Объявление

Collapse
No announcement yet.

Расскажите про listening!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Расскажите про listening!

    В подготовительных тестах тетя или дядя с приятным голосом говорит: "Ознакомьтесь с вопросами 1-5" и дальше идет монолог-диалог, относящийся к вопросам 1-5.

    Дошли слухи, что на экзамене несколько по-другому. Вопрос в том, как именно? Дядя-тетя говорит "просмотрите вопросы 1-10" и зачитывается вся секция, или подлость их безгранична, говорят "просмотрите 1-5", а читают всю секцию?

  • #2
    Re: Расскажите про listening!

    Сообщение от Irene
    или подлость их безгранична, говорят "просмотрите 1-5", а читают всю секцию?
    все корректно
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Re: Расскажите про listening!

      Сообщение от Igor Filkov
      все корректно
      Не поняла.

      Comment


      • #4
        У нас было все точно так, как в записях дома
        A goal is a dream with a dead-line.

        Comment


        • #5
          У меня тоже было все также, как в учебниках. Если просят просмотреть вопросы 1-5, значит кусок записи пойдет тот, который относится к вопросам 1-5.

          Comment


          • #6
            И у меня так же было, как дома.

            Comment


            • #7
              Все так, как в тренировочных тестах.

              Comment


              • #8
                а мне кажется я заметил эту подлянку: просят посмотреть 1-5 а читают 1-10... будьте внимательнее и просматривайте всю секцию (один разворот).. я хорошо сдал, но всё же


                добавлено: вспомнил, в самом начале всё как есть 1-5 1-5.. уже дальше 10-14, а читают 10-18..

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Stayer
                  а мне кажется я заметил эту подлянку: просят посмотреть 1-5 а читают 1-10... будьте внимательнее и просматривайте всю секцию (один разворот).. я хорошо сдал, но всё же


                  добавлено: вспомнил, в самом начале всё как есть 1-5 1-5.. уже дальше 10-14, а читают 10-18..
                  Честно говоря, ни во время реального теста, ни в подготовительных материалах я с таким не сталкивался. Если просили посмотреть вопросы 1-5, то всегда проигрывали эпизод соответствующий вопросам 1-5, а никах не больше.

                  Другое дело что нужно внимательно следить за объявляемыми номерами вопросов. Listening test идет по нарастанию сложности. Если в начале просят отвечать по 5 вопросов (типа сперва 1-5, затем 6-10), то под конец количество вопросов в одном блоке увеличивается до 10-ти (типа вопрос 31-40). Следите внимательно за инструкциями!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от VK
                    Сообщение от Stayer
                    а мне кажется я заметил эту подлянку: просят посмотреть 1-5 а читают 1-10... будьте внимательнее и просматривайте всю секцию (один разворот).. я хорошо сдал, но всё же


                    добавлено: вспомнил, в самом начале всё как есть 1-5 1-5.. уже дальше 10-14, а читают 10-18..
                    Честно говоря, ни во время реального теста, ни в подготовительных материалах я с таким не сталкивался. Если просили посмотреть вопросы 1-5, то всегда проигрывали эпизод соответствующий вопросам 1-5, а никах не больше.

                    Другое дело что нужно внимательно следить за объявляемыми номерами вопросов. Listening test идет по нарастанию сложности. Если в начале просят отвечать по 5 вопросов (типа сперва 1-5, затем 6-10), то под конец количество вопросов в одном блоке увеличивается до 10-ти (типа вопрос 31-40). Следите внимательно за инструкциями!
                    VK, пожалуй вы правы - я не берусь утверждать.. проверьте PM

                    Comment

                    Working...
                    X