Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что делать если не понял вопрос из-за одного слова в Writing?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что делать если не понял вопрос из-за одного слова в Writing?

    Что можно предпринять, если на Writing тебе дали задание, в котором ты не знаешь значение ключевого слова?
    Например, описана ситуация:
    There is a gas leak in your rented flat. (извините, пример не показательный)
    И я должен написать письмо-обращение, но проблема в том, что я не знаю значение слова leak.
    Я понимаю, что в этом случае можно догадаться, о чем идет речь, но бывают темы Essay, где знание значения слова критично и ты просто не знаешь о чем писать.
    Что же в этом случае делать? Неужели это просто невезение и следовательно провал целого Task-а части IELTS? И все, что остается - "тыкать пальцем" здесь и напрячься над другим Task-ом?

  • #2
    Сообщение от Skyarty Посмотреть сообщение
    Что можно предпринять, если на Writing тебе дали задание, в котором ты не знаешь значение ключевого слова?
    Например, описана ситуация:
    There is a gas leak in your rented flat. (извините, пример не показательный)
    И я должен написать письмо-обращение, но проблема в том, что я не знаю значение слова leak.
    Я понимаю, что в этом случае можно догадаться, о чем идет речь, но бывают темы Essay, где знание значения слова критично и ты просто не знаешь о чем писать.
    Что же в этом случае делать? Неужели это просто невезение и следовательно провал целого Task-а части IELTS? И все, что остается - "тыкать пальцем" здесь и напрячься над другим Task-ом?
    Вопросы и задания составляются так, чтобы их могли понять с уровнем pre-intermediate или intermediate (4.0 - 5.0). Если вы не знаете какого-либо слова в задании, то это только говорит о вашем уровне.

    В крайнем случае, вы потеряете баллы за TA / TR
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • #3
      Skyarty, экзамен он и есть экзамен - случиться может всякое.

      Описанная Ваши "гипотетическая" ситуация произошла со мной в реальности: из-за интенсивной подготовки - на экзамене "ум за разум" зашел .
      В теме эссе был всего 1 глагол, и вот смотрю я на него - и вообще никаких ассоциаций не возникает, 5 минут смотрю, 10 смотрю - ничего. Ну думаю, все коту под хвост, но делать нечего - надо что-то писать.

      Если Вы при подготовке написали хотя бы 10 эссе, Вы имеете представление, что все они пишутся в основном про одно и то же. Вот и я начала "лить воду" (что в другой ситуации категорически не приемлю для writing'а).
      Считаю, что реально потеряла баллы за TR, но выехала за счет перефраза, лексики, грамматических конструкций. Звезд с неба я за тот writing не хватанула, но на нужный балл наскребла.

      Так что, мой совет - в любом случае, не опускайте руки, пишите хоть что-нибудь!
      Ну и конечно учите язык, чтобы обезопасить себя от таких неприятностей

      Comment


      • #4
        Анализ контекста плюс расширение словарного запаса

        Comment


        • #5
          use guessing! Я вот без контекста слово leak не поняла бы, а в контексте догадалась.
          Всех слов не выучить.
          Акула? Ну что вы! Акула - это большая такая. С зубами. А эта - маленькая и без зубов. И селедкой от нее несёт...

          Comment

          Working...
          X