдавать экзамен собираюсь еще не сейчас, а сэкономить хочется, то возник вопрос – а когда, собственно, лучше идти на подготовку к формату экзамена? И есть ли смысл готовиться к нему именно в центре, где будешь сдавать, или курсов должно быть достаточно?

  • #2
    Если собираетесь идти сдавать IELTS, пусть даже не в ближайшее время, то мой Вам совет - не стоит тратить время на какие-то курсы, лучше идти сразу готовиться к формату экзамена с персональным преподавателем. Не знаю как у Вас, у нас это выходит не многим дороже обычного индивидуального занятия с преподавателем.

    Я какое-то время просто ходил заниматься английским по какой-то там программе. Вроде что-то проходили, уровень вроде рос, но цель ближе не становилась и было даже как-то скучно. Потом решил попробовать сразу начать готовиться к сдаче именно экзамена. Стало гораздо интереснее, стало ясно к чему стремиться, что нужно подтянуть, стал развиваться сразу в нужных мне направлениях, а не в том, что прописано в программе. Тут недавно даже ходил на пробный тест, который практически идентичен IELTS, только без части speaking (его готовит та же организация, которая занимается непосредственно IELTS). По узнавайте, я думаю Вам это тоже не помешало бы. Он стоит копейки по сравнению с настоящим экзаменом. У нас он стоил всего 600 рублей. Зато после него я "прочувствовал" формат экзамена, примерно понял текущее положение дел по трем частям и вероятные оценки, какие бы я мог получить уже сейчас.

    Ну и напоследок хочу сказать, что нужно еще чтобы повезло с преподавателем. Если Вы себя не очень комфортно чувствуете, понимаете что что-то не то и не чувствуете прогресса, меняйте преподавателя.

    Желаю удачи на предстоящем экзамене)
    07.02.15 (general) L7.5/R9.0/W6.5/S6.5(7.5)

    Comment

    Working...
    X